АКПП

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Сегодня сняли поддон, прозвонили соленоиды, из 6 рабочие только 2, 1 умер, 3 на подходе.
Два серых уже нашёл.
Срочно нужны два синих, рассмотрю любые предложения !
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Сегодня сняли поддон, прозвонили соленоиды, из 6 рабочие только 2, 1 умер, 3 на подходе.
Два серых уже нашёл.
Срочно нужны два синих, рассмотрю любые предложения !

я б при таком раскладе купил бы всю "плиту" новую,
2 "еще кабе живых" скорее всего тоже уже на подходе
За то голова болеть не будет, если ты конечно его не собрался продавать ;-)
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
я б при таком раскладе купил бы всю "плиту" новую,
2 "еще кабе живых" скорее всего тоже уже на подходе
За то голова болеть не будет, если ты конечно его не собрался продавать ;-)
да нет продавать не хочу !
в том то и дело , два живых, два серых уже нашёл.
Нужно два синих.
Так же буду ставить доп. радиатор на охлаждение коробаса.

Добавлено через 44 секунды
я б при таком раскладе купил бы всю "плиту" новую,
2 "еще кабе живых" скорее всего тоже уже на подходе
За то голова болеть не будет, если ты конечно его не собрался продавать ;-)
ах. да плита новая 70.000. не бюджетно !
 

graf_hot

Входит в лес
15 Июл 2010
3
0
0
Народ, кто знает полное название синего соленоида на английском языке, + код ?
Себастьян,

Народ, кто знает полное название синего соленоида на английском языке, + код ?

Полное название х.з. По диагностике один называется shift solenoid C, а другой shift solenoid D, это которые я менял. Найти могу, но я в Иркутской области, как пересылать будем и это около 2-х недель.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Хреновый контакт может привести к неправильной работе соленоида , но не сжечь его обмотку.
Соленоид просто не сработает или сработает не до конца, т.к. не хватит тока.


Вот это уже ближе к делу...
Если бы ты номерок соленоида от мазды сказал, было бы совсем хорошо :)
abv,

Хреновый контакт как раз и приводит к выходу из строя соленоида.... ты по специальности-то кто? хреновый контакт приводит к перегреву обмотки или соединений. Я в выходные разобрал соленоид и в месте соединения выводов обмотки с контактами разъема нагар и обрыв. Соответственно там и был перегрев из-за слабого контакта... плохое производство самих соленоидов.
В пятницу поставил маздовский вместо накрытого соленоида магистрального давления "D" и коробка вообще стала работать как вариатор. Переключения вообще не чувствуются. Как когда с Японии только взял.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Народ, шанс есть всегда... Главное продолжать искать и искать корень причины выхода из строя соленоидов... И я по моему нашел...
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Себастьян,



Полное название х.з. По диагностике один называется shift solenoid C, а другой shift solenoid D, это которые я менял. Найти могу, но я в Иркутской области, как пересылать будем и это около 2-х недель.

Добавлено через 5 минут 51 секунду

abv,

Хреновый контакт как раз и приводит к выходу из строя соленоида.... ты по специальности-то кто? хреновый контакт приводит к перегреву обмотки или соединений. Я в выходные разобрал соленоид и в месте соединения выводов обмотки с контактами разъема нагар и обрыв. Соответственно там и был перегрев из-за слабого контакта... плохое производство самих соленоидов.
В пятницу поставил маздовский вместо накрытого соленоида магистрального давления "D" и коробка вообще стала работать как вариатор. Переключения вообще не чувствуются. Как когда с Японии только взял.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Народ, шанс есть всегда... Главное продолжать искать и искать корень причины выхода из строя соленоидов... И я по моему нашел...


я в суббоут облазил практически все станции по ремонту АКПП (кто дал надежду при общение по телефону) , в итоге на последней сказали: "Есть но будет только в понедельник" вот буду ждать вечера , надеюсь что это именно он.
К стати про соленоид "Мазда", визуально осмотрел кучу соленоидов, очень похож от Мазда Бонго, по корпусу и питанию один в один, только на торцевой части нет винта регулировки, и в нутри выходного отверстия, перепусконой клапан находится выше чем на моем образце.
Еще на одной станции мне сказали что ставят от Инфинити(5-ти ступого автомата), после вопроса продайте мне его , сказали что нет ))))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Полное название х.з. По диагностике один называется shift solenoid C, а другой shift solenoid D, это которые я менял. Найти могу, но я в Иркутской области, как пересылать будем и это около 2-х недель.


Спасибо , за отклик думаю, желающих много если не я так другой купит !.
 

graf_hot

Входит в лес
15 Июл 2010
3
0
0
Народ, шанс есть всегда... Главное продолжать искать и искать корень причины выхода из строя соленоидов... И я по моему нашел...

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Себастьян,
Спасибо , за отклик думаю, желающих много если не я так другой купит !.

Да это если совсем не найдешь:))) Мне нафиг не надо их продавать, я их покупал по 4500 р. они так и стоят, а субару продает только целой сборкой клапанов, вот я и нашел маздовские. Кстати на соленоидах нет никаких регулировок, там регулировать нечего, у маздовского только завольцовка другая. Нужно смотреть по внешнему виду, габаритам и по сопротивлению 4 Ом. Если все совпадает то можно ставить. Попробую узнать от какой мазды...........
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Народ, шанс есть всегда... Главное продолжать искать и искать корень причины выхода из строя соленоидов... И я по моему нашел...


