3-й зимний чемпионат Клуба - общие результаты

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Итак, уже традиционно открываем тему, в которую будут выкладываться результаты всех этапов, а также статистика текущего положения гонщиков в чемпионате.

В связи с тем что в этом сезоне гонка производится в новом формате, а именно с разбиением участников каждого этапа на 2 подгруппы по результатам квалификации, привычные правила начисления очков несколько изменены. Выглядят они теперь так.
********************************************************
Каждый выступивший на этапе хоть в одном заезде кроме квалификации - получает зачетные очки: квалифицировавшиеся в группу "Б" - 1 очко; квалифицировввшиеся в группу "А" - 3 очка; независимо от места занятого в квалификации. Дополнительное 1 очко получает абсолютный победитель квалификации.

Распределение очков по занятым местам в группе "А" идет в полном соответствии с прошлогодним регламентом. За места, занятые в гонке, участники получают:
- 1 место – 20 очков
- 2 место – 16 очков
- 3 место – 14 очков
- 4 место – 12 очков
- 5 место – 10 очков
- 6 место - 8 очков
- 7 место – 6 очков
- 8 место – 5 очков
- 9 место – 4 очка
- 10 место – 3 очка
- 11 место – 2 очка
- 12 место – 1 очко
- 13 место и далее – 0 очков

В группе "Б" очки получают не 12, а только 8 человек, причем заметно меньше, а именно:
- 1 место – 8 очков
- 2 место – 7 очков
- 3 место – 6 очков
- 4 место – 5 очков
- 5 место – 4 очков
- 6 место - 3 очков
- 7 место – 2 очков
- 8 место – 1 очков
- 9 место и далее – 0 очков
********************************************************
Ну и как обычно - убедительная просьба эту тему не зафлуживать, т.к иначе потеряется смысл (опять результаты придется вылавливать, вместо того чтобы просто смотреть). :noflood:
Результаты первых двух этапов и общее положение перед 3-м этапом - в прилагаемых файлах. :idea:
 
Последнее редактирование:

kasper

На тропе
11 Янв 2011
56
2
0
царицыно
было бы не плохо, что бы участники стояли не в общей куче со зрителями(в смысле их авто),а как то в другой стороне.так и организаторам не надо по всей "толпе" авто высматривать следующего участника и те кто смотрит будет лучше понимать кто есть кто на заезде.я думаю это не сложно будет сделать на мой взгяд.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Результаты 3-го этапа (22.01.2011) и итоговая таблица положения в чемпионате - в прилагаемых файлах
Тока у меня время первого и второго круга перепутаны местами- на заметку программистам, без принтензий- просто заметка программистам.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Внимательно рассмотрев по результатам прошлого сезона:
- 74 жалобы, полученные от жен и подруг гонщиков;
- 4 жалобы и 2 фингала, полученные от мужей гонщиц;
- 1 письмо детским почерком "На болото дядюшке (тому который с флагом в клетку)"
судейская коллегия уверенно (но ехидным тоном) заявляет: "Гонщик - тоже человек!"

Ну а если серьезно - то сезон пошел, и пошел очень здорово, и судя по всему получится не менее длинным и не менее захватывающим, чем прошлогодний.
Поэтому, учитывая некоторые ошибки в планировании прошлого года, нежелание ставить кого-то порой перед выбором "гонка или семья" (все таки мы в первую очередь клуб!), а также имея целью несколько обострить борьбу в общем зачете (а то уж больно быстро у нас лидеры "отрываются от коллектива"), в этом году вводится дополнительное правило:
В зависимости от количества гонок в сезоне у каждого участника НЕ ИДУТ В ЗАЧЕТ ХУДШИЕ ГОНКИ:
- если гонок в сезоне будет 3 или 4 или 5 - не идет в зачет 1 худший результат
- если гонок в сезоне будет 6 или 7 или 8 - не идут в зачет 2 худших результата
- если гонок в сезоне будет 9 или 10 или 11 - не идут в зачет 3 худших результата
- если гонок в сезоне будет 12 больше - то не идет в зачет 4 худших результата
По поводу "12 и больше" это, конечно, фантастика - это уже апрель будет, но все же предусмотреть надо было.
Под "худшими" понимается любые худшие результаты - как с положительным значением очков, так и "0".

Таким образом общий результат чемпионата будет несколько меньше зависеть от быта. Пропустивший 1-2 этапа хороший гонщик не отстанет безнадежно от вершины списка; стабильно и регулярно выступающий "не в чемпионах" - получает психологическое право на пару "неудачных" стартов и, чем черт не шутит, на борьбу за итоговые призы ...

P.S. От себя лично - прошу отнестить с пониманием к тому, что "итоговая таблица" теперь скорее всего будет публиковаться не раньше вечера воскресенья или утра понедельника ...
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Итак, пятерка лидеров пока сохраняет свое турнирное положение ...
"Группа преследования" расширилась, и в ней появились новые имена !!!

Результаты 4-го этапа (29.01.2011) и итоговая таблица положения в чемпионате - как всегда в прилагаемых файлах.
:suba:
 
Последнее редактирование:

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Итак, пятерка лидеров пока сохраняет свое турнирное положение ...
"Группа преследования" расширилась, и в ней появились новые имена !!!

