AUTOBUFFER - нужен ли он?

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Забыли дописать, что ухудшают демпфирующие характеристики.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Azazello, не помнишь теннисные мячики в пружины?:)
Вот примерно за тем же.
Чтоб жига с мандаринами на отбойники не ложилась.

Очередной высер алиэкспресса.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А причем здесь Али, это наши давно делают. Если делаешь ремонт и постоянно возишь грузы, то позволяет все таки не пробить подвеску. В остальных случаях не нужен.
 
  • Like
Реакции: sashokmav

duncan

На тропе
3 Окт 2014
36
0
0
47
Москва ЮЗАО
я себе их установил почти сразу после покупки машины, примерно год катаюсь.
установил правда только на передок, т.к. на тот момент задние амморты у меня стояли сток самовыровняйки и на них бафферы не лезут, т.к. амморт толстый и расстояние между ним и пружиной очень маленькое.
у меня только положительные ощущения, разница по комфорту ощутимая. не так громыхает подвеска как прежде, ямки проглатывает. отрицательного поведения авто на скорости не замечено.
на прошлой неделе поменял задние аморты с пружинами, т.к. задок постоянно козлил. сейчас поставил аморты и пружины от sj xt, поначалу хотел и на зад бафферы воткнуть, сейчас в раздумьях...корма и в меру жесткая и очень комфортная, после штатной подвески земля и небо.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Да вот товарищ себе ставит на опель. Весь такой гордый ходит. Кричит что теперь он никогда не пробьет аморты. А второй тоже на меган хочет ставить. А я как всегда, начинаю голову ломать, на хрена она нужна и зачем она мне. Просто чтоб была - нихочу. Вот и решил спросить вас - гуру!
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
С тем же успехом можно на отбойник что нибудь прилепить.

Козление - следствие малого хода на сжатие.

Люди вон гидроотбойникт ставят, на аморты килограмы денег тратят, а тут раз, влепил резинку - и все, к ралли 1000 озер готов:)

Чисто физически - удар отбойника и работа этой штуки - идентичная. Только штука сьедает сантиметров 5 хода, а отбойник ничего.

Имхо - если надо по кочкам быстро и без отбойника - нужны пружины длиннее, аморты длиннее и т п


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: aggy

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Что-то не вспомню,чтобы у меня на Форестере "пробивало" подвеску.Хотя случалось ездить и сильно гружёным (от тёщи с картошкой) и на неблизкие расстояния,где выбоины не больно-то пообъезжаешь. Может,для более "мелких" машин будет полезна.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Что-то не вспомню,чтобы у меня на Форестере "пробивало" подвеску.Хотя случалось ездить и сильно гружёным (от тёщи с картошкой) и на неблизкие расстояния,где выбоины не больно-то пообъезжаешь. Может,для более "мелких" машин будет полезна.
+100500
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Что-то не вспомню,чтобы у меня на Форестере "пробивало" подвеску.Хотя случалось ездить и сильно гружёным (от тёщи с картошкой) и на неблизкие расстояния,где выбоины не больно-то пообъезжаешь. Может,для более "мелких" машин будет полезна.
Не знаю, не знаю. Когда едешь по М6 в Волгоградской области ни один раз можно пробить стойки. Сам попадал в ямы в асфальте. И не маленькие. Звук передних стоек не из приятных.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
У вас наверно просто не было sh.там пробой стоек включён в заводскую комплектацию
И не будет.... Моё имхо вряд ли кого заинтересует, но скажу:sh самый позорный форестер из всего ассортимента Фуджи Индастри. Ещё раз- только моё имхо.
 
  • Like
Реакции: Ivlev

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
говорят мелкие трещины и ямки комфортней с ними проезжает
в СШ меня это иногда напрягает - бам-бум-бум-бам
Логан, Дастер и Икстрейл такие вещи просто незаметно глотает
 
  • Like
Реакции: sashokmav

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
И не будет.... Моё имхо вряд ли кого заинтересует, но скажу:sh самый позорный форестер из всего ассортимента Фуджи Индастри. Ещё раз- только моё имхо.

А я прошёл через sh и вернулся к сг))) не могу не согласиться,лишь только с одной поправкой-все субари после 08 года шлак шлаковый даже по сравнению с 00 годами...
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
И так! Хотелось бы больше мнений услышать. Особенно кто такие носил. Присоединяйтесь к обсуждению. Не стесняйтесь.
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Как мне производитель на выставке сообщил "Это уретановые вставки, не путать с полиуретановыми". По мне так хреновина упругая находящаяся внутри прутка пружины она конечно даёт эффект прогрессивной пружины, но пруток работает на излом.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
RRCZhuravlev, врёт производитель.Не удосужился хоть в смартфоне глянуть что такое уретан.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Припарки для мёртвых пружин.
Впрочем, эффект плацебо ещё никто не отменял.
Если ставить на ещё не просевшие пружины - как раз таки начнёт слегка козлить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250