АКПП

macs82

На тропе
29 Июл 2009
61
2
0
Здравствуйте ! Не судите строго, это мой первый автомобиль с автоматом. Прошу помочь в следующей проблеме.
Две недели назад начал увеличиваться шум в автомате, сначало думал что стартер но после чистки и детального осмотра стартера пришёл к выводу что виновник звука автомат,звук похож на шелест убитого и не смазанного подшипника, звук исчезает при переключении передач, звук исходит из места где на РКПП находиться сцепление и приговор был бы к выжемному подшипнику. Если кто нибудь знает что может издавать похожий звук в АКПП, поделитесь предположениями!
Forester FS-5, 1997г..2литра, турбо.:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Здравствуйте ! Не судите строго, это мой первый автомобиль с автоматом. Прошу помочь в следующей проблеме.
Две недели назад начал увеличиваться шум в автомате, сначало думал что стартер но после чистки и детального осмотра стартера пришёл к выводу что виновник звука автомат,звук похож на шелест убитого и не смазанного подшипника, звук исчезает при переключении передач, звук исходит из места где на РКПП находиться сцепление и приговор был бы к выжемному подшипнику. Если кто нибудь знает что может издавать похожий звук в АКПП, поделитесь предположениями!
Forester FS-5, 1997г..2литра, турбо.:idea:
Может конечно и как шутка выглядеть, но лучше не трогай и не ищу причину пока не умер ))
Иначе тронешь и быстрее умрет )
А так лучше пусть на сервисе глянут, автомат сложная штука ) заочно не лечится )
 

macs82

На тропе
29 Июл 2009
61
2
0
Может конечно и как шутка выглядеть, но лучше не трогай и не ищу причину пока не умер ))
Иначе тронешь и быстрее умрет )
А так лучше пусть на сервисе глянут, автомат сложная штука ) заочно не лечится )

Боюсь я эти сервисы,,,:russian_roulette:Чую что разведут ведь на $, а их так шас мало,Зная причину чувствую себя увереннее. Привык всё делать сам, но автомат и электрика моё слабое место.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Боюсь я эти сервисы,,,:russian_roulette:Чую что разведут ведь на $, а их так шас мало,Зная причину чувствую себя увереннее. Привык всё делать сам, но автомат и электрика моё слабое место.
Автомат то только на холостых шелестит, на паркинге?
При движении все нормально ?
Чтоб долго не писать попробуй все что тут написано:
http://tensee.ru/osnovnie-neispravnosti-akpp.html
 

macs82

На тропе
29 Июл 2009
61
2
0
Автомат то только на холостых шелестит, на паркинге?
При движении все нормально ?
Чтоб долго не писать попробуй все что тут написано:
http://tensee.ru/osnovnie-neispravnosti-akpp.html
Шелест постоянно в любом положении, прекращается только когда переключаешь передачи, то есть в момент движеняю ручки коробки передач звук пропадает.
Судя по ссылки накрывается: Проверьте» гидротрансформатор.
Это наверно переборка коробки?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Шелест постоянно в любом положении, прекращается только когда переключаешь передачи, то есть в момент движеняю ручки коробки передач звук пропадает.
Судя по ссылки накрывается: Проверьте» гидротрансформатор.
Это наверно переборка коробки?
Ну не то, чтобы переборка...
Но удовольствие не из дешевых.
Хотя, до тех пор пока ездит, лучше не трогать. В таком состоянии она еще долго может проходить.
 
  • Like
Реакции: macs82

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250