А как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде?

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
А где заказать можно с минусовым зрением?

Как вариант, можно линзы под очки одевать. Я в принципе так и делаю, мне вообще рулить в очках ( с диоптриями) неудобно.
На дальние расстояния я беру линзы однодневные, с ними удобнее: снял, выкинул, поспал, утром свежие чистые одел и в путь. И они так не сохнут, как месячные)
 
  • Like
Реакции: hizgil

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
у меня наоборот - однодневки сохнут сильнее под кондеем, чем месячные (ношу силикон-гидрогелевые)
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Я включаю свет за спиной на потолке. Основное напряжение наступает от того, что зрачок в темноте сильно расширяется, а из-за встречного света сильно сужается. Постоянные сужения-расширения вызывают усталость. Свет за спиной нивелирует диапазон расширения зрачка, т.к. при наличии света он не настолько расширен, как в темноте. Ну это лично мой способ, не знаю подойдёт ли кому-нибудь ещё.

Добавлено через 50 секунд
Ну а в целом, конечно же нет лучшего способа, чем вздремнуть 15-20 минут.
 
  • Like
Реакции: Dave

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
Из Москвы на выходные постоянно (летом раз в две недели, а то и чаще) катаюсь в деревню (или еще куда дальше) - мне по Ярославке.. 600 км ехать и так шесть часов, так что тратить еще 2-3 часа на выезд с ЮЗАО не хочется. Посему выезжаю обычно в ночь (с пятницы на субботу часа в 2-3 ночи) чтобы без пробок и поспав апосля работы (это первое, чтобы глаза отдохнувшие были). Второе - при разъезде со встречной слепящей машиной (особенно на узких дорогах, по полосе в каждую сторону) смотрю не на встречку, а на правый край своей полосы - получается и от фар отворачиваешься и дорогу видишь. Мне помогает.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Из Москвы на выходные постоянно (летом раз в две недели, а то и чаще) катаюсь в деревню (или еще куда дальше) - мне по Ярославке.. 600 км ехать и так шесть часов, так что тратить еще 2-3 часа на выезд с ЮЗАО не хочется. Посему выезжаю обычно в ночь (с пятницы на субботу часа в 2-3 ночи) чтобы без пробок и поспав апосля работы (это первое, чтобы глаза отдохнувшие были). Второе - при разъезде со встречной слепящей машиной (особенно на узких дорогах, по полосе в каждую сторону) смотрю не на встречку, а на правый край своей полосы - получается и от фар отворачиваешься и дорогу видишь. Мне помогает.

+ мульён!
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Тоже приходится часто ездить по ночам, встречка особо не напрягает (хотя когда сутки за рулем, конечно все равно глаза устают), стараюсь отводить взгляд на правый край дороги (как сказано выше). А еще когда долго за рулем в ночное время суток, очень сильно начинают раздражать абсолютно все лампочки (подсветка торпеды и тд, даже когда делаешь подсветку на минимум)
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

Я спасаюсь визином классическим и безвредно и глаза не красные если ДПС остановит


Отправлено через iPhone
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250