AMOS-3002: маленький компьютер для автомобилей

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
Может кому будет интересно, не реклама. Сам думаю на чем делать CarPC
Компания VIA представила очень маленький компьютер, который предназначен для использования в автомобилях, платежных терминалах и подобных устройствах. Отличительная особенность новинки заключается в том, что он работает при температурах от -20°C до 60°C, выдерживает удары с силой до 50G и вибрацию до 5G. Компьютер называется AMOS-3002, а его габариты составляют 197 x 104 x 49 мм.

amos-3002-480x320.jpg


Внутри компьютера установлены двухъядерный процессор Eden X2 с тактовой частотой 1ГГц, не нуждающийся в вентиляторе, чипсет VIA VX900H MSP, два COM порта, четыре порта USB 2.0, Line in и Out, VGA и HDMI выходв, а так же, пара портов Gigabit LAN. Опционально в компьютер можно установить Wi-Fi и 3G адаптер, для чего в нем имеется слот расширения miniPCIe.

AMOS-3002 воспроизводит MPEG-2, WMV9 & H.264 и Full HD видео 1080p, но чтобы их посмотреть, его надо подключить к дисплею.

Источник: slashgear.com
 
Последнее редактирование:

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
фигня, проц никакой, а дальше вообще ничего не понятно что в нем стоит. вибрацию и удары должен выдерживать жесткий диск, но они сейчас рассыпаются от малейшего прикосновения. лучше ноут дешевый купить и разобрать + ssd или флэху.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
вот нафига там 2 компорта? ну, то есть, я понимаю, что если он используется в производстве, то там они еще бывают нужны, но я вот уже и не вспомню, когда последний раз пользовался. И еще ценник "за пуленепробиваемость" может быть очень негуманным, а она особо и не нужна.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
зы: еще 2 порта гигабит лан - очень нужная штука в машине :)
 

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
зы: еще 2 порта гигабит лан - очень нужная штука в машине
А как же, на светофоре поравнялся с другом, кинул кабель и рубить в тетрис по сети xD

З.Ы
По мне устройство не плохо, есть не нужные вещи, но хочу ценник увидать.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
вот нафига там 2 компорта?

еще 2 порта гигабит лан - очень нужная штука в машине

Это embedded комп, он используется не только в машине. В платежных терминалах, например, фискальные регистраторы и др. периферию до сих пор очень часто подключают по uart.

И да, не советую использовать его в карписи.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Есть более доступные и производительные решения.
И я считаю удобнее самому собрать под свои нужды.
Ну и как сказали выше, слабоват он...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это embedded комп, он используется не только в машине. В платежных терминалах, например, фискальные регистраторы и др. периферию до сих пор очень часто подключают по uart.

И да, не советую использовать его в карписи.
я про это и написал.
комп явно не для car-pc. вместо нужных вещей типа 3G - ком-порты и гигабитные ланы
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250