Авто стоял 2 года! Как вернуть к жизни?

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Всем доброго времени суток!

Форь 2007 г.в. 2.0 акпп. пробег около 40 т.к. Последние два года не ездил, только редко заводился. Надо вернуть его к жизни. Хочу доехать до сервиса, но смущает несколько моментов.
Масло залито 2 года назад, можно ли на этом масле ехать своим ходом?
Что еще могло выйти из строя за 2 года стояния?
Ну и какие работы провести на ТО, помимо замены моторного масла и фильтров? Кстати, а какое именно масло лучше в этот движок лить? У меня есть канистра Кастрол Магнатек 10в40. Подойдет?
Спасибо большое за ответ!
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Заводился же, что с ним будет то ))

А маслице в двигателе, редукторах, коробке и гидраче, фильтра, ОЖ, тормозуху не просто с прокачкой тормозов, а со съемом колодок и проверкой цилиндров, свечи ) Желательно слить бак. Но это все если есть желание ездить на нем долго и счастливо. Все остальное - по мере выхода из строя, но вряд ли с резинками что то случилось.
 
  • Like
Реакции: lehis

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Спасибо за советы! Своим ходом до сервиса можно ехать? Сервис в Москве посоветуете с разумным прайсом и нормальным отношением?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо за советы! Своим ходом до сервиса можно ехать? Сервис в Москве посоветуете с разумным прайсом и нормальным отношением?

Если масло не вода, то медленно можно.
В зависимости от района, сервисов много: Локал авто, плеяда, ворон авто, макс на ленинском (кажется так) ну и т.п.
Если взять клубную карту то в плеяде скидки не плохие и по этой же карте очень хорошие скидки в субару химки. ))
Так что выбирай.
 
  • Like
Реакции: lehis

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Благодарю! Машина стоит в р-не м. Беляево. Сейчас буду карту штудировать.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Так и не съездил в прошлом году. Но вот завтра собираюсь ))). Записался в Плеяду на Коломенскую. Скорее всего перебдю и на эвакуаторе Форик туда отвезу. Ссыкотно мне чего-то самому на нем ехать.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Ребят, у меня вот какой вопрос. В Плеяде расходники сильно дороже, чем в Экзисте, например? Или может кто посоветует магазин, где все это можно купить подешевле? И, стоит ли покупать оригинальное масло, фильтры?
Фильтр топливный надо поменять? Он где стоит в этой машине, в баке? Лучше его оригинальный брать?

Спасибо заранее за ответы ;)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)))) А я уж думал дежа вю ))))
а расходники смотреть надо, где то дороже, где то дешевле )
Но масляный только оригинал, остальные не нужно. Масло тож какое есть. А топливный пока менять рано, пусть посмотрят, заведут )
 
  • Like
Реакции: lehis

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Yanus, ага ))). Просто у меня своих два авто, а это матушкин и сестры. Матушка плюнула на вождение, ее возим мы. А машина стоит, вот решили его оживить, т.к. хочу им попользоваться немного.
Остальные фильтра вообще менять не нужно или можно неоригинал купить? Не очень понял ;)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, ага ))). Просто у меня своих два авто, а это матушкин и сестры. Матушка плюнула на вождение, ее возим мы. А машина стоит, вот решили его оживить, т.к. хочу им попользоваться немного.
Остальные фильтра вообще менять не нужно или можно неоригинал купить? Не очень понял ;)

Поменяй масло с фильтром и воздушный. главное пусть заведут )))
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Всем доброго дня!
Новую тему создавать не буду, чтоб не засорять. Поиском не нашел ответа на вопрос

Итак, слышится странный скрежет иногда, довольно громкий. Именно скрежет. По слуховые ощущениям сзади слева, на сервисах не смогли определить, сказали, что все норм, но покоя не дает. Как говорится - хороший звук на мужу выйдет, вот он и вышел. По наблюдениям, скрежет проявляется только на скорости, 2 и 10 раз на сбросе газа и на изменении траектории авто. Не пре строение, а просто затяжной поворот, авто ездит исключительно по Новорижскому. На низкой скорости не проявляется.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Идей нет, гул, вой, писк....но скрежет.... колодки конечно могут скрежетать... но так чтоб на скорости... на подъёмнике можно посмотреть, больше никак.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Именно скрежет, да сильный! Смотрели на подъемники, ничего не нашли
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это что то из области фантастики, но может быть, что сайленты так заржавели, что скрежещут. Но это совсем что то с чем то. Я бы колодки поменял для начала.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Не, на колодки это не похоже, у тому же в начале года их меняли.
Может это быть от того, что машина используется редко и в щадящем режиме. На ней никто не давит в пол
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не, на колодки это не похоже, у тому же в начале года их меняли.
Может это быть от того, что машина используется редко и в щадящем режиме. На ней никто не давит в пол

Скрежета быть не должно, нонсенс. Может сайленты как вариант. Зависли конкретно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250