AWD, LSD, ESP - Клубный роликовый тест

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
эмм, как я понимаю у моего Форя так называемого ЛСД нет

яркость монитора прибавьте )
напишите с тех.точки зрения, почему задним ходом в такой ситуации другие колёса помочь не хотят? На этом же месте точно так же пробовал на XV 1.6 вариатор с шипами - результат абсолютно такой же ))

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=naiPeFwM_9A[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

эмм, как я понимаю у моего Форя так называемого ЛСД нет

напишите с тех.точки зрения, почему задним ходом в такой ситуации другие колёса помочь не хотят? На этом же месте точно так же пробовал на XV 1.6 вариатор с шипами - результат абсолютно такой же ))

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=naiPeFwM_9A[/MEDIA]

:stol::stol:
Sh - что с него взять то )))))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

эмм, как я понимаю у моего Форя так называемого ЛСД нет

напишите с тех.точки зрения, почему задним ходом в такой ситуации другие колёса помочь не хотят? На этом же месте точно так же пробовал на XV 1.6 вариатор с шипами - результат абсолютно такой же ))
[/MEDIA]

ESP off была?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы


ESP (антизанос), как я понимаю с кнопки не отключается, а антибукс с этой же кнопки можно отключить, антибукс отключил

потому что днём ранее побуксовав так с антибуксом, подтормаживающим буксующие колеса мозги сошли набекрень и загорелись лампочки абс, антизаноса и помощи при подъёме в гору ))

заглушил-завёл - потухли

подтормаживание колёс не помогло
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Тогда остается процитировать Yanus :sarcastic:
не, сам кузов тут не при чем )

как я понял из просмотров подбных ситуаций на ютубе - это такая особенность привода - задним ходом крутятся только два колеса по диагонали, а остальные колёса даже не пытаются помочь

вот гляньте - точно так же ))

http://rutube.ru/video/54862b731e97e26dbec7791178a1565f/

и у митсу так же )) http://rutube.ru/video/b15e5903107e83b54967862967284303/
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Давно говорю: давайте соберем разные Форики и вообще разные машины и зимой поедем попробуем все возможные засады. Не говна и суперсугоробы, а именно засады, типа Фобик-а. Сами все себе уясним, а не будем рыть ютуб)))
 
  • Like
Реакции: Pioner35

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Давно говорю: давайте соберем разные Форики и вообще разные машины и зимой поедем попробуем все возможные засады. Не говна и суперсугоробы, а именно засады, типа Фобик-а. Сами все себе уясним, а не будем рыть ютуб)))
Где то уже писал, все на боброполис - место встречи изменить нельзя. Тудаже можно будет загнать всякие фори с шуретраками, лсд и посмотреть нужная ли это штука )))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Где то уже писал, все на боброполис - место встречи изменить нельзя. Тудаже можно будет загнать всякие фори с шуретраками, лсд и посмотреть нужная ли это штука )))

Давай договоримся. Я 4MATIC привезу)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Отлично, я 2,5 CVT(Вариатор) подкачу.
Пожелание на 31,08,13
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Sh 2.5 на мешалке тоже с удовольствием поучаствую. Резина сток Геолендер.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Только решить зимние засады или осенние))) По зиме лучше видно будет. Резина еще разная будет, но это в пределах допуска. Вряд ли у кого мудовая. Да и А/Т нет, наверно. У всех +/- шоссейка. Тем более нам нам надо зафиксировать не проезд во что бы то не стало препятствия, а схему работы трансмиссии. Где она работает, а где нет.
Здорово, что SJ уже есть)))

Вообще очень интересный тест. Тем более, если удастся собрать разные марки и разные типы трансмиссий. У одной Субару куча вариантов, 4 Matic будет. Еще бы кого (Ауди, Шкоду, X-Trail, RAV, X3...), но как получится. Самим бы разобраться у себя.
Причем, кроме ручки, все не автомате или CVT, значит прокладка роли играть не будет! Но и "ручки" пусть до безумия не буксуют))) Включил понижайку и потихоньку, потихоньку...
 