Да корень , один -перегрев масла в акпп.
Я нашёл радиатор охлаждения буду ставить , как мне сказали что на сг-5 , проблема именно с соленоидом на счет "с" не знаю , но то что он синий это видел сам ))).
на моделях cf, таких проблем нет.
Так же мне пояснили почему при переключение со 2-ой на 3-ю, происходит треск .
Если при снятом поддоне, и соленоидах обратит внимание на места пасадки соленоидов то на 2-х их 6-сти отверстий нет посадочного места, и соленоид просто снабжен уплотнителной резинкой, и со временем от давления эту резинку просто давит, в итоге соленоид не дорабатывает.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Народ, шанс есть всегда... Главное продолжать искать и искать корень причины выхода из строя соленоидов... И я по моему нашел...

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Себастьян,
Спасибо , за отклик думаю, желающих много если не я так другой купит !.

Да это если совсем не найдешь:))) Мне нафиг не надо их продавать, я их покупал по 4500 р. они так и стоят, а субару продает только целой сборкой клапанов, вот я и нашел маздовские. Кстати на соленоидах нет никаких регулировок, там регулировать нечего, у маздовского только завольцовка другая. Нужно смотреть по внешнему виду, габаритам и по сопротивлению 4 Ом. Если все совпадает то можно ставить. Попробую узнать от какой мазды...........

Я тебе говорю что корпус один в один от Мазды Бонго, завальцовка другая.
Сопротивление от 3 ом до 4-х.
Вот если бы точно знать хотя бы номерок или любой опозновательный знак.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
abv,Хреновый контакт как раз и приводит к выходу из строя соленоида....
не приводит.... хотя, если считать , что в состав изделия "соленоид" входит изделие "контакт", то ты конечно же прав
хреновый контакт приводит к перегреву обмотки или соединений....
ничего обмотке не будет,
хреновый контакт приводит к выходу из строя только самого контакта, а еще пожар может быть :roll:

ты по специальности-то кто?
инженер-радиотехник, а что ? ;-)
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Сегодня поставили соленоиды, все собрали залили масло, и поехало )))))
Все толчки, мигание ЕСО ушли в небытие.
Прочитали лекцию,пока проходил ремонт, мигание ЕСО и ошибка 0741 очень печальная вещь для автомата лучше не затягивать и ехать к грамотному специалисту.
Слава богу я успел все сделать во время, и обойтись малой кровью, проблемы только в поиске приславутых синих соленоидов.

Огромное спасибо Владу с Суба фака, сделал все быстро,грамотно и помог с запчастями. Кому интересно дам контакты.
 

Farik

На тропе
27 Ноя 2008
44
0
0
Сегодня поставили соленоиды, все собрали залили масло, и поехало )))))
Все толчки, мигание ЕСО ушли в небытие.
Прочитали лекцию,пока проходил ремонт, мигание ЕСО и ошибка 0741 очень печальная вещь для автомата лучше не затягивать и ехать к грамотному специалисту.
Слава богу я успел все сделать во время, и обойтись малой кровью, проблемы только в поиске приславутых синих соленоидов.

Огромное спасибо Владу с Суба фака, сделал все быстро,грамотно и помог с запчастями. Кому интересно дам контакты.

Можно мне контакты?
 

Viking

Входит в лес
13 Май 2008
24
0
1
Сообщение от Себастьян
Сегодня поставили соленоиды, все собрали залили масло, и поехало )))))
Все толчки, мигание ЕСО ушли в небытие.
Прочитали лекцию,пока проходил ремонт, мигание ЕСО и ошибка 0741 очень печальная вещь для автомата лучше не затягивать и ехать к грамотному специалисту.
Слава богу я успел все сделать во время, и обойтись малой кровью, проблемы только в поиске приславутых синих соленоидов.

Огромное спасибо Владу с Суба фака, сделал все быстро,грамотно и помог с запчастями. Кому интересно дам контакты.



Мне бы тоже контакты,если не трудно.Можно и на телефон 91046910семь два
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Огромное спасибо Владу с Суба фака, сделал все быстро,грамотно и помог с запчастями. Кому интересно дам контакты.

Это он? http://www.faq-akpp.ru/ Если да, то присоединяюсь. Ни одного плохого отзыва о нем не слышал, сам тоже был - понравилось.
 

Viking

Входит в лес
13 Май 2008
24
0
1
Спасибо за оперативность Sergei_O ,буду пробовать связаться с ними
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
А какое решение проблемы еще искать ? если скан считывает одни и теже ошибки.
Но все равно спасибо , ))))

Добавлено через 7 минут 4 секунды




На сколько я понимаю "из тем про АКПП" соленоиды можно, и так проверить, переводить селектор передач во все режимы, и во всех положениях должен быть слышен "треск похожий на высоковольтные провода" возможно ошибаюсь .


Подскажите мне про треск этот - это нормально или нет?
 

El Diablo

На тропе
12 Июл 2010
50
0
0
Алматы
2 Себастьян что за соленоиды поставил? оригинал или от мазды? если от мазды, то номерки в студию пожалуйста. сегодня коробка у меня ушла в аварийный режим и не переключается, едет на 1 скорости. попробую обнулится, если не поможет буду делать диагностику и смотреть коды.
 

El Diablo

На тропе
12 Июл 2010
50
0
0
Алматы
самоделкой заниматься не хочу да и нет ямы, куплю новый и поменяю. только бы номерок запчасти нужен.
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Товарищи, а кому на обычный XT поставили стишный кулер, реально вобще добраться до щупа масла АКПП, чтобы уровень проверить? или это надо чего, то открутить?

Добавлено через 44 секунды
Вчера излазил всё, но щупа так и не нащупал :).
Но ничего не откручивал...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250