26 июля рвану на Азовское море.

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
перегон Воронеж-Ростов самый нудный ... я его в ночи обычно прохожу.
 
Последнее редактирование:

Blak

В Лесу
bubenichek,в прошлом году с детьми до Ейска доехали за 16 часов. Я один рулил, две банки энергетика и дальнобойная рация. Если кто с рацией и детьми в одной машине поедет не забудьте наушники для прослушивания волны на которой матом говорят как на родном.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Макс444,Если надо адресок и телефон приличных частных гостиниц ,могу прислать. У некоторых останавливались по нескольку раз. Оч хотим в Голубицкую. Будете в Ейске побывайте на косе Должанской. Около турбазы *Казачий курень* отличный пляж.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Оч хотим в Голубицкую.

по пути две засады - Тимашевск (через город, либо через переезд и элеваторы) и Славянск-на-Кубани (через город и мост, либо по объездной)... TeleAtlas тянет как раз в самые пробки.
 
Последнее редактирование:

Юсуф

На тропе
24 Окт 2010
129
3
0
50
Салтыкофка
Ездил с 1 июля по маршруту - Москва - Ольгинка - Ейск - Должанка - Москва.
Изначально просто Ольгинка планировалась. В Ольгинке старший сын (9 лет) в пионерском лагере был с 20-х чисел июня, поэтому и решили ехать туда с женой и младшей (2,5 года). Заранее никаких номеров не планировали - решили туда доедем, разберемся на месте. Примерно цены на жилье в инете глянули - и в путь.
Выехали из Москвы в 4 утра. Планировал заночевать в районе Ростова (1000 км). Мелкую свою первый раз в такое дальнее путешествие брали. Да и сами на машине так далеко не забирались.
Однако, в Ростове (Аксае) были где-то в 17.00. Останавливались до этого на большую стоянку только после Воронежа (около 10 утра) - покушать, размяться, умыться, переодеться. И в Ростове понял, что смысла ночевать сдесь нет - чувствовал себя хорошо, благо дороги нормальные сделали. Решили ехать пока не устану, всяких гостиниц, кемпингов по пути достаточно. Заехали на часок в станицу Кущевскую по пути (я там вырос до 13 лет). И двинули дальше. Перед Краснодаром большой участок дороги на ремонте был, одна полоса туда, одна обратно, ограничение 40 км/ч, обгон запрещен. Вот это утомило. В Краснодаре были где-то в 21 час, там и заночевали в гостинице на объездной дороге. Цена вопроса 2000 р.
Утром встали в 6 часов, где-то в 6.30 выдвинулись дальше. В Ольгинке были в начале девятого утра. Джубгу проезжали с 7 до 7.30, пробок еще не было.
Проведали сына и отправились на поиски жилья. Это у нас заняло около 2 часов. Сняли номер - 4-х местный, душ, туалет, сплит, телевизор-тарелка, в номере кухня - плита, холодильник и т.д. От моря 3 минуты. Машина под окном без взимания дополнительных средств. Цена вопроса - 2000 в сутки.
Кстати, вопреки нашим предположениям, дочь дорогу лучше всех выдержала. Все время пела песни, болтала, глазела по сторонам, спала, ела фрукты и пирожки домашнии, иногда просила остановить по нужде. Никаких ноутбуков, ДВД проигрователей и прочих гаджетов в дорогу не брали, обошлись.


Ну, отдых стандарт, учитывая что мы с женой года 4 на море не были, а дочка его в первые в жизни увидела - валялись на пляже:sunny:, обходили окрестные парки, детские площадки, употребляли. :drunk:

