17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan - Дмитровский автополигон.

P.V.

В Лесу
12 Авг 2009
224
14
0
?
Я готов ехать, они с датой и временем определились?

Сбор 17.10.09 в 12-00

Сообщение на Out-club :
Сейчас заполняю приложение к договору, начало аренды ставлю 13-00. Просьба прислать в личку гос. номер, модель авто и ФИО тех кто здесь зареген и участвует, возьму с собой печать - дооформим по факту на месте. По месту сбора, у въезда на сам полигон, огромная парковка (от гостиницы до ворот), мне кажется лучше встретиться там в 12:00, пол часа на сборы, улаживание всех вопросов с администрацией и в 13:00 начинать заезды.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Если на дачу не уедем - приеду к 12 на полигон.
Не каждый день есть шанс прикоснуться к истории :) НАМИ всё-таки...
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Я был и не только.

Фориков было 18 или даже больше штук, приехали первыми, и оказалось, что наша группировка самая многочисленная. Ооочень долго готовили списки и обсуждали, зачем кто приехал, за это время народ успел основательно погоняться по парковке (несмотря на протесты администрации), сам я там не стал, т.к. места было маловато и машинки чужие катались, ждал официальной части.
Дальше вообще весело, все форики заявили, что сюда они не для дриста ехали, а по лесам да горам кататься, дрист и соревнования им вообще не интересны и всякой фигнёй они заниматься не будут. После чего, захватив с собой часть остальной публики, проследовали на полигон и больше мне на глаза до самого конца не попадались. Был ещё вариант кольца (толи гравий, толи асфальт), но это же соревнования :) (В целом, что там было, думаю, расскажут другие участники, лично я мог по лесу и у Оленя покататься, но не на моей лысой асфальтовой резине).

По итогам на динамическую дорогу от фориков поехал я один. Т.к. out-club не отличился массовым посещением, то был всего один аутлендер 2.0 турбо на ручке, с которым я по итогу и гонялся в основном, ибо остальные нас догнать не могли точно. Аут только чипованный, шуршит достойно, судя по сравнению со мной, должен быть слегка быстрее стока 2,5 турбо на ручке, на 400 метров от меня отставал корпуса на 4, хотя как мой ненастроенный толком пепелац сейчас перемещается неизвестно как. Максималка у меня тоже больше оказалась, по GPS разгонялся где то до 230, но судя по всему автомат больше не позволяет, в этот момент спидометр лежал за 240 и дальше идти не хотел, а мог бы, судя по оборотам. Аут по тