А заводиться ли форик с толкача

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
Столкнулся с проблемой, на рыбалке у форя - SG5 2007 г.в. на ручке разрядился аккумулятор (стоял без движения на сигналке полторы недели)
почти в ноль, сигалка работала, но на табло при включенном зажигании ничего загоралось, на капоте эл. замок не открывался, попытки завести форя на веревке были безуспешны. Тут надо сказать, что толком разогнаться, хотя бы до 40-50 км/ч, не было места. В конечном итоге открыли капот прикуририли завели.
Естественно возник вопрос, можно ли в принципе завестись с толкача или на веревке при почти полностью разряженном аккумуляторе.
 
шансов мало. все дело в бензонасосе и "мозгах". Бензонасосу нужно электричество для нагнетания необходимого давления топлива, а сделать это только при работе генератора достаточно длительное занятие (долго таскать на веревке). То же самое и с "мозгами".
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
шансов мало. все дело в бензонасосе и "мозгах". Бензонасосу нужно электричество для нагнетания необходимого давления топлива, а сделать это только при работе генератора достаточно длительное занятие (долго таскать на веревке). То же самое и с "мозгами".
Вот так был развеян ещё один миф об ущербности автомата перед ручкой - "с толкача не заведёшся":)

ЗЫ. Как форик не знаю, не пробовал, но легася 2,2 не смогли, пришлось идти 5км за аккумулятором.
 

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
Кстати да! Это я насчет мифа "ручка vs АКПП".
Честно говоря, после безуспешного таскания на веревке, в результате которого ни чиха ни пыха, я так и подумал, что дело наверное в мозгах, и пока они не заработают - все без толку. Про бензонасос честно говоря даже и не вспомнил.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот так был развеян ещё один миф об ущербности автомата перед ручкой - "с толкача не заведёшся":)
А как же "полный контроль над машиной"? А "активное вождение"? А "залезть в дерьмо и вылезти из него враскачку"? Мифов много :sarcastic:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А как же "полный контроль над машиной"? А "активное вождение"? А "залезть в дерьмо и вылезти из него враскачку"? Мифов много :sarcastic:
Что, на ручке всё-всё так же плохо, как на автомате?:p
По мотивам ступика - "архаичная пятиступенчатая мешалка...":roll:
 

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
Ну, из испытания "залезть в дерьмо" после трех дней непрерывных дождей на ахтубе, форик вышел с честью.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
завел с толкача один (т.е. сам) с горочки. Может просто сигналка или иммо мозги ипали, пока им полноценных 12в не подали. Какое-нить реле блокировки насоса тупило

з.ы. Зачем так быстро разгоняться? 20-30 км/ч вторая или третья передача - и готово.
 

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
Да я так и делал, заводился со второй, скорость примерно 20 -25 км/ч, но не завелся.
 

Subik

Главный Лесник
шансов мало. все дело в бензонасосе и "мозгах". Бензонасосу нужно электричество для нагнетания необходимого давления топлива, а сделать это только при работе генератора достаточно длительное занятие (долго таскать на веревке). То же самое и с "мозгами".
минимально допустимое напряжения, при котоом работают мозги - 9В, при меньшем - уже отрубаются.
А бензонасосу можно и 6В , будет крутить, никуда не денеться.
Одним словом при сильно разряженном аккумуляторе завестись нельзя.
Хотя ключевой момент тот, что форь стоял более 10 дней и разряжал аккумулятор.
Видимо посадил тотально в ноль.

А так если ночь горели габариты и сел аккумулятор. то завестись с толкача утром несложно.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
тогда мона попробывать отключить дохлый аккум и завестись чисто на генераторе.
 

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
Аккумулятор был точно не в ноль, так как сигналка работала, и свет в салоне тускло-тускло но горел. Но на приборной доске, при повороте ключа была тишина.
А заводили так. Проводов не было, переставить аккумулятор с другой машины не получалось, так как он просто был больше по размеру и никак не мог влезть на место субаровского. В итоге отсоединили аккумулятор форика, один провод дотянули до клеммы акккумулятора донора, к второму приколхозили удлиннитель из найденного неподалеку куска провода подходящего сечения и завели. Когда завелся, быстро все отсоединили и поставили субаровский аккум на место.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
А разве инжекторы вообще можно заводить с толкача?
Всегда считал что это прирогатива карбюратора.

А еще можно ручку покрутить.
У моего дядьки была копейка. с номером 60, одна из первых, так к ней и ручка прилогалась и дырка, куда ее вставлять и крутить, для запуска движка вручную.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Ручька это самый надежный способ завода авто в любых условиях очень жаль что сей девайс забыт в современых авто:p а если это авто еще и зил 131 то и не какого тренажерного зала не надо ежедневно 2 мин завода авто дают нагрузку на все группы мышц :mad:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
без проблем, дырка в радиаторах, вентиляторах и бампере, кривой на 22 и вперед )
тока руки может поломать когда заведется. Надо с трещеткой ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
без проблем, дырка в радиаторах, вентиляторах и бампере, кривой на 22 и вперед )
тока руки может поломать когда заведется. Надо с трещеткой ))

Можно через угловой редуктор, как на тракторах. Радиаторы останутся целыми, только в капоте сделать отверстие под рукоятку :)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
На тазах если акб дает хотябы вольт 9-10, стартеру мощи не хватает, а мозгам вполне. Сам несколько раз так заводился.
 

powhoist

Входит в лес
23 Июн 2010
7
0
0
36
А разве инжекторы вообще можно заводить с толкача?
заводятся ;)
когда поставили новый усь и саб, поехала моя мадам с подружкой кофе пить. мой рабочий день закончился - звонок на телефон "Саш, машина не заводится" *посадили сам по себе мертвый аккум в НОЛЬ* Взлетно-посадочной полосы в мак-авто хватило чтоб расталкать авто
зы. по крайней мере маздаи, форды, тазики заводятся "на ура" *я про ручку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250