антивандальное крепление номерного знака

skautt

На тропе
1 Авг 2007
70
0
0
Москва
В связи с тем, что участились случаи снятия с автомобилей номерных знаков и вслед за этим вымогательство денег за возврат этих ГНЗ, решил укрепить номер так, чтобы его нельзя было снять. Пришла идея сквозными болтами прикрепить номер спереди сквозь бампер, а задний к двери багажника. Обратился в У Сервис. На Речниках очень удивились и сначала говорили, что таких работ они не выполняют. Послали в отдел тюнинга. Там после некоторых подсчётов объявили 10 000 рублей. Кто нибудь укреплял номера? Каким образом? Где? Сколько стоит?:?:
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Там после некоторых подсчётов объявили 10 000 рублей.
Да они ОХРЕНЕЛИ!!!
Новые номера получить стоит 2000 рублей...
Думаю если номера не "блатные" и не зарубежные - то вероятность скрутки близка к нулю...
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
можно закрутить номера саморезами с головкой torx
Биту торксовую с собой иметь не проблема. Тогда уж на заклепки поставьте. Их хотя бы высверливать надо - хоть и малое, но все же вору затруднение.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Биту торксовую с собой иметь не проблема. Тогда уж на заклепки поставьте. Их хотя бы высверливать надо - хоть и малое, но все же вору затруднение.

наскоко я помню, по госту нельзя никакие заклепки

т к гибддуны должны иметь возможность быстро и легко их снять, если что))

Добавлено через 57 секунд
Да они ОХРЕНЕЛИ!!!
Новые номера получить стоит 2000 рублей...
Думаю если номера не "блатные" и не зарубежные - то вероятность скрутки близка к нулю...

они могут быть аросто из другого региона, проехать пару тыс км в одну сторону ради из получения - не каждого обрадует
 

skautt

На тропе
1 Авг 2007
70
0
0
Москва
Мне кажется как вариант, можно закрутить номера саморезами с головкой torx

Саморезы из пластикового бампера вырываются "с мясом" на раз-два. Проблема в том, что рамка для номеров - пластиковая. Отсюда следует. что ставить рамку надо металлическую и к ней уже торксом или заклёпками крепить номер. Но эта же металлическая рамка крепится на штатное место 2-мя болтами, которые не рассчитаны на то что их кто-то будет срывать. Поэтому и хочется номера вместе с металлической рамкой прикрутить сквозными болтами с потайной головкой сквозь бампер.:neutral: Специально шерстил Инет и форумы по этому вопросу.:024: В ГОСТЕ никаких ограничений по креплению номера не предусмотрено. Написано только , что крепление не должно закрывать циры буквы и российский флаг на номерном знаке. Нигде не сказано, что гибддэшникам должно быть легко и удобно снимать номера.:p . к сожалению снимают номера все подряд, по принципу "что попалось под руку". Естественно иногородние и "красивые" в большей зоне риска, но попадать нет никакого желания.
 

MartinMIA

В Лесу
21 Июн 2011
280
7
0
Москва, СЗАО
adolfbucher.com
Это как про охранные системы и угон, если вашу машину не заказали, то поищут такую же без охраны в соседнем дворе.
Так и тут, зачем носить в кармане еще и торкс, если у большинства машин номера на саморезах под крест или головку на 10? А то и просто вставлены в номерную рамку...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
мне за 200 р заклепали намертво. дать телефон? там еще ксенончег или тонировочку делают. сигналочки и прочие допы.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Уже давно общеизвестно, что воруют только никак не закрепленные номера.
Воришкам-вымогателям время дорого.
Обычные болтики решают проблему.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
И время, и голова собственная
Потому что даже обычный крестовой винт ещё открутить надо. А за это время можно получить по затылку сзади от хозяина. Этож не угон, где целая команда работает - кто на стрёме, кто на "силовой поддержке", тут, как правило, одиночки-идиоты, максимум - пара подростков-нариков.
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
Передний - мебельный болты с гладкой круглой шляпкой насквозь через отверстия номерного знака и бампер, с тыльной стороны - шайбы с внешним диаметром = 2,5 и гайки в форме "барашков".
Задний номерной знак закреплен такими же, но укороченными болтами и закладными гайками к металлической рамке, которая через широкие шайбы болтами закреплена на пятой двери.
Весь крепеж подобран в Леруа. Там же на парковке все установлено.
Инструмент - руки и пальцы загнутые буквой "С".
Заморочился, когда на трассе развернуло и номер как "срезало" об сугроб, 15 человек искали номер час не нашли.
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
я на заклепках. Что бы стырыть надо дрель с собой иметь, а это шум. Пока 3 года в порядке
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Кто нибудь укреплял номера? Каким образом? Где? Сколько стоит?:?:
Приветствую! После обсуждений темы "а стОит ли?" здесь, решил заказать крепление тут, причем, с доставкой и монтажом - вызвал к специалиста к офисной автостоянке, все стоило 1500 руб., управился он минут за 20. Рамки у них в комплекте - помимо того, что они крепятся стандартно к бамперу и 5-ой двери болтами, он еще их (рамки) присобачил заклепками - заклепок не пожалел - по 6-8 штук на рамку:neutral: - там идея такая - чтобы рамка не отходила от плоскости крепления, поэтому на переднюю рамку потребовалось чуть больше заклепок чем на заднюю (передний бампер в области крепления не плоский), собсна, сами номера прикручиваются к рамке винтами, которые можно только закручивать, открутить их нельзя, такая у них головка и "до кучи" у них можно приобрести (скока стоит не помню, но мне показалось не дорого) такой небольшой диск на оси (диаметр диска не более 2-х рублевой монеты), которым, вставив его в дрель, можно сделать прорезь в головке шурупа, чтобы его отвинтить, иначе никак... кому-то покажется, что геморрой, но я решил, что один раз при продаже машины мне будет не сложно это сделать... если надо могу сделать фотки, но на ссылке, приведенной выше вроде есть фотки...
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Уже давно общеизвестно, что воруют только никак не закрепленные номера.
Воришкам-вымогателям время дорого.
Обычные болтики решают проблему.

у меня задний номер на болтах был-выкрутили. Поставил рамки антивандальные.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А...не жалко дверь-то?..
а чего ей будет?
Аналогично. Ну и что ей станется от заклепок?

Не далее как пару недель назад - закрепление рамки 4-мя заклепками на SG9:

75a0980982dd.jpg


301e4d05a4fc.jpg


7efda3177fe7.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250