Антенна VS Магнитола ?

Периодически радио работает отвратительно. Магнитола и антенна штатные, если в общем оценить работу FM приёмника то можно поставить твёрдую тройку. На старом SF кузове (хоть там и диапазон америкоский был) но работала намного лучше, даже удивлялся как хорошо работает плоская антенна на стекле. Здесь же громко слушать невозможно - резкость звука постоянно плавает и плюс помехи, порой сама включает режим сканирования.

Есть какой-нить эталон для проверки нормальности работы этой связки (магн+ант) ?
А вообще ставят другую антенну вместо штатной или хватает поставить нормальную магнитолку ?
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
У меня штатная антенна и голова Alpine. Сильно зависит от радиостанции. По закону подлости всякие "Русские радивы" ловятся отлично, любимое "Наше радио" - почти везде по Москве с помехами. Фиг знает что такое. Пока забил.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
На Форе 2009 м.г. проблем с радио у меня нет:p
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Та же фигня. Поменял штатную на JVC, постоянно возникают помехи. Штатная работала как для Иосифа Виссарионовича под неусыпным контролем Лаврентия Палыча:cool::-|. Работа с флешки и дисков - безукоризненно, а с приёмником какой-то трабл, периодически забивают помехи. Грешу на установщиков (но х.з., место нормальное, люди с руками), будет время - заеду к ним на сей предмет. Обидно, блин:cry:.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
У меня штатная магнитола + антенна ловит на 4, местами и некоторые радиостанции. И загородом прим. 80 км ловит не хуже. Может для антенны на стекле многовато помех и всяких наводок в городе.
Когда ездил на рабочей Ренохе с обычной внешней антенной + пионер ловилось идеально.:)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Тонировка сильно экранирует антенну, точнее частицы металла содержащиеся в тонировочной плёнке. У меня когда не было тонировки принимало лучше, чем сейчас. а ещё е любой магнитоле есть режим local и DX. local принудительно загрубляет прием, что бы от мощных станций не было переусиления в приёмнике.
А режим когда lokal выключен - для "дальнего" приёма или для слабых станций.
В Москве вы можете оказаться в зоне мощной станции и тогда она будет "хрипеть и шуршать" если режим local не включен. К тому же у вас радиостанций до хрена, и они расположены рядом по частотам и могут забивть друг друга.
Вобщем тут целая теория радиоприема, не буду загружать. Многое зависит от головы, избирательность, чуствительность, системы АРУ и.т.д. - при условии что антенна одинаковая.
У нас в городе одна радиостанция - и пипец! Никаких хрипов и шорохов))))
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Согласен, что тонировка "убивает" качество приема сигнала.
Поставил себе JVC c ТВ - в комплекте шли 2-е штатные прилипучки на стекло.... Качество приема оставляет желать лучшего, особенно для ТВ программ.
Вот и вопрос: кто пользовал объединенную TV-FM внешнюю антенну? Подскажите модель, пожалуйста!
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Согласен, что тонировка "убивает" качество приема сигнала.
Поставил себе JVC c ТВ - в комплекте шли 2-е штатные прилипучки на стекло.... Качество приема оставляет желать лучшего, особенно для ТВ программ.
Вот и вопрос: кто пользовал объединенную TV-FM внешнюю антенну? Подскажите модель, пожалуйста!
Где то на форуме писали про антенну Бош внешнюю которая круто все ловит, но ее врезать в крышу надо -- жалко машину "дырявить" однако:)
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Неужели никто дельного совета по антенне не даст??? Я - в печали.....:twisted:
 

serg-japan

Входит в лес
3 Авг 2007
16
0
0
а вот есть такая хрень, типа усилителя сигнала для радио, стоит в правой задней стойке, где дверь багажника, под пластиковой обшивкой, я ее убрал и прием стал отличный - голова JVC

правда у меня японец и хз есть ли такая штука на европейцах
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Интересный момент.... надо попробовать заморочиться....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250