Аккумулятор или генератор

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
ЖАВЕР, прикуриватель очень эффективный и реально дедовский прием :) Проверен мною неоднократно :D :idea:
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
ЖАВЕР, прикуриватель очень эффективный и реально дедовский прием :) Проверен мною неоднократно :D :idea:
только вопрос в том,что если рядом нет другой машины,а свою открыть не вариант,да и акума там нет....
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
:icon_sorrys: У Вас Forester 2.0X AT '08. А какой модельный год машины?

Модельный год 2008. А год выпуска 2007. Короче SG5 :) На 09 модельном уже электроусилитель на атмо и он не гудит в мороз :)

Вообще поездка на серви кончилась тем, что ремень натянули, свист и провалы напряжения при остановках пропали. А на счет ГУРа сказали что гудит не насос, а перепускной клапан, который срабатывает на избыток давления, которое образуется из-за загустевания жидкости в гидролинии. (этот же клапан начинает работать при удерживании руля в крайнем положении). Мастер утверждает что это не вредит ГУРу, хотя тут надо подумать прежде чем соглашаться, по крайней мере почему-то не рекомендуют держать руль в крайнем положении дольше 5 сек, возможно из-за того же перепускного клапана
 

Крюк

Входит в лес
10 Янв 2012
15
0
0
37
Всем привет. У меня на форике 08 тоже какие то непонятки с запуском, прокручивает тяжело мотор , но стоит раз схватится сразу заводится. Грешил на дохлый аккум, в выходные поменял ничего не изменилось толком. ТАкое ощущение что половина электричества куда то пропадает. т.е. движок оч тяжело прокручивается 3 раза (как при дохлом аккуме) потом зацепляет и сразу заводится. Думал на генератор , но если бы он был неисправен, то и аккум бы разряжался быстро .... может втягивающий ?
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
Всем привет. У меня на форике 08 тоже какие то непонятки с запуском, прокручивает тяжело мотор , но стоит раз схватится сразу заводится. Грешил на дохлый аккум, в выходные поменял ничего не изменилось толком. ТАкое ощущение что половина электричества куда то пропадает. т.е. движок оч тяжело прокручивается 3 раза (как при дохлом аккуме) потом зацепляет и сразу заводится. Думал на генератор , но если бы он был неисправен, то и аккум бы разряжался быстро .... может втягивающий ?

или как у меня щетки закончились.
 

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
Машине 3-4 года, а вы про щетки. На ВАЗах за это время ни чего не изнашивается.
хватит один раз в брод проехать и ваш стартер можно через год на ремонт , водичка пыль и грязь сделают свое подлое дело ,передняя втулка ,втулочки в редукторе стартера все это стирается , втягивающее плохо откидываеться ну и все таком роде .
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
хватит один раз в брод проехать и ваш стартер можно через год на ремонт , водичка пыль и грязь сделают свое подлое дело ,передняя втулка ,втулочки в редукторе стартера все это стирается , втягивающее плохо откидываеться ну и все таком роде .

У Костаса авто 99 г.в. У Крюка 08 г.в. у второго грязи больше и в брод ездит постоянно ;-)
 
26 Фев 2011
214
10
0
Всем привет. У меня на форике 08 тоже какие то непонятки с запуском, прокручивает тяжело мотор , но стоит раз схватится сразу заводится. Грешил на дохлый аккум, в выходные поменял ничего не изменилось толком. ТАкое ощущение что половина электричества куда то пропадает. т.е. движок оч тяжело прокручивается 3 раза (как при дохлом аккуме) потом зацепляет и сразу заводится. Думал на генератор , но если бы он был неисправен, то и аккум бы разряжался быстро .... может втягивающий ?

У меня тоже самое, но только на холодном двигателе,. Когда прогревается все нормально. Акум еще не менял, но как раз собираюсь по этому поводу менять. Машина тоже 08, точнее 07, но эксплуатируется с 08.
 

Крюк

Входит в лес
10 Янв 2012
15
0
0
37
Все таки я думаю со стартером фигня какая то... может реально втягивающий ? блин было б лето сам посмотрел бы , поковырялся. Надо в сервис съездить как время будет свободное.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
И у меня не что подобное.
У моего одного знакомого (аналогичная машина) с новья заводится с нескольких оборотов стартера, не зависимо от свежести АКБ.
Если кто-то определит из-за чего все это отпишитесь плиз.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Ребята кто пользует АКБ БОШ Сильвер S4 у вас случайно нет подозрении на то, что данные батареи мерзнут при сильных минусовых температурах?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Ребята кто пользует АКБ БОШ Сильвер S4 у вас случайно нет подозрении на то, что данные батареи мерзнут при сильных минусовых температурах?

у меня такой, стоял при покупке авто (вторые руки)
сдох

заменил на аналог месяц назад, сегодня -22 ночью
заводится пока без проблем, с автозапуска- со второй попытки

вроде нормальный аккумулятор
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
у меня такой, стоял при покупке авто (вторые руки)
сдох

заменил на аналог месяц назад, сегодня -22 ночью
заводится пока без проблем, с автозапуска- со второй попытки

вроде нормальный аккумулятор

Ну если бы еще "месячный" АКБ не крутил то вообще Аут. Да и -22С это не так сильно.

Я тоже второй хозяин авто, первый хозяин на оригинальном АКБ (думаю что оригинал это Панасоник) проездил с марта 2008 года по сентябрь-декабрь 2010 года (если конечно раньше после оригинала не покупал какой-то другой АКБ, а мне продал вообще с треьтим) и купил Бош, так как БОШ выпущен в сентябре 2010 года.
Думаю, что замену произвел по причинам медленно крутящего стартера. У самого была Мазда, аналогичный АКБ Панасоник не разу не заряжался за 3 с лишним года эксплуатации и я всегда заводился когда мне нужно было ехать. У друга авто с 2006 года и Панасоник стоит до сих пор, да подзаряжает он его частенько, но не до конца и не правильно, потом оставляет в тепле и не зависимо от того - сколько авто простояло на морозе заводиться и ни чего не заливает.

Сибиряки пишут, что Боши, Варты замерзают у них на сильных морозах.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ребята кто пользует АКБ БОШ Сильвер S4 у вас случайно нет подозрении на то, что данные батареи мерзнут при сильных минусовых температурах?
У меня третью зиму ... жалоб совершенно нет... а вот штатный панас решил на 2-м году исдохнуть... машина бралась новой в салоне...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250