Амортизаторы задние SG5 2003

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Это мои родные сдохшие антикрены, пробейте эти номера в экзисте и посмотрите. Сравните с обычными стойками
 

торонтос

В Лесу
10 Апр 2012
368
13
18
Это мои родные сдохшие антикрены, пробейте эти номера в экзисте и посмотрите. Сравните с обычными стойками
То,как эти номера бьются в экзисте,я знал еще 11 лет назад,но это не означает,что они антикреновые.И что Вы называете обычными стойками,с которыми предлагаете сравнить?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
То,как эти номера бьются в экзисте,я знал еще 11 лет назад,но это не означает,что они антикреновые.
вы на антикрене ездили вообще? пробовали загрузить машину под завязку, проехать несколько сот метров, выйти и посмотреть на осадку кормы, которая оказалась ровно в том же положении, как и до загрузки?
Пробовали разобрать стойку антикреновую и сжать ее шток руками?

И что Вы называете обычными стойками,с которыми предлагаете сравнить?
обычные стойки, каяба, стоимостью 4-5 тыс. руб. Шток сжимается, корма просаживается при загрузке. Именно поэтому пружины с антикренов не работали с каябой из-за мягкости, народ ставил пружины субару 020 или 060, от обычных стоек.

В 2012, емнип, менял сдохшие антикрены на каябу. Тогда стойки с указанными выше оем-номерами стоили 17-19 тыс. руб. Оригинал для америки, не антикрен - около 9 т.р., каяба - 3,5-4,5 тыс.
 

торонтос

В Лесу
10 Апр 2012
368
13
18
вы на антикрене ездили вообще? пробовали загрузить машину под завязку, проехать несколько сот метров, выйти и посмотреть на осадку кормы, которая оказалась ровно в том же положении, как и до загрузки?
Пробовали разобрать стойку антикреновую и сжать ее шток руками?
На антикренах катал с 2006 года.Иногда пересаживался на "овощи" с обычными(SA230) стойками. Шток разобранного антикрена действительно прожимается с большим трудом,в отличие от обычного.Но на осадку кормы это влияет не на столько,чтобы она не просаживалась вовсе. Просадка есть,ее не может не быть!Другое дело,что при неравномерной загрузке по оси,автомобиль не будет кренится в более нагруженную сторону.Отсюда,кстати,и выражение-антикрен. И если Вы утверждаете,что после полной загрузки корма не проседает,для чего тогда на задний поперечный рычаг ставят датчик положения кузова,который корректирует фары?
И если, по-вашему, SA230(SA220)- антикрен,пружины на них должны стоять такие же,как и на SA112(102),которые с бачками.Но пружины-то разные.На SA230 они ведь толще...
 

Forest_Gump

На тропе
11 Май 2012
128
18
0
Москва
Если вдруг интересно, могу подогнать одну новую ( в пакте прям) пружинку под обычные стойки. ****sa020 :) по ценнику договоримся.
 

ken

Входит в лес
18 Апр 2015
4
0
0
Стоят в гараже два задних амортизатора антикрена с SG5 . отдам за 5000р оба. Подробности в личку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250