Результаты 4-го этапа (29.01.2011) и итоговая таблица положения в чемпионате - как всегда в прилагаемых файлах.
Я вот я не понял распределение очков за гонку:pardon:- почему у меня записано в общей таблице 3-е место за 29.01.2011 и соответственно очков 14, а по результатом гонок у меня 2-е место и соответственно, по идее, должно быть 16 очков:popcorn:.

Добавлено через 18 минут 6 секунд
Таким образом общий результат чемпионата будет несколько меньше зависеть от быта. Пропустивший 1-2 этапа хороший гонщик не отстанет безнадежно от вершины списка; стабильно и регулярно выступающий "не в чемпионах" - получает психологическое право на пару "неудачных" стартов и, чем черт не шутит, на борьбу за итоговые призы ...
Можно на примере, а то не понятно как это будет выглядеть математически
 
Последнее редактирование:

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Ой, а мой предыдущий пост пропал куда то:pardon:
Таким образом общий результат чемпионата будет несколько меньше зависеть от быта. Пропустивший 1-2 этапа хороший гонщик не отстанет безнадежно от вершины списка; стабильно и регулярно выступающий "не в чемпионах" - получает психологическое право на пару "неудачных" стартов и, чем черт не шутит, на борьбу за итоговые призы ...
Можно на примере объяснить? А то мне не понятно как это будет выглядеть математически с обнулением худших результатов.
Блин, шайтано-ма, опять появился. Надо идти спать:sarcastic:
М-да, сорри, при переносе из таблицы этапа в сводную - ваши места с Гнусом перепутались. Ща поправим.
Ай-яй-яй, глаз да глаз за вами нужен:drug:
 
Последнее редактирование:

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Так, по поводу перепутанных мест Ахабы и Гнуса - поправил, сорри за ошибку, действительно спать пора ... :pardon:

По поводу "неучета худших результатов" - ну не знаю какой вам "математический пример" нужен; вроде бы уже в этих итогах все наглядно показано. Если будет непонятно и после 6-го этапа, когда 2 худших показателя в зачет не пойдут - ну тогда попробую визуально как то по другому нарисовать ...

P.S. А вообще, Денис, разве для настоящих "жгунов" эти цифирки имеют значение ? Мне кажется так, легкое приложение к "приехал - погонял в свое удовольствие - пообщался с друзьями - ну заодно и там приз какой-то дали ..." :)
Не переживайте, это не первый чемпионат - все будет посчитано правильно и всем "достанется по заслугам" :forester_forever:
 
  • Like
Реакции: NATALI и ahaba

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Лимончик, что то я не обнаружил время второй попытки. Оно хуже было?
Вроде ты не участвовал во второй попытке. Может перезаезды 1-й попытки были у тебя? В связи с большим количеством перезаездов могли и попутать, но по-моему ты не выезжал на старт 2-й попытки, я еще помню удивилась.
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
А как так получилось что клин 6-ой, а время на 2 секунды лучше 5-ого
 
  • Like
Реакции: клин

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,845
4,395
113
48
клин пораньше уехал, поэтому в карусельке не участвовал
 
  • Like
Реакции: клин

Dyshez

На тропе
18 Ноя 2008
94
2
0
44
Подольск
Вроде ты не участвовал во второй попытке. Может перезаезды 1-й попытки были у тебя? В связи с большим количеством перезаездов могли и попутать, но по-моему ты не выезжал на старт 2-й попытки, я еще помню удивилась.


Лимончик, я точно перезаезжал (100%). Впереди меня №26 закапался, улетел с трассы. После этого наша тройка без 26-го переезжали повторно.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Точно. Был перезаезд 1-й попытки. Вопрос снят. Прошу прощения и большое спасибо за разьяснение!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Вроде ты не участвовал во второй попытке. Может перезаезды 1-й попытки были у тебя? В связи с большим количеством перезаездов могли и попутать, но по-моему ты не выезжал на старт 2-й попытки, я еще помню удивилась.

С праздничком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:daisy:
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
moss, Дим, по анализу всех нюансов прошлого года достаточно полно предусмотрели все вот такие "сложновывернутые" моменты для начисления очков. Подробно расписывать наверное нету смысла ? Но уверяю тебя, все "под контролем". Ошибки могут вкрасться только технические - если о них мне будут сообщать в личку буду признателен, обязательно проверю и, при необходимости, внесу поправки.

Dyshez, собственно, я в этом году на болоте практически не бываю. Все вопросы судейских протоколов в этом сезоне уполномочена единолично решать Александра ака Marmot. Как и каиие результаты она запротоколирует - так и будет. Окончательно и бесповоротно.

2All, коллеги, и еше раз хочу призвать - пожалуйста, не зафлуживайте тему. Если у вас возникают вопросы - пишите в личку мне, или Мармот, или Шаттлу, или в теме про конкретный этап - мы обязательно разберемся и постараемся разъяснить "непонятки". Но только не в этой теме. Она была создана для удобства поиска результатов, и если и здесь их придется искать - то смысла в ней не будет никакого.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250