Автошкола VS Частный Автоинструктор

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
За неделю, Вас никто не научит , всем маневрам, во всех ситуциях , и с моментальной скоростью!Есть примеры посещения таких курсов в крылатском , но кроме как косяков и диплома, это ничего не добавило)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
За неделю, Вас никто не научит , всем маневрам, во всех ситуциях , и с моментальной скоростью!
Разумеется. Но тогда и претензии к контраварийщикам какие? Это не они плохо учат, это вы берете мало занятий.

Неделю ходить- это очень мало. Месяц- уже неплохо. Плюс регулярная самостоятельная отработка по возможности, в местах, позволяющих это делать.
Когда людей обучают обьездам "Лося" и они применяют это в городе это полный писец, и много чего , что в городе делать не рекомендуется!
Людей обучают не лосей объезжать))) Та же змейка- самый правильный элемент для понимания реакции автомобиля. Переставка- тоже неплохо, особенно если пробовать с абс и без.

Я вообще немного не понимаю, как базовые упражнения можно делить на "для города" и не "для города"))))) Они для улучшения вождения "вообще".
 
Последнее редактирование:

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Претензии никто и не предьявляет, по поводу змейки , это самое хорошее упражнение для понимания габаритов и поведения машины, но почему то это мало кто обьясняет.
Насчет для города и нет, я имею ввиду, что человеку показали , как резко оттармаживаться , перед поворотом и с газом заходить он и пытается это выполнить в городских условиях , а получает только приключения на свою 5 точку))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
и курс в крылатском для новичков, расчитан на неделю


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Насчет для города и нет, я имею ввиду, что человеку показали , как резко оттармаживаться , перед поворотом и с газом заходить он и пытается это выполнить в городских условиях
Ну если человек боком ездить по городу в потоке пытается, кто ему доктор)))) Но, конечно, такие вещи нужно объяснять четко.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Насчет для города и нет, я имею ввиду, что человеку показали , как резко оттармаживаться , перед поворотом и с газом заходить он и пытается это выполнить в городских условиях , а получает только приключения на свою 5 точку))
А голову на плечах уже после тренинга иметь не надо?
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
На то она и контраварийная подготовка... А тут получается дляаварийная какая-то) Дороги общего пользования они не для отрабатывания навыков...
А по делу: выбирать автошколу по отзывам, а лучше по знакомству. Если не хватает часов практики - идти к частному инструктору (при чем возможен вариант,что будет тот же, что и в школе, если инструктор хороший). А контравариная подготовка, по моему мнению, должна производиться, когда уже есть устойчивые навыки управления. Толку от неё, если человек будет бояться выезжать на дорогу...
А что до автошколы, то опять же, у меня в автошколе был преподаватель по теории - милый дедушка...Пол группы ходило курить по много раз за занятие... Он мило улыбался, а в конце сделал экзамен - 3 комплекта билетов с правом на 1 ошибку...И с той же милой улыбкой отправлял всех на пересдачу... В итоге теорию все знали на зубок... И как он потом выразился "Вот за теорию Вам платить теперь точно не надо будет..." Так что школа школе рознь...
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
раз показали значит так надо
Это уже какой-то естественный отбор получается)))
Применимо, допустим, в случае если с тобой рядом оголенный провод лежит))) можно за 20 метров увидеть и вообще не подходить, а можно вспомнить БЖД и пойти рядом попрыгать на одной ноге)) показывали же, что так делать надо))))
Увы у нас люди не склонны воспринимать авто как средство повышенной опасности... или притупляется у них это чувство...
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Это уже какой-то естественный отбор получается)))
Применимо, допустим, в случае если с тобой рядом оголенный провод лежит))) можно за 20 метров увидеть и вообще не подходить, а можно вспомнить БЖД и пойти рядом попрыгать на одной ноге)) показывали же, что так делать надо))))
Увы у нас люди не склонны воспринимать авто как средство повышенной опасности... или притупляется у них это чувство...


К сожалению да



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Интересно, а чему на теории учат?))



Я за купить справку об обучении, а сэкономленное время пустить на вождение.



Собственно, так и сдавал. Месяцев 9 без прав уже катал. Провели по школе, купил несколько часов "площадки". Билеты сам нарешивал.
 

dedpool

Заблокирован
13 Фев 2016
6
2
0
44
Я за школу
Я из Москвы и учился в автошколе Федеральная https://avtoshkolafederalnaya.ru/
Форма обучения: теория в классе , практика на 2й месяц. Цена обучения 23000 рублей.
Все прошло отлично, сдал экзамены без проблем. Теперь всем советую эту автошколу
 

Frolow

Входит в лес
24 Апр 2018
14
1
3
43
Интересно, а чему на теории учат?))



Я за купить справку об обучении, а сэкономленное время пустить на вождение.



Собственно, так и сдавал. Месяцев 9 без прав уже катал. Провели по школе, купил несколько часов "площадки". Билеты сам нарешивал.
Как минимум там учат правила дорожного движения. В последнее время правда мне кажется, в автошколах только практике учат.
 

filat

Заблокирован
29 Сен 2015
11
0
0
44
Добрый день.
Кто то знает об МосАвтошколе на Чертаново https://mosavtoshkola.org/filialy/chertanovskaya/
Как там учат ?
Хочу дочь отдать, но так чтобы без заморочек и кидала.
Оплатил и путь учится ) спс
 

Frolow

Входит в лес
24 Апр 2018
14
1
3
43
Как минимум там учат правила дорожного движения. В последнее время правда мне кажется, в автошколах только практике учат.
Ну это главное вообще-то. Применять теорию в практике. Теория без практики все равно что плавать учится на суше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250