А как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде?

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
 
Последнее редактирование модератором:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
Согласен полностью. И главное сейчас становиться очень актуально опять. Так как начался дачный сезон, а езжу я по ночам. Думал решить дело очками, заказал очки якобы спасающие от слепящего света. Пока не тестил. О результатах доложу.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Также думаю, что стекло должно быть без пескоструя. Желательно обработанное аквапелем.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

Согласен полностью. И главное сейчас становиться очень актуально опять. Так как начался дачный сезон, а езжу я по ночам. Думал решить дело очками, заказал очки якобы спасающие от слепящего света. Пока не тестил. О результатах доложу.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Также думаю, что стекло должно быть без пескоструя. Желательно обработанное аквапелем.

это которые желтенькие?

я тестил желтенькие. они катриджем надевались на обычную линзованую оптику. просто нарадоваться не мог..
но крепление сломалось.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

а как вы боретесь с усталостью глаз при ночной езде? постоянные слепящие встречные на неосвещенной трассе утомляют очень сильно
у меня охренительные очки http://autoenjoy.net.ru/product/premium-s01bm-yellow/
Проверены дальняками, хреновой погодой, сумерками и пр.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
я себе желтые тоже купил. правда не какие то там крутые спортивные, а с ебея заказал рублей за 500, днем в ним довольно жизнерадостно, ночью не ездил
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Стараюсь не ездить ночью ибо нифига не видно. За день можно свободно покрыть 1000-1200км, потом мотель и полноценный отдых. А на короткие расстояния не замечал усталости глаз.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
я днем в очках от полароида езжу - брал топовые всего за 4200 с поляризацией и несильным затемнением. Своих денег они стоят на все 200%. Глаза просто отдыхают

попробую и на ночь себе желтые взять

Стараюсь не ездить ночью ибо нифига не видно. За день можно свободно покрыть 1000-1200км, потом мотель и полноценный отдых. А на короткие расстояния не замечал усталости глаз.

а если ехать далеко на выходные? я часто в смоленск езжу - ночью за 4 часа доезжаешь, днем только на выехать из города/въехать по 2 часа теряешь :sad:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

это которые желтенькие?
Ну да. Взял себе с ебея. Типа для байкеров. У них такая ещё прорезиненная прокладка крепится к оправе внутри. Для защиты от ветра. Я её снял, так как она нафиг мне не нужна.
Вот такие:
$T2eC16JHJGkFFm1Z9-omBSQh7yLnpQ~~60_57.JPG
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Re: Не традиционная борьба со сном в дороге.

Энт, ещё каску типа немеЦЦкой (как байкеры ездят)... ДПС будет отворачиваться и курить!)))))))))) :lol:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот ещё чего можно поставить, самый прикол что на субе тестят )):
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=DMcyhT1G4Mc[/MEDIA]
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
а у меня два в одном. Тоже желтые очечи. И для машины и для рыбалки)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Можно не много по подробнее, в чем прелесть этих желтых очков ночью, что и как видно через них?
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Можно не много по подробнее, в чем прелесть этих желтых очков ночью, что и как видно через них?

видно хорошо, днем не ярко, вечером светлее , чем на самом деле.
у мужа такие есть, но оправа тяжелая металлическая, я пару раз в них ездила, классно, но мужские..велики :)
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
Можно не много по подробнее, в чем прелесть этих желтых очков ночью, что и как видно через них?
практически не слепят встречные фары, контрастность лучше, и как результат меньше устают глаза.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
в солнечную погоду слишком желтое всё получается, а вот в пасмурную да - отличный результат. Проверено тысячами километров
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Черные очки - для солнца; желтые для пасмурной погоды...
Но если вы выключите вентиляцию в лицо/лобовое, то глаза перестанут сохнуть;
если вы замените отпескоструенное стекло, то глаза перестанут уставать;
если вы не наденете очки, то между ними и глазами не будет возникать уютной атмосферы для глаз, при которой хочеетсйа спаткеитощлпщкьбзщк
 
  • Like
Реакции: aggy и 969

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Купил на заправке желтые очки за1300р и остался очень доволен ехал вчера с Севастополя получилось две ночи в пути . Встречка не слепит ночью, в сумерках просто сказка как в солнечный день . Общее впечатленее очень хорошее деньги не зря потратил тем более деньги не большие(очки полиризованные)
 

Cheetos

На тропе
14 Окт 2013
50
6
0
Заказывал себе с диоптриями, так как зрение подхрамывает -1.5, попросил, чтоб были для поездок на авто, пришли желтого цвета. Очечи супер, колхозный ксенон не ослепляет, да и фуры ночью.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250