Адмиралъ

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Адмиралъ

"...Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте, на рубеже 1915-1916 года. Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря?! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал. Да потому что проходным билетом при поступлении на службу британской разведки для Колчака явилась сдача всей информации о расположении минных полей и заграждений в русском секторе акватории Балтийского моря..." (с) А. Мартиросян

Колчаковское золото - это большая часть золотого запаса Российской империи, которая в начале Гражданской войны хранилась в Казани, казавшейся безопасным местом. Здесь в августе 1918 г. золото было захвачено войсками Комуча (Комитета членов Учредительного собрания). После различных перемещений «золотые эшелоны» были «угнаны» из Челябинска будущим колчаковским министром финансов Иваном Михайловым по кличке Ванька Каин и оказались в Омске. Добыча составила более 490 тонн золота в монетах, слитках, полосах и кружках на сумму более 645 млн. золотых рублей

можно проследить куда оно рассосалось, информации достаточно

при этом это был [FONT=verdana, arial, helvetica] путешественник, занимавшийся вопросами океанологии, гидрологии, исследования Арктики и ледокольного судостроения.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Адмиралъ

"...Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте, на рубеже 1915-1916 года. Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря?! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал. Да потому что проходным билетом при поступлении на службу британской разведки для Колчака явилась сдача всей информации о расположении минных полей и заграждений в русском секторе акватории Балтийского моря..." (с) А. Мартиросян

Колчаковское золото - это большая часть золотого запаса Российской империи, которая в начале Гражданской войны хранилась в Казани, казавшейся безопасным местом. Здесь в августе 1918 г. золото было захвачено войсками Комуча (Комитета членов Учредительного собрания). После различных перемещений «золотые эшелоны» были «угнаны» из Челябинска будущим колчаковским министром финансов Иваном Михайловым по кличке Ванька Каин и оказались в Омске. Добыча составила более 490 тонн золота в монетах, слитках, полосах и кружках на сумму более 645 млн. золотых рублей

можно проследить куда оно рассосалось, информации достаточно
О "завербовке" Колчака - известная легенда, впрочем казанский клад отдельная история.

Да, оно было захвачено Комучем, только Иван Михайлов по кличке Ваньки Каин там по большей части не при делай. Генерал Петров и министр Моравский гораздо больше больше инфы имели........

Если меня попинать - я могу подогнать несколько материалов про казанский клад
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Адмиралъ

я вообще стараюсь не судить никого))) просто сейчас на "демократической" волне переоценки ценностей многое ставится с ног на голову, а меня от этого коробит...

в общем "Колчака" не смотрел и мнения о фильме не имею.

вот подумываю открыть тут тему, куда фильмы "рекомендованные мною" выкладывать буду)))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Адмиралъ

Если меня попинать - я могу подогнать несколько материалов про казанский клад

Историки, остудите свой пыл! :)
Фильм для кого снимался - для тех, кто еще недавно "Дозоры" смотрел, из них половина ничего больше чем этикетку от "Клинского" не читала никогда, так что Вы хотите. Им чтоб бУхало (не бухАло) посильнее, чтоб народа на экране побольше бегало, да соплей розовых для девочек с попкорном, им исторические факты не интересны...
А что Вы хотели, коммерческое искусство...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Адмиралъ

Историки, остудите свой пыл! :)
Фильм для кого снимался - для тех, кто еще недавно "Дозоры" смотрел, из них половина ничего больше чем этикетку от "Клинского" не читала никогда, так что Вы хотите. Им чтоб бУхало (не бухАло) посильнее, чтоб народа на экране побольше бегало, да соплей розовых для девочек с попкорном, им исторические факты не интересны...
А что Вы хотели, коммерческое искусство...
Согласен, большинсто "исторических" фильмов - это фильма "по мотивам", с реальной историей мало чего имеющие общего.... поэтому я их не смотрю
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Адмиралъ

миру - мир!!!

мне "Восток-Запад" очень понравился в своё время несколькими моментами, которых я никак не ожидал от снимавших данный фильм
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Адмиралъ

миру - мир!!!

