Автомобильные FM-модуляторы

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Всем доброго времени суток!
Есть вопрос. Хоцца слушать МП3 (книги, музыку и т.п.), но не хоцца менять магнитолу. Никто не пользовал FM-модуляторы для этих целей и если да, то какие? Как впечатления? Заранее спасибо!
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
У меня старшее поколение угарает от плееров - не юбилей бате video i-pod подарил - ему нравится идея фм-модулятора, мол из портфеля достал девайс, на любой машине свои подборки слушаешь. Одно время у него фишка была - если в кабаке радио играет, с видом малолетненго преступника подгонял частоту и ди-джеил - удовольствие, аж только что не хрюкал. Теперь по-существу: качество как у сигнала с радиостанции (моно), если мимо лэп или железяк каких едешь - понятное дело помехи. Я к тому клоню, что если мр3 уступает по качеству сиди, то тут еще "хуже" - трансляция мр3 по радио. Если уши не консерваторские - то нормально, однозначно удобная вещь.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
zroiia написал(а):
У меня старшее поколение угарает от плееров - не юбилей бате video i-pod подарил - ему нравится идея фм-модулятора, мол из портфеля достал девайс, на любой машине свои подборки слушаешь. Одно время у него фишка была - если в кабаке радио играет, с видом малолетненго преступника подгонял частоту и ди-джеил - удовольствие, аж только что не хрюкал. Теперь по-существу: качество как у сигнала с радиостанции (моно), если мимо лэп или железяк каких едешь - понятное дело помехи. Я к тому клоню, что если мр3 уступает по качеству сиди, то тут еще "хуже" - трансляция мр3 по радио. Если уши не консерваторские - то нормально, однозначно удобная вещь.

:lol: :grin: Про диджейство насмешил! :mrgreen:

Вообще mp3 не хуже CD, если в нормальном качестве записан.
Чтобы не заморачиваться - есть такие адаптеры:
http://www.portashop.ru/11837.html
Правда я не знаю, есть ли возможность проигрывать кассеты в штатной могнитоле нового Форестера?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Всем спасибо!
Просто слышал про девайсы UNIPlayer и Digma. Они имеют встроенную флэш-память и порт для USB-storage, питаются от прикуривателя. Никто не пробывал?
А магнитола у меня на самом деле CDтола, так что кассета отпадает :-D
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Pavel написал(а):
Всем спасибо!
Просто слышал про девайсы UNIPlayer и Digma. Они имеют встроенную флэш-память и порт для USB-storage, питаются от прикуривателя. Никто не пробывал?
А магнитола у меня на самом деле CDтола, так что кассета отпадает :-D
Не так сложно и проводами "прикрутить" к штатной магнитоле мр3-плеер. К слову просто.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
zroiia
то есть у штатной 1DIN головы есть линейный вход? И он запрятан на общем разъеме на задней стенке или как? Если в общем разъеме, то не так это просто :(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Pavel написал(а):
zroiia
то есть у штатной 1DIN головы есть линейный вход? И он запрятан на общем разъеме на задней стенке или как? Если в общем разъеме, то не так это просто :(

А у 2DIN есть ли такой линейный вход снаружи, на новом Форике?
 

president

На тропе
28 Сен 2006
38
0
0
Просто слышал про девайсы UNIPlayer и Digma.

Пользуюсь как раз Дигмой. Цена дивайса 400+ р. Есть USB-вход (проигрывает MP3 с флэшек) и линейный вход. Качество - стерео fm радиостанция. Из проблем - в Москве достаточно забитый диапазон, иногда приходится долго частоту подбирать. Есть разные модели подобных устройств, рекомендую дигму, которая с дисплеем - удобнее, чем просто со светодиодами.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250