Алюминиевая защита двигла.

Rapala

Входит в лес
Прошу помочь. Поломал пластиковый пыльник моторного отсека теперь думаю или покупать новый или поставить защиту. Кто нить подскажет сколько она примерно стоит и где купить(или производителя). Раньше в Усе ставили защиты но страшные как корыто которые уменьшали клиренс, сейчас видел ставят аккуратненькую которая не свисает. И еще - как она ставится вместо пыльника или поверх него. Заранее всем спасибо!
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

А почему алюминиевую?
Хорошие стальные защиты Шериф (Питер) и ДЗК (Москва) Практически не уменьшают клиренс.
Недавно поставил себе ДЗК(прямо у них) Недорого 2700 + 400 установка
Ставится прямо на пыльник
Кроме того у них есть защиты на задний диф. и на АКПП

Они и алюминиевые делают Но дороже примерно в 2,5 раза
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Ставил в Плеяде вместо порваного пыльника (чьё производство - не знаю). Цены есть у них на сайте. Клиренс не уменьшает, вперёд не торчит. Только коротковата, кмк. Всё хочу до ДЗК доехать, посмотреть что они ставят + поставить на диф и акпп.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Ставил в Плеяде вместо порваного пыльника (чьё производство - не знаю). Цены есть у них на сайте. Клиренс не уменьшает, вперёд не торчит. Только коротковата, кмк. Всё хочу до ДЗК доехать, посмотреть что они ставят + поставить на диф и акпп.
ДЗК есть и у нас. Просто спросите и Вам покажут!
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Тоже ставил в Плеяде. Не свисает, клиренс не уменьшает. Дешево и сердито. Меня более чем устраивает.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Где-то была уже такая тема. Там еще обсуждался аспект падения двигателя вниз при лобовом столкновении. Якобы стальная защита "крепче" и двигатель не падает вниз, а въезжает в салон по ногам водителя. А с алюминиевой не въезжает. Хотя точки крепления у них одни и те же. У меня до Форика на Импрезе алюминий стоял. Проверить вышесказанное не довелось (Слава Богу!). На самом деле вещь нужная, я ее (защиту) поставил на Импрезу именно после того, как пробил крышку маслянного фильтра, которая снизу торчит, и все масло у меня вытекло.
Вот на этих тестах скорее всего никакой защиты не было, а двигатель все равно никуда не выпал... Так что не поймешь, почему многие считаю "люминий" лучше. Я сам жду, когда в Плеяду его завезут, чтобы себе поставить.
http://ru.youtube.com/watch?v=zj3eK506Ajk
http://ru.youtube.com/watch?v=_rAgJ69Y3iY
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

....и в этом самом обсуждении про выпадение двигла все дружно пришли к выводу, что никакая из стандартных защит ему абсолютно не мешает. Во первых 1.5 мм металла - тьфу для такой махины, во вторых посмотрите на задние крепления защиты и все станет ясно. Их вырвет моментально
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

У меня стоит стальная, все ок. двигатель закрывает хорошо, грязь летететь не будет, пластиковую снял, она там нафиг не нужна :p
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Ставил Шериф,ерунда полная! Лист тонкий,рёбер жёсткости нет,после каждого просёлка приходится снимать и выправлять.А один раз, на озере Ильмень,поймал камушек между колёс,так поддон вдавило,как маслянный насос работает,до сих пор не пойму,хотя без защиты было бы хуже.В Плеяде поссоветовали алюминиевую.:D
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Вот поэтому я и жду "люминий"...
В развитие темы - мнение клубней насчет защиты заднего дифа? Тут на форуме где-то прозвучало, что это ему (дифу) вредно, якобы грязища под защиту накапливается, получается типа утеплителя, и ему (дифу) жарко бывает...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Алюминиевая защита двигла.

Вот поэтому я и жду "люминий"...
В развитие темы - мнение клубней насчет защиты заднего дифа? Тут на форуме где-то прозвучало, что это ему (дифу) вредно, якобы грязища под защиту накапливается, получается типа утеплителя, и ему (дифу) жарко бывает...
"У страха глаза велики"(с) :p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250