мне "Восток-Запад" очень понравился в своё время несколькими моментами, которых я никак не ожидал от снимавших данный фильм
А "Восток-Запад" гораздо более "честный" чем все свежеснятые творения "наш ответ голивуду"
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Адмиралъ

А я его обязательно посмотрю, когда на носителе выйдет. В кино ходить не люблю, поскольку не терплю, когда мне мешают смотреть. А в нынешних условиях процветания попкорноедения и черезтрубочкупепсидохлюпывания посмотреть в кино фильм в спокойной обстановке нереально.

Если захочу много узнать о Колчаке, куплю книжек. Кино есть кино и я спокойно отношусь и к художественному вымыслу, и к историческим недочетам. Чай, не в музее...
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Адмиралъ

Я всех понимаю, и кому понравился и кому не понравился.
Но не могу понять тех, кто фильм не смотрел, но высказывает свое авторитеное мнение, основанное на услышанном от других или просто на списке актеров.

Это примерно как: - я сексом никогда не занимался, но друг моего знакомого пробывал и ему не понравилось, поэтому и я никогда принципиально не буду этим заниматься.

Так скажу, не смотрел, промолчи.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Адмиралъ

А я его обязательно посмотрю, когда на носителе выйдет. В кино ходить не люблю, поскольку не терплю, когда мне мешают смотреть. А в нынешних условиях процветания попкорноедения и черезтрубочкупепсидохлюпывания посмотреть в кино фильм в спокойной обстановке нереально.

Если захочу много узнать о Колчаке, куплю книжек. Кино есть кино и я спокойно отношусь и к художественному вымыслу, и к историческим недочетам. Чай, не в музее...


а что в качестве не качнёшь с торрентс.ру??
я в кино не ходок по тем же причинам, что и ты...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Адмиралъ

Я всех понимаю, и кому понравился и кому не понравился.
Но не могу понять тех, кто фильм не смотрел, но высказывает свое авторитеное мнение, основанное на услышанном от других или просто на списке актеров.

Это примерно как: - я сексом никогда не занимался, но друг моего знакомого пробывал и ему не понравилось, поэтому и я никогда принципиально не буду этим заниматься.

Так скажу, не смотрел, промолчи.
Есть такой метод познания мира как Обучение, также существует Анализ, Воображение и много других. :evil: , а ".. не смотрел, промолчи.." это Опыт, один из многих способов познания окружающей действительности, в данном случае фильма "Адмиралъ". Вот ты учился программированию наверно не только методом тыка (опыта) ?:D Книжки читал?
Потому то мне и не надо смотреть фильм, что бы составить о нем некое мнение, как о культурологическом и историческом явлении.
 
Последнее редактирование:

Сергевна

На тропе
8 Окт 2008
36
0
0
Москва
Ответ: Адмиралъ

фильм стОящий! и 60% (если не больше) успеха (на мой взгляд) благодяря игре актеров, на что Хабенского не люблю, но ведь здорово сыграл! купила лицензионку вчера, такие фильмы не грех и второй раз посмотреть (там еще аудио книга в подарок - буду в пробках артилерийский выстрелы слушать)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Адмиралъ

Какая-то фантастика. У нас, как всегда, из крайности в крайность.
Не понравился (
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Адмиралъ

Неплохо впринципе. Но лучше дома смотреть на ДВД, я так и сделал.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Адмиралъ

Посмотрел фильм. Не понравился. Снято качественно, но не сюжета. Фильм состоит из клипов на три темы: оторванные ноги, офицеры в белом с дамами, революционные матросы. Перетусовкой этих клипов можно сделать также фильм и про Деникина и про матроса Железняка, снимать заново ничего не надо, только сменить диалоги героев.
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Ответ: Адмиралъ

Мне думается, что не стоит так критично подходить к данному фильму. Лично мне - понравился, хотя местами и не было явной взаимосвязи (сценаристы оплошали или постановщики?) по сюжету. Но сей факт нисколько не умаляет того, что у нас начинают снимать более качественное кино, серьёзнее подход становится что ли... Зрителя не воспринимают как какое-то "быдло" которое "схавает" и это несомненно радует. :drug:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250