антивандальное крепление номерного знака

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
рамка приклепана, а сам номер к рамке только на пластиковых хомутах? они вскрываются вроде обычным ножом..?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Это не пример антивандальности, это пример заклепок в двери всего лишь.
Точно таким же образом можно сам номер приклепать - тем кто желает. Оторвать непросто будет. Заклепки бывают разной степени мощности. Либо высверливать. А гопники с собой шуруповерт не носят...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ну как что будет...гнить начнёт в местах заклёпывания - и всё. ЛКП повреждено, грунт повреждён. Герметичности (в отличии от случая установки спойлера) нет. Даже доступа на посмотреть нет - рамка мешает. Без оцинковки или килограмма мовиля там за сезон цветение начнётся.
Ну или я чего-то не понмиаю...
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вся машина сгниет и уйдет в утиль гораздо раньше нежели прогниют эти отверстия настолько хотя бы чтобы клепки вывалились.

И, кстати, насчет цинкования... Оно делается зачем, знаешь? Чтобы разрушался в первую очередь более активный металл - металл стоящий левее в ряду напряжений:

LiRbKBaSrCaNaMgAlMnZnCrFeCdCoNiSnPbHSbBiCuHgAgPdPtAu

В случае цинкования первым окисляется цинк, он левее железа.
А теперь посмотри где стоит алюминий.
wink.gif
Он еще левее цинка. Пока алюминиевая заклепка не сгниет, с твоей дверью ничего не будет.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Блин, я не про заклёпку, а про дверь, в которой дырка будет. Если сделать дырку в ЛКП и снять грунт - начинает ржаветь металл в месте повреждения. Оцинковка могла бы этот процесс замедлить, но её нет. Но в случае сквозного повреждения и оциковка не поможет.
Если бы пятая дверь была алюминиевой (или пластиковой, как на Сивике, например) - тогда да, нет вопросов. Но тут-то железо. Начнёт окисляться. Тем более ещё место агрессивное такое - вечно закиданное из-за причуд аэродинамики.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А гопники с собой шуруповерт не носят...

И болгарку тоже.. не носят..))

Причина замены рамки - предыдущая поломалась.. и открутить её культурно было невозможно..

Пришлось идтиТЬ на крайние меры..

С трудом спилили крепеж..



http://fotki.yandex.ru/users/avt106979/view/386361/

А под рамкой оказался кусок линолеума.. Вот он, источник коррозий.. возможный..
Опять же пытались открутить..


http://fotki.yandex.ru/users/avt106979/view/386363/

Не получилось..


http://fotki.yandex.ru/users/avt106979/view/386362/


http://fotki.yandex.ru/users/avt106979/view/386364/
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Сурово :sarcastic:
Я, кстати, где-то уже писАл про специальную подложку для номера от ВАГа. Вместо линолеума)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вот он, источник коррозий.. возможный..
Кстати, да, своевременное замечание. Уместное.
Под старой рамкой крылась замечательная коррозия со штатными стальными болтами. Потому и болгарка, что прокорродировало насмерть, другого варианта разобрать не было.
И, касаемо вандализма - никакой гопник не будет ходить с таким инструментом ценой 500-600 долл. для того чтобы спилить головки секретных номерных болтов. Найдут машину на самых обычных саморезах со стандартным Philips №2, открутят их обычной 20-рублевой отверткой.

Никого, кстати, не коробит присутствие болгарки рядом с ах какой нежной дверью?
wink.gif
biggrin.gif

А то сверлить нельзя, клепки нельзя... Ну да конечно, на машину можно только смотреть и полиролью протирать.
Не делайте из машины фетиш. А то некоторые годами ездят на сиденьях с еще салонным полиэтиленом. Шоб ни дай бог салон не "поганить" своим присутствием...

Блин, я не про заклёпку, а про дверь, в которой дырка будет. Если сделать дырку в ЛКП и снять грунт - начинает ржаветь металл в месте повреждения. Оцинковка могла бы этот процесс замедлить, но её нет.
Я о том и пишу. Цинка нет. Но есть алюминий. В паре железо-алюминий разрушаться будет последний.
Еще раз - за срок службы машины ничего страшного с теми дырками не произойдет. Даже с учетом проблемности места.
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Ну как что будет...гнить начнёт в местах заклёпывания - и всё. ЛКП повреждено, грунт повреждён...

Во! Вспомнил во время этого обсуждения - специалист, который мне делал монтаж рамки\номера, псоле того как высверливал отверстия, обрабатывал их какой-то "херозой" - типа как раз для защиты отверстия от коррозии, а я еще про себя удивился при этом, мол, чувачки еще и об эттом заботятся... хотя, чем он там брызгал я не проверял, поверил ему на слово...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250