Аккумулятор на зиму

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
у меня varta Blue Dinamic на 60 АЧ
Я тоже буду брать VARTA Silver dynamic D15 но на 63 АЧ,у нее пусковой ток хороший 610.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Можно конечно и varta blue 60 ач,но боюсь зимой в -25 не заведет.
У тебя же атмо форь тебе хватает.
 

Pushkarev13

Лесник
10 Фев 2013
709
183
43
44
г. Москва, ЮАО
зимой в мороз умер аккумулятор,
поставил VARTA SILVER DYNAMIC, 63 Аh, 610А, D15 (обратная полярность)
почти год полет отличный, и зимой и летом с полуоборота заводится
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
зимой и летом с полуоборота заводится
Это хорошо!)

Добавлено через 7 минут 6 секунд
не понимаю взаимосвязи
Если честно тоже)
Но это так. Вот у меня была вольво s 80 2.9 200 л/с и у друга тоже но 2.8 272 л/с,так вот зимой ниже -24 у него она ели ели ели заводилась,бывало вообще не заводилась,а у меня нормально.
Вопрос-почему? Аккумы были одинаковые.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Вопрос-почему?
свечи, бензонасос, стартер, масло в ДВС и т.д. вариантов масса. Но ведь реально никакой взаимосвязи пусковых токов с Л.С на ум не приходит. Надо на досуге покурить форумы на этот счет.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Надо на досуге покурить форумы на этот счет.
Покурил. Прямая зависимость пусковых токов у аварийных бустеров (пускачей) зависит от типа (бензин/дизель) и объема двигателя. Никаких л.с. Причем нет ограничения по минимальному порогу. То есть пускач в 600А, например, подходит для бензиновых двигателей вплоть до 3,5л. 400А - до 2 литров. Но тут стоит учесть, что пускач - приблуда не для каждодневного использования, а АБ с большими пусковыми токами и при ежедневном пуске ими может сократить жизнь стартеру, если он не рассчитан на такие токи. По поводу большей емкости - то тут важно понимать, что ежедневные короткие поездки по городу приведут к постоянному недозаряду Аб. Если же поездки достаточно долгие и на более-менее высоких оборотах, то, по сути, проблем нет. Так же есть мнение, что АБ стандартного размера и емкости, но обладающая существенно большими пусковыми токами, имеет конструктивные отличия пластин, что делает их менее устойчивыми к механическим воздействиям (вибрации, удары, перегрев и т.д.). Но тут, как говорится, не проверишь -не узнаешь. Все настолько относительно и индивидуально, что наверняка сказать, что если вы купите АБ на 30% более емкую с 2 раза большими пусковыми токами, то она у вас умрет за год или вы убьете стартер нельзя. Я бы лично не стал сильно завышать штатные параметры АБ. В конце концов там не глупые люди рассчитывали все эти цифры.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250