А кто есть с Краснодара?

14 Сен 2013
258
17
18
Краснодар
Изначально вопрос стоял.

Вот я и ответил, где можно это сделать разумно и без лишних трат, а ещё будешь уверен в том, что там всё сделано, так как тебе нужно и на совесть, а не так как в большинстве СТО ;-)


:idea: Давай дружить! Так-то человек с гаражом и ямой всегда нужен :drunk: )) или ты в Усть-Лабинске?


Я и ответил ))
ДВС - Лукойл Люкс SN 5w40 - дешего и сердито :sarcastic:
АКПП - кастрюля трансмакс
а вообще можно лить что угодно, лишь бы было в допусках и ты уверен в производителе жидкости, ну и в самом продукте.

Я бы лучше в двиг лил, что-нибудь по гуще чем родное 0w20-0w30, оно при валилове плёнку не держит, и можно вкладыши провернуть.

Я так понял у тебя SH5 2.0XS AT (2008) вот есть мануал по ремонту и обслуживанию на предыдущее поколение, но в принципе там много одинакового ;-)
https://www.dropbox.com/s/c43qkmnx8y1tmzf/Forester_SM_08MY.pdf?dl=0

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Добавлю, у меня турбоСГ9, замена в ДВС каждые 5 тыс.км, если у тебя атмо и замена раз в 10, то лук не подойдёт, если интервал сменишь до 6-7 тысяч, то можно перейти тоже на лук ))

Я не вижу смысла так часто менять масло в моторе, если честно...
Каждые 10.000 - чаще просто лишнее, Вы же не на гонках выступаете...:padonak:
 

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Я не вижу смысла так часто менять масло в моторе, если честно...
Каждые 10.000 - чаще просто лишнее, Вы же не на гонках выступаете...:padonak:
:suba: Ну по городу передвигаюсь всегда быстрее потока :M5:
А также у Лука свойства теряются после 6-8 тыс. км, смотря как вваливать.
Всё равно, с учётом двух замен, выходит намного дешевле, чем я раньше кастрюлю заливал раз в 10 тыс., ну и масло можно сказать всё время "новое".
Все знания касательно этого масла почерпнуты с оилклаба, там и отработки проверяли и отзывы пишут, даже субакорчи с 400+ на нём ездят :sarcastic:
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Ребят, всем привет. Кто подскажет есть в Краснодаре разборки субаревы? Нужна граната с легася внутренняя передняя 28093-AC030 код по экзисту. Сламался блин в Дедеркое.

Самсунг вещает
 

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Ребят, всем привет. Кто подскажет есть в Краснодаре разборки субаревы? Нужна граната с легася внутренняя передняя 28093-AC030 код по экзисту. Сламался блин в Дедеркое.

Самсунг вещает
Я пока ещё на Форе не ломался, чтобы по авторазборкам запчасти искать. (тьфу-тьфу-тьфу). На предыдущих машинах ездил на "мясуху"(авторынок возле мясокомбината) там есть парочка полукриминальных ))
А так в гугле по запросу даёт парочку, нужно обзванивать.
Тыц сюда.
 
  • Like
Реакции: Simmargol

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Я пока ещё на Форе не ломался, чтобы по авторазборкам запчасти искать. (тьфу-тьфу-тьфу). На предыдущих машинах ездил на "мясуху"(авторынок возле мясокомбината) там есть парочка полукриминальных ))
А так в гугле по запросу даёт парочку, нужно обзванивать.
Тыц сюда.
Понятно, спасибо

Самсунг вещает
 

Philigrim

Входит в лес
12 Сен 2016
4
0
0
Усть-Лабинск
После долгих колебаний, все-таки пришел к выбору:
ДВС - Idemitsu SN 5W-30
АКПП - Idemitsu ATF Type-HP
 
Последнее редактирование модератором:

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
давай мутить субасборища в Краснодаре ;) а то тут всё тухло
Летом был в Джемете, из субарей видел только одну импрезу. Зато приятно поприветствовались

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Летом был в Джемете, из субарей видел только одну импрезу. Зато приятно поприветствовались

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
сейчас вроде более менее на дорогах по-больше субар, но мало, кто идёт на контакт (((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250