АКПП ли?!

Доброго всем времени суток! Нужна помощь опытных форестоводов. У меня форь 2003 года на автомате. Столнулся с такой проблемой, когда жмешь педаль в пол и обороты достигают отметки 4500 машина замирает на 1-2секунды,затем доходит до 5000 оборотов снова провал,5500 и спокойно переключается на след передачу. До 4500 оборотов проблем нет,едет спокойно без всяких нареканий. При этом уровни жиж все на месте,ошибок не горит и т.д. Что это,коробка или что-то другое? Мжт кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
а это случайно не кик даун?
Возможно,когда с 4 переход на 3 и доходит до 4500 оборотов провал и т.д.
Если с 0 набирать скорость на 4500 появляется,а до 4000 оборотов вообще спокойно идет,без рывков тычков и тому подобное!
Сказали могут свечи троить,провода прозвонили свечи поменяли,проблема осталась

Добавлено через 8 минут 21 секунду
И еще забыл написать,на холостых крутит без проблем!
 

Subik

Главный Лесник
возможно свечи, проверить топливную систему ( давление например в динамике ), форсунки....

если к примеру в режиме D давить на тапку спокойно ( обороты макс до 3000 - 3500 ), то должна набирать скорость и перебирать последовательно передачи.
В этом случае рывки есть?
 
возможно свечи, проверить топливную систему ( давление например в динамике ), форсунки....

если к примеру в режиме D давить на тапку спокойно ( обороты макс до 3000 - 3500 ), то должна набирать скорость и перебирать последовательно передачи.
В этом случае рывки есть?

На D режиме если не давить,то как по маслу,без рывков,3000-3500-4000 без проблем. Свечи поменял вместе с проводами.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
тогда могу предположить что бензонасос не успевает качать.
так как для акпп тут нет ничего свойственного.
главное в усервис не звони по этому поводу))) они точно скажут коробку менять))) у меня все симптомы указывали на плохие свечи или ВВпровода, а они мне коробку ремонтировать собрались))))
 
Последнее редактирование:
тогда могу предположить что бензонасос не успевает качать.
так как для акпп тут нет ничего свойственного.
главное в усервис не звони по этому поводу))) они точно скажут коробку менять))) у меня все симптомы указывали на плохие свечи или ВВпровода, а они мне коробку ремонтировать собрались))))
Да в том то и фигня что живу в Ульяновске,а это же только ещё процветающий город и специализированного центра субару соответственно нету,а на других ничего путного сказать не могут,только плечами пожимают да репу чешут. Надо теперь в Казань или Самару или Тольятти ехать:(
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
а может проще не крутить так движок?
у меня хоть и два литра но хватает) максимум кручу до 3500.
 
а может проще не крутить так движок?
у меня хоть и два литра но хватает) максимум кручу до 3500.

В принципе я на таких оборотах и не катаюсь,пользуюсь когда надо обогнать или маневр какой-то сделать. Раньше то работало как часы,а сейчас не порядок,надо обязательно сделать!:)
 
ааа ну тогда да)))
думаю нужно озадачиться подачей топлива. фильтры, сеточки и бензонасос.

Спасибо.:) Попробую топливный фильтр поменять. Мне кажется тоже с топливной что-то,потому что до 4000 едет как по маслу,а выше как будто начинает захлёбываться! А мне говорят коробка,хотя переберает передачи спокойно:for_driving:
 
ааа ну тогда да)))
думаю нужно озадачиться подачей топлива. фильтры, сеточки и бензонасос.

Была сеточка бензобака.Поменяли и все стало нормально!:)
Спасибо за помощь всем кто отписался!:):lol:
 
Здорово! Поздравляю ;)
Теперь рассказывай какую и где сеточку брал и по чем?)))

пока поставили от нивы-50р(практически болт-он),но надо ориджнал,хочу в экзисте посмотреть.
А ты не менял?Каталожного номера нет случаем?:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250