Последнее редактирование:

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Отлично, я 2,5 CVT(Вариатор) подкачу.
Пожелание на 31,08,13
Я имелл в виду ралли боброполис - зимние соревнования данного клуба на пруду. А они исключительно после замерзания пруда проводятся. так что минимум где нибудь в ноябре ), а то и в январе
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Я имелл в виду ралли боброполис - зимние соревнования данного клуба на пруду. А они исключительно после замерзания пруда проводятся. так что минимум где нибудь в ноябре ), а то и в январе

Ты имеешь ввиду именно соревнования-гонки? Я не про это. Никаких гонок. Сделали все возможные варианты препятствий (выше есть видео с одним примером) и поехали проезжать. Смотрим - что у кого как крутит или не крутит...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Я имелл в виду ралли боброполис - зимние соревнования данного клуба на пруду. А они исключительно после замерзания пруда проводятся. так что минимум где нибудь в ноябре ), а то и в январе

Я согласен с Saratogой))).
Можно и зимой. Главное, что это будет сравнительный тест, а не просто по льду погонять.
Можно приехать и на пруд, но катать и по снегу и по сугробам.:suba:
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Ты имеешь ввиду именно соревнования-гонки?
Да, но имел в виду как место проведения параллельно пруду. то есть кто то на пруду, остальные в сугробах по яйцы )
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Ты имеешь ввиду именно соревнования-гонки? Я не про это. Никаких гонок. Сделали все возможные варианты препятствий (выше есть видео с одним примером) и поехали проезжать. Смотрим - что у кого как крутит или не крутит...

У меня дорога до гаража сплошные препятствия ничего делать не надо- все естественное и натуральное! Зимой снежные засады в которые рейнджи и патрули не суются, а весной и осенью колея с болотами. Все это удовольствие недалеко от МКАД, Новорязанское шоссе 6 км( за магазином SELGROSS):suba:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Да, но имел в виду как место проведения параллельно пруду. то есть кто то на пруду, остальные в сугробах по яйцы )

А рядом есть ледовые трассы на карьерах( примерно в пяти километрах)
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Не знаю было тут это видео или нет, но оно очень классное!

Можно даже не искать специальных мест для теста проходимости, а найти такие ролики, собраться клубом на разных Фориках и самим провести нечто подобное. Подтянуть Импрезы, Легаси, Аутбеки с разными видами трансмиссий.

Ну...по данному тесту, субари показали так се результаты ))
С тем, что показывают в рекламно-показательных роликах...очень отличается в действительности )

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=tpp5tW71qYI[/MEDIA]
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

Не знаю было тут это видео или нет, но оно очень классное!

Можно даже не искать специальных мест для теста проходимости, а найти такие ролики, собраться клубом на разных Фориках и самим провести нечто подобное. Подтянуть Импрезы, Легаси, Аутбеки с разными видами трансмиссий.

Ну...по данному тесту, субари показали так се результаты ))
С тем, что показывают в рекламно-показательных роликах...очень отличается в действительности )

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=tpp5tW71qYI[/MEDIA]

Я тоже думал про ролики, но где их взять???
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: AWD, LSD, ESP

Здесь вот пообщайтесь )))

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А и да, вот можно с этим товарищем поговорить на предмет роликов: http://awd-park.ru/ Если даже у него нет, то можно обговорить с ним на предмет покупки.

Добавлено через 15 минут 40 секунд
Знакомтесь: Рольганг.
big.jpg

Неприводные рольганги 3650 х 850 (750) х 150
Длина секции рольганга: 3 650 мм

Ширина роликов: 750 мм

Шаг роликов: 180 мм

Ø роликов: 102 мм

Высота: 150 мм

Грузоподъемность: 4 500 кг на секцию
http://www.amacor.ru/catalogue/gallery/preview/83/305/
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250