АКПП, ходовая, ГУР. Вопросы.

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
1. По АКПП. Раньше не замечал - а может, просто, не было. Появился звук. Стоя на месте, очень хорошо слышно работу коробки (чаще, хорошо прогретую), особенно с открытой водительской дверью. Рождается так: на P или N - практически не слышно, зато, при переключении на любую "двигающую" передачу (R, D, 3, 2, 1) вызывает хорошо слышимое жужание (не знаю, с чем сравнить, ну, может, как старые холодильники, в относительной тишине, вдруг, начинали гудеть компрессорами). Вопрос: имеет ли право быть звук?
2. По собственному раз....ву (невнимательности) после замены зимнего комплекта резины на летний, откатал по городу пару недель, а потом по российскому дорожью-бездорожью (асфальт, то есть, то нет - такие у нас теперь междугородные (даже не второстепенные, а федеральные) трассы 300 км на перекачанной резине. По городу, всё было ничего - валкости нет, подвеска жестковата - ну так это особенность модели - не обратил внимание. А вот попрыгав по ухабам, и вернувшись на городской асфальт, перестал мне нравится, звук шуршащих по нему колёс. И, словно постоянно, мелкая такая, ну совсем меленькая дрожь. Полез, смотрю, манометр зашкаливает. Ёшкин кот. Доверился шиномонтажу. Ну... давление то выровнял. Колёсики отбалансировал. А вот, гнетут сомнения. Вопрос: мог ли я успеть "убить" подшипники, настолько, чтобы к шуму резины добавился звук их работы? И может ли возникнуть в таком случае, пусть едва заметная, вибрация?
3. И по ГУРу. Устал повторять. (Вопрос) Его характерное (не тихонькое, а хорошо слышимое ЖЖЖЖЖ) звучание, при вращении "баранки", стоя на месте, или на самом малом ходу это, что, нормально? Мне нравится, как он работает с утра, тихий такой и мягкий. Но вот, разогревшись (особенно, в городских пробках) звук его работы, напоминает мне звук работы раздолбанного ГУРа в старенькой Ауди Б4 (только там машина была после "хорошего" ДТП, и было ей 12 годков). Сегодня, гарантийщик в РРТ мне заявил, что на 9 из 10 Суб также, и вообще, у Вас не Бентли и Роллс-Ройс, а машина японского кооператива. Я в ауте.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250