-56 градусов..! Я знаю

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
однажды собрался я навестить свою тетю в этом самом Барсово, так она напугала меня 40 градусными морозами. я накупил себе теплых вещей, но когда прилетел было всего -16, и мороз вообще не ощущался. зато у меня появились клевые зимние тапки.


Резко континентальный климат - вечером -40 утром -4)))
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
58
Бывалый, твои рассказы о езде потом не езде по тротуарам и тд как могут помочь? какое отношение имеют к субару форестер? никакого. не нравится - проходи мимо.
Точно так же, как и твои ничем, но заметь, находятся они в соответствующем разделе форума (Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...). Обрати внимание на название тем, в своей основной массе, в разделе Широка страна моя родная...:idea:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Легко -71 Селеняхский р-он.Устье селеняха и альджо!!
А кто, пардон, и чем это замерял? И когда?

Напомню: официально измеренный рекорд северного полушария - около 68°.
Даже стелла в Томторе с надписью 71,2° означает лишь теоретически рассчитанное Обручевым значение для Оймяконского района.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
находятся они в соответствующем разделе форума (Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...). Обрати внимание на название тем, в своей основной массе, в разделе Широка страна моя родная...
вон она че. так если тебе что то не нравится, есть для этого специальная кнопочка
report.gif
нажми ее и вырази свое недовольство модераторам. а они уже рассмотрят твою жалобу на специальном совете по жалобам и может быть решат что то сделать с этим.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
58
А кто, пардон, и чем это замерял? И когда?

Напомню: официально измеренный рекорд северного полушария - около 68°.
Даже стелла в Томторе с надписью 71,2° означает лишь теоретически рассчитанное Обручевым значение для Оймяконского района.
Вот именно об этом я выше и говорил, что проверить что либо сложно. Тема не о чём.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вот именно об этом я выше и говорил, что проверить что либо сложно. Тема не о чём.
Когда идет речь о -71 то поневоле сразу возникают такие вопросы.
Во-1, чем меряли.
Во-2, не смущает ли тот факт что в северном полушарии таких температур метеостанции еще не наблюдали.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
WhiteEagle, все дело в волшебных пузырях))
вот в этом видео показано чем меряют температуру
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=CjiWdZkysjU[/MEDIA]

Добавлено через 6 минут 47 секунд
мне вообще не понятно как метеостанции меряют температуру. морозов я не видел больших, только в москве -30 с чем то помню, а вот плюсовые температуры очень даже видел. вот в том же краснодаре, говорят, макс температура была 40,7 градусов. хотя мой термометр в тени не однократно показывал и 43 и 45. и градусник в машине на скорости 140 тоже показывал 43.
 

Виталий Крым

На тропе
26 Окт 2013
88
18
0
46
Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C.[4 ..На по рации передавали каждый день сводку погод..Я Геолог!!и чем мерили я не знаю.и утверждать что было именно так я не буду . и думаю неважно что и как. вопрос темы был в том что. люди которые жили на севере. могут вспомнить свои моменты из того очень доброго и тёплого прошлого. Я могу сказать!! помню как мы мочили валенки в воде а потом морозили чих на улице..и это получались почти коньки!!! и мы ловили Автобусы или ещё какое авто и катались ...это называлось зацепом!
 
Последнее редактирование:

Виталий Крым

На тропе
26 Окт 2013
88
18
0
46
WhiteEagle, все дело в волшебных пузырях))
вот в этом видео показано чем меряют температуру
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=CjiWdZkysjU[/MEDIA]

Добавлено через 6 минут 47 секунд
мне вообще не понятно как метеостанции меряют температуру. морозов я не видел больших, только в москве -30 с чем то помню, а вот плюсовые температуры очень даже видел. вот в том же краснодаре, говорят, макс температура была 40,7 градусов. хотя мой термометр в тени не однократно показывал и 43 и 45. и градусник в машине на скорости 140 тоже показывал 43.

Как по мне ! это видео не имеет смысла в комментариях!!! Прям как дома побывал)))):mad:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Мужики в прорубе купаются а вода более чем на 40 градусов теплее чем температура на улице, +2 максимум в ней греться можно.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
минус писят, минус шисят....
а такой воздух вообще вдохнуть можно или только через шарф?
хотя у меня была парикмахер, вслед за мужем переведенная к нам из краев Чукотки, рассказывала: там в -40 чуть ли не семечки на улице грызли, а у вас тут первая зима и в -10/15 уже пиндык мерзнем
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
минус писят, минус шисят....
а такой воздух вообще вдохнуть можно или только через шарф?
хотя у меня была парикмахер, вслед за мужем переведенная к нам из краев Чукотки, рассказывала: там в -40 чуть ли не семечки на улице грызли, а у вас тут первая зима и в -10/15 уже пиндык мерзнем

Можно. Но не долго)) Когда у нас -52 было, на месторожениях шарашило -64. Это в ХМАО! Это не ямал, не арктика. Но ничего, работали люди, и техника ездила. Парно правда, но ездила. А так много людей позамерзало. Автобус с людьми замерзал, их тела потом собирали вдоль трассы на разном удалении, кто сколько смог осилить. Много печальных случаев.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Можно. Но не долго)) Когда у нас -52 было, на месторожениях шарашило -64. Это в ХМАО! Это не ямал, не арктика. Но ничего, работали люди, и техника ездила. Парно правда, но ездила. А так много людей позамерзало. Автобус с людьми замерзал, их тела потом собирали вдоль трассы на разном удалении, кто сколько смог осилить. Много печальных случаев.

А с какого ты города?
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
943
176
43
58
Тюмень
Северяне! Не накаркайте! Ну его, этот мороз.... Да и дублёнку лень доставать!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250