АКПП не все скорости включает!!!!!!помогите...

A'pexi

Входит в лес
22 Июл 2010
18
0
0
37
Курганская область
SF 5, японец, 1997г, АКПП, 2,0л, st\b, после езды по сунгробам, почувствовал что то не ладное,выехал(с пробуксовкой всех колес), остановился, перестали включаться 1я, 2я и 4я скорости!!трогается форся с 3й, и не едет ничерта!!ставишь рычаг коробки в положение 1, нажимаешь газ - стоим газуем около 2х тыщ и ни с места!включаешь R, рывок средней дикости, но назад едет нормально!никакие HOLDы и прочее не горит, не мигает, на светится!!

Ребят, выручайте, подскажите неумному человеку что сломалось, что делать, куда смотреть???
З.Ы.: декстрон жжоным не пахнет, но уровень почему то больше стал(а может и был!), и до этого случая никаких позывов к сломаться не было, работало все как часики..

Сегодня провел самодиагностику, HOLD мигает часто, то есть как понимаю ошибок нет! В чем жеж дело, мать его???:?:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,856
4,400
113
48
АКПП в аварийном режиме, насколько помню, задействует только 3ю передачу, вот и не включает.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
клемму с аккума на полчасика - 99% поможет
 

A'pexi

Входит в лес
22 Июл 2010
18
0
0
37
Курганская область
клемму снимал на ночь-бес толку:(, или может не так снимал)))))) сейчас загнал в теплый бокс, думаю может подзамерзло чего(надо же себя успокаивать чем-то), на улице все таки -36 было.

А каким образом еще можно выйти из этого аварийного режима? И почему уровень масла в коробке стал большим, выше всех меток(на заглушенный мотор)??

Добавлено через 1 час 3 минуты 50 секунд
Ах да, еще момент, сейчас ездил скинуть клемму еще разок на ночь, заметил что в расширительном бачке(что около турбины) уровень антифриза стал больше, это с чем может быть связано??
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Коробас умирает наверное. Было нечто подобное тока на опеле. Сначала 4-я умерла, год ездил на 3-ей, потом все остальные,причем разом. До дома доехал, стараясь не останавливаться на светофорах, приехал. Поставил на место машину, попробовал тронуться, хер. Утром проехал 50 метров и все. А жижа коробочная случаем в антифриз не попала? Наверняка есть сообщение между коробкой и радиатором.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
А жижа коробочная случаем в антифриз не попала? Наверняка есть сообщение между коробкой и радиатором.
Интересная мысль.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
А когда ставишь в положение 1 или 2 и нажимаешь на газ выше 2000 обороты не поднимаются?
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
A'pexi,Меня летом такая проблема была!!!В итоги почитали ошибки оказалось что погорел соленоид А .Когда я приехал к Владу(мастер по коробкам)он сказал что сгорел абсолютно другой.В итоги всё поменял и Я доволен как паровоз!!!!
8901-5194093 Влад он тебе поможет!!!!
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Уровень жижи в коробке смотрится на заведенном двигателе, а вы смотрите на заглушенном, вот поэтому у вас уровень выше.
 

A'pexi

Входит в лес
22 Июл 2010
18
0
0
37
Курганская область
Ребят, если масло смешалось с антифризом, то это бы думаю заметно было! А на заглушенном уровень в коробке еще же меньше должен быть??

Когда ставлю на 1ю или 2ю, обороты держатся ровно 2тысячи, не выше!

Ильдар, спасибо за номер, но я далековато от Москвы)))))но местные субаристы тоже грешат на соленоид какой нибудь, но как проверить какой?при снятии поддона коробки это можно будет увидеть??
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
Ильдар, спасибо за номер, но я далековато от Москвы)))))но местные субаристы тоже грешат на соленоид какой нибудь, но как проверить какой?при снятии поддона коробки это можно будет увидеть??
Надо сопротивление на них проверить!!!!!
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Сеня Тверской, как антифриз может смешаться с ATF? :roll: Такое возможно только в радиаторе, поскольку только там есть отдельный канал на охлаждение (и подогрев) именно ATF коробки :D Но мне кажется, что вероятность такой поломки практически равна нулю :idea:
 

A'pexi

Входит в лес
22 Июл 2010
18
0
0
37
Курганская область
Ребят, проблема не решена!!:sad: сегодня был у диагностов, по электрике проблем нету! в чем же тогда дело? Может быть такое из за давно не меняного масла в акпп? купил масло в коробку, на следующую субботу записался на замену, снятие поддона и прочее, хотят посмотреть, может чего отпало там ...:?:
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Вот снимут поддон и увидишь там эти соленойды! Пускай проверят обычным мультиметром их сопротивление.
 

wodoley

На тропе
25 Июл 2010
124
3
0
попробуй масло поменять для начала

Добавлено через 59 секунд
Говорят еще можно подтянуть тормозные ленты
 

A'pexi

Входит в лес
22 Июл 2010
18
0
0
37
Курганская область
Сегодня ездил в сервис, снимали поддон, убирали все трубки там, плиту (которая с шариками на знаю как называется), все помыли. Два штока каких то были заклинены, все сделали. Грязища была дикая. Всё собрали, поменяли масло, заводим все в предвкушении чуда...а оно не произошло!! В чем еще может быть дело?
И еще вопрос знающим: когда снимаешь плиту в поддоне, там стоят 3 пружинки и 4 клапана пластиковых, на одном клапане нет пружины, он выдавлен вниз и нажимается легко! а в остальных, на которые давят пружины, они утоплены и не могли их выдавить! ВОПРОС в каком положении должны быть эти пластиковые клапана? утоплены и на двигаться от усилия руки, или же легко ходить в своих местах????

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
wodoley при чем же тут тормозные ленты, когда всего одна скорость включается??
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250