Пару дней шел дождь. В эти дни посетили дельфинарий, съездили в Туапсе, съездили в Архипо-Осиповку посмотрели местные достопримечательности, ну, и конечно, не удержался - предложил жене съездить посмотреть водопады в горах за Новомихайловским. Это конечно класс!!! Посадил форю в канаве на передний мост. Задом вылезти не смог почему-то (может быть так оно и должно быть, а может просто я чайник в этом деле). Пришлось вылезать вперед через соответствующую засадку задних колес в эту канаву (узкая канава поперег дороги, залитая водой и довольно глубокая). Потом слегка притопил его когда всякие ручьи в брод переправлялся (по пузо воды было). После этого он противно поскрипел минут 10 (видать чтойто намокло) и перестал. Ну, собственно и сами водопады - до которых добирались еще около 3 км. пёхом. красота!!!
Через 10 дней такого отдыха сынуля из лагеря откинулся, пару дней еще с ним в Ольнинке поболтались по атракционам всяким он из нас денег поотжимал, и, поскольку Ольгинка деревня грустная нам это надоело. Время отпуска еще не истекло (и денег немного осталось), решили еще куда нибудь заехать на несколько дней. Хотели в Адлер рвануть, но я позвонил другу туда, он сказал пробки безумные.
Вот тогда я, пользуясь тем что жена никогда не была на Азовском море, тем что от Ейска ближе до Москвы и можно доехать без ночевки, можно Должанку посмотреть с прицелом на будущее (ибо, если бы я ей сказал что планирую эту поездку совсем с другими целями - а именно забухать со своими однокашниками по Ейскому ВВАУЛ, которых не видел много лет, вряд ли бы она согласилась на эту поездку, хотя... кто знает?) уговорил жену посетить сии места.
Выехали из Ольгинки часов в 6 утра, поехали через Краснодар - Тимашевск (дорогу от Анапы до Новороссийска к тому времени по информации СМИ смыло к сожалению), в Ейске были где-то в обед.
Остановились на косе на турбазе. Условия гадейшии, цены безумные. Вот впечатление об Ейске. Конечно можно было остановиться у частников где нибудь, но там галька, а я жену зазывал именно с целью показать песок ракушечник. Конечно, детям там рай. Я просто не мог вытащить их из Азовского моря - теплое, ракушечник, мелкое. На один день съездили в Должанку покупаться, посмотреть. Своих корыстных целей я то же достиг в кабаках парка Поддубного. Кстати, там детские карусели в огромном изобилии и цены на них по сравнению с Москвой просто смешные. Поетому, выдав моему сынуле определенную сумму денег, дочку однокашника в проводники по сим сказочным местам, мы чудесно проводили место в кабаках (по вечерам естесственно).

Дорога домой была несколько хуже чем на юг. Омрачалась она несколькими факторами, а именно:
окончанием отпуска;
тем что дочка моя в крайний день так перекупалась, что её всю дорогу тошнило;
тем что абсолютно не выспались ибо в основании Ейской косы стаит какой-то безумный ночной клуб, куда стекается вся гопота из Ейска и окрестных сел. В итоге, после тревожного 3-часового сна, около 3 чаов утра мы выехали. Дальше спать просто было невозможно и бессмыслено даже пытаться.

Ну, а в общем - нормально. Домой приехали около 7 вечера - два часа потеряли конечно на въезде в столицу и на мкаде.

Общие впечатления:
1. На машине ездить очень удобно. Она у тебя на отдыхе всегда под задом и в случае отсутствия условий для отдыха пассивного (плохая погода и т.д.) ты всегда можешь сам спланировать свою программу как угодно, особенно при наличии малых детей.
2. В Ейск отдыхать больше не поедем. Убили цены (совершенно не понятно за что), Кубансервис (всякое отсутствие оного) и пр.
3. Если захотим поехать на Азовское море (детям все таки очень понравилось) - поедим в Должанку. Там и пара турбаз прям на косе есть (сайты свои в инете имеют, при желании можно легко найти, правда места там надо бронировать за полгода). Или у частников в самой Должанской. Там конечно скукота, но для детей самое то.
4. Бюджетненько. Конечно, может в Турцию куда нибудь и побюджетней будет иной раз, но впечатлений все ж таки больше от поездки своим ходом. Только, желательно заранее посмотреть где какие достопримечательности в окрестностях есть, подготовиться. А посетить у нас действительно есть что.
5. Хочу в следующем году аналогично в Крым съездить. Сам не разу там не был, а поездить там посмотреть наверняка не меньше чего есть.
6. За всю поездку намотал 3,6 тыс. км. Проблем никаких абсолютно. Заливал 95 на Лукойле. Все нормально. Один раз заправился в районе Джубги на какой-то левой заправке, хорошо что не до полного. Тяга просто пропала. А так - Форя молодец.

Собственно, все... Есть фотки, но дома комп перед отпуском накрылся, пишу украдкой с работы пока шеф в отпуске. Если получится - на днях залью.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250