Амортизаторы какие и где взять?

ШУМ

Входит в лес
19 Ноя 2007
7
0
0
Москва
Пришла пора менять задние амо.
слышал что то про выравнивающие. Какие у меня-не знаю и не знаю как узнать.
Форик 2003 года Турба 2 литра автомат, европеец.

Может кто подскажет где купить (тюнихи впринципе не нужны), оригинал стоит дороговать. Придется еще и пружины менять?
Москва.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
все ставят Каябу, езжу с ними уже месяц - полет нормальный.

В 2 раза дешевле ориджинала..)))

С пружинами вышло около 15т.р. на весь зад)))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Пришла пора менять задние амо.
слышал что то про выравнивающие. Какие у меня-не знаю и не знаю как узнать.
Форик 2003 года Турба 2 литра автомат, европеец.

Может кто подскажет где купить (тюнихи впринципе не нужны), оригинал стоит дороговать. Придется еще и пружины менять?
Москва.
Я брал месяц назад тут http://kybcom.ru/subaru/subaru-4953.html. Если договоришся с сервисменами, и они закажут для тебя, то 10% скидка. Пружины там же. Ехать не надо, привозят сами.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Поставил каябу на SF кузов, несколько месяцев полет нормальный, брал тут у человека с форума про экзист. Перед установкой аммортизаторы нужно обязательно прокачать, как это делаеться есть на каяба ру.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
с учетом отзывов, предлагаю отписать на ФУДЖИ предложение об установке Каябы прямо на заводе)))):idea:
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Как не странновыбор есть из неоригинала и Каяба в том числе. Среди каябы тоже возможны варианты. Exel G, NEW SR, Ultra SR. Цены растут к окончанию списка, жесткость аммо тоже. Рекоментуют так же Borg, но я экспериментировать не стал и поставил Ultra SR. Обязательно меняй вместе с пружинами! Уже после того как поставил Каябу мастер сказал что могли бы сделать тоже самое, но поставить стойки от обычного Форя без системы антикрен! Если бы на момент оформления заказа знал бы об этом поставил бы родные без антикрена!
 

shcmul

На тропе
20 Дек 2008
132
4
0
44
М.О. г.Люберцы
С амортизаторами вроде более менее понятно.А какие пружины лучше поставить с каябой. Желательно пожеще.
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
С амортизаторами вроде более менее понятно.А какие пружины лучше поставить с каябой. Желательно пожеще.
Я поставил жесткие аммо и обычные пружины. Это что то!!! жестко, аж жуть!!! Привыкаю уже конечно, но думаю нужно и можно поколдовать с жесткостью пружин и аммортизаторов, найдя при этом ту золотую середину, при которой во первых ( я так думаю) добиться классной управляемости и по возможности не потерять (или не сильно) в комфорте! Многие отзываются, у кого хватает духу, что сильно жестко не всегда тождественно лучше управляется! Возможно на ровной поверхности, на обычной дороге может появиться козление, задницу может переставлять! Мне на кузов SG 9 воткнули заднюю подвеску от SF 5. Если будет интересно после выходных выложу коды запчастей.
Мастера в другом сервисе советовали иную комбинацию. Жесткие пружины и обычные амортизаторы. Не знаю, возможно в этом тоже есть смысл...
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Стойки у меня Каяба Exel G 334344 и 334345 от SG поставить хочу на SF
Не уверен, что можно сделать микст из запчастей SG и SF. Если начал ставить от SG, то и пружины
, опоры и т.д. нужно тоже ставить от SG. Там отличие в высоте стояния нижней чашки опоры пружины. На SF она ниже. Если поставить на стойки от SG пружины от SF, думаю зад может слишком задраться, если вообще такая установка реальна. На SF кузов я бы поставил Бильштайн. Там и жесткости и комфорта всего в одном флаконе в достатке будет. А Каябу, если новая думаю всегда сможешь продать.
В общем решать тебе.
 

vadikrao

Входит в лес
20 Ноя 2011
2
0
0
47
Всем привет! ответьте пожалуйста кто нибудь какие пружины ставить вместе с амортами Excel-G Kayaba
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250