Бег

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Доброго времени суток,
уважаемые форумчане.
А кто-нибудь бегает по утрам/вечерам? В общем, тема для всех догоняющих и убегающих:lol:

С удовольствием составил бы кому-нибудь компанию, ежели кто живёт поблизости :D

p.S. Живу на Халтуринской :)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
по асфальту и пробкам бегать вредно) я в спортзале бегаю.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
по асфальту и пробкам бегать вредно) я в спортзале бегаю.

На счёт асфальта слышу впервые (разве что икры забиваются), а по поводу пробок непонятно) Сейчас живу в 10 минутах бегу до Черкизовского парка и в 15 минутах до Измайловского парка. Как бэ природа и всё такое :p
Спортзал совсем не то :)
 
  • Like
Реакции: dzailz

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ох..... у меня наплывами. То бегаю, то забиваю на несколько недель, потом снова)))) Бегаю по парку, но есть еще лес через дорогу.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
На счёт асфальта слышу впервые (разве что икры забиваются), а по поводу пробок непонятно) Сейчас живу в 10 минутах бегу до Черкизовского парка и в 15 минутах до Измайловского парка. Как бэ природа и всё такое :p
Спортзал совсем не то :)
По асфальту не реккомендуют. жесткое покрытие - больше ударных нагрузок на суставы. Разве что грамотный подбор кроссовок как то спасет. А насчет икр это к технике бега уже помоему.
Я вот разбегался и в итоге надкостница воспалилась. Сейчас не бегаю уже пару недель.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Я уже лет 5 не бегаю...) Но очень хочется. Правда, есть жуткая отговорка - одному скучно)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
По асфальту не реккомендуют. жесткое покрытие - больше ударных нагрузок на суставы. Разве что грамотный подбор кроссовок как то спасет. А насчет икр это к технике бега уже помоему.
Я вот разбегался и в итоге надкостница воспалилась. Сейчас не бегаю уже пару недель.

мои знания довольно стары) Да и бегать в кроссовках я банально не могу - никогда не бегал в них и мне в них жутко неудобно... Бегаю в ластах, лучше асфальт чувствуется :sarcastic: Щютка, бегаю в футзальных бутсах)
 

jrjeka

В Лесу
6 Июн 2014
210
34
0
34
Привет. Полупрофессионально занимаюсь бегом. Утром по 5 км, вечером по 10-15 км. Плюс воркаут и кроссфит. Периодически тренируюсь со спортсменами (КМС и МС). Никаким образом не приемлю бег на дорожке в душном спортзале. Исключительно по улице надо бегать! А если еще и большой парк рядом, как у меня, то сам доктор прописал. Но нужна правильная экипировка, прежде всего беговые кроссовки.
 
  • Like
Реакции: dzailz

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Привет, Жень :)
Ну какие кроссовки... :( Не могу в них бегать, лучше босиком)) 11 лет бегал исключительно в футзальной обуви (и когда играл в футбол и во время сборов - в т.ч. по асфальту/грунту)
 

jrjeka

В Лесу
6 Июн 2014
210
34
0
34
Привет, Жень :)
Ну какие кроссовки... :( Не могу в них бегать, лучше босиком)) 11 лет бегал исключительно в футзальной обуви (и когда играл в футбол и во время сборов - в т.ч. по асфальту/грунту)

Если ты реально собираешься бегать и получить реальные результаты и без травм, то первое, что надо сделать, это подобрать подходящие для тебя профессиональные беговые кроссовки.

А по поводу асфальта/грунта. И то и то полезно. Но в идеале нужны 2 пары кроссовок для разного покрытия. У меня 1 пара))) Типа универсальные. С повышенной амортизацией (с самовыравниванием)))) щютка))))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Я уже лет 5 не бегаю...) Но очень хочется. Правда, есть жуткая отговорка - одному скучно)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд


мои знания довольно стары) Да и бегать в кроссовках я банально не могу - никогда не бегал в них и мне в них жутко неудобно... Бегаю в ластах, лучше асфальт чувствуется :sarcastic: Щютка, бегаю в футзальных бутсах)

ну если ничего не болит то и хорошо)
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Жек, мне бег нужен в первую очередь чтобы бросить курить и подтянуть ноги - бросив футбол они весьма сдулись. Банально бег для души, без заморочек и результатов

Отправлено кривыми пальцами через Tapatalk
 

jrjeka

В Лесу
6 Июн 2014
210
34
0
34
Жек, мне бег нужен в первую очередь чтобы бросить курить и подтянуть ноги - бросив футбол они весьма сдулись. Банально бег для души, без заморочек и результатов

Отправлено кривыми пальцами через Tapatalk

Вот именно о таком беге я и говорю. Речи о профессиональных соревнованиях не идет. Под результатами имел в виду "подтянуть ноги". Я бегаю как раз для души.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
У меня вопрос к профессионалам. :)

Есть у меня некоторые проблемы с коленями, мне теперь бегать вообще нельзя или суппорты какие носить?
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Бегаю пару раз в неделю по Балашихинским лесам), которые беспощадно вырубается от того , что короед пожрал. Зимой чаще вечером, сейчас когда по утрам рано светлеет пора на утренний бег переходить.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У меня вопрос к профессионалам.

Есть у меня некоторые проблемы с коленями, мне теперь бегать вообще нельзя или суппорты какие носить?
А врачи - не наша тема?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
А если бегать нельзя (как мне), то вот выход. Уже 2 года практикую активно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Пля... ссылку не вставил...
http://girlpas.ru/wp-content/uploads/2014/12/nordicwalking-costa-brava.jpg

Добавлено через 35 секунд
https://www.google.ru/search?q=скан...4ywOiy4K4Ag&sqi=2&pjf=1&ved=0CAsQ_AUoAQ&dpr=1

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Mister, не люблю к врачам ходить
Если проблемы с суставами, то может плохо кончиться при ударной нагрузке.
Ходьба в любом случае противопоказаний почти не имеет, при этом нагрузка выше, чем при беге. Да и мышцы почти все работают, если правильно палки подобраны, и техника ходьбы присутствует.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Mister, ясно.
Я на роликах еще катаю (редко правда теперь), так колени зачастую потом "гудят" и ноют.
Жирноват стал, задумался о беге.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250