Акпп, мифы или реальность

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
48
Москва
Всем доброго здравия!
Админу, сотого, полный бак!)
Сага а том, в чем, миф и реальность, контрактных автоматов на наши Субару.

Вот и я, подсобрал, очередную Акпп, которую, с честной совестью могу выложить на продажу, но суть совершенно не в этом!!!...
Да, у себя на сервисе, практикую сборки акпп) дай Бог, небезизвестномому B@tmany здоровья, который, в свое время, единственный, подкинул мне достойные мануалы для переборки и в дальнейшем, советы!
По моему Володя (B@tman), один из немногих людей.., который, на просторах нашей Родины, готов практически безвозбездно делится своим опытом и сотни таких, как я, постояннно поучать в онлайне.
На своем 20-ти летнем опыте, работая на автосервисе я "сотню" раз убедился, что любая контрактная деталь - это " кот в мешке"...
Не даром, разбирая очередной "контракт", с якобы с пробегом 80 т., обнаруживатся изрядно подожженый пакеты фрикционов...
А, что вы далали, япошки, "в ближайшую булошную" на своих субарешниках ездили - Да вот уж х@й - у них еще тот менталитет!!))
Да, безусловно, практически любые детали, из страны "восходящего солнца", на поверку, оказываются лучше, нежели, что наше долгое Б/У!))
Многие согласятся, что Япония, единственная страна в мире, что на экспорт делала хуже, нежели для внутреннего рынка...)
Но я, опять же хотел вернутся, с чего начал. Это - к потрохам акпп, неоднократно разложеннным у меня на столе. Соответственно, с десяток разобранных коробок, с минимальными пробегами, наблюдаю, подожжеными Low clutch пакеты и 2-4 Brake, High clutch, в редких случаях, в зависимости от типа фрикционов. Отдельно хотел бы отметить, что держа в руках японские прульные фрикционы и европейские, в другой руке, невольно возникает впечатление, что сделаны они совершенно из разного материала, по факту, с добавлением кевлара..Да, узкоглазые ДЛЯ СЕБЯ фрикционы делают по другой технологии... Но опять же я отвлекся)) Смыл в чем, подожжены пакетики на япошках! Да в вроде в пределах допуска по максимуму, но это ведь им дает только еще плюс тысяч СТО по нашим пробегам, но не как не "новяк")) хотя на каждый пакет, в субарешных коробках, а их там 5 пакетов на 4eat, и этим тоже можно варьировать, поскольку на каждый пакет пакет выпускается и продается даже 6 видов толщин упорных дисков. Правда не все полезут так глубоко...
Ага! Втолкнули " контракт" и поехали!!
При этом, совершенно не факт, что всеми любимый контракт окажется из под "дедушки" который на ней "булошную ездил"))) тот же смысл и с моторами)
На самом деле, коли найдутся такие же "****анутые", как и я. Могу в личку, поделится, как правильно подбирать упорные фрикционы и как соблюдать допуски при сборке. Безвозмездно, то бишь, даром! Не хворайте!
Всем полных баков!!!
PS., могу поделиться своими обкатаннымы идеями, как на атмо собрать акпп на турбопакетах от именно японского донора...Берем яповскую акпп от турбо года так, 2005 иии....
Pps, к вопросу Tz=>Tv, да, проделал, так неоднократно, только, Друзья мои, коли затеяли такую переделку, доводите дело до финала, Обязательно на TV -шные мозги! Все познается не в сравнении, а только жопомером))
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
...плюсану за Володю Бетмэна - всегда можно получить развёрнутый ответ на самый свой е...бабанальный вопрос, дай Бог ему здоровья...ну и автору темы також!))
 
  • Like
Реакции: subaru_spb

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Pps, к вопросу Tz=>Tv, да, проделал, так неоднократно, только, Друзья мои, коли затеяли такую переделку, доводите дело до финала, Обязательно на TV -шные мозги! Все познается не в сравнении, а только жопомером))
Где ж взять TV-шные мозги на старое барахло, как у меня? Обхожусь только кнопкой, увы( https://www.drive2.ru/l/535753259504107583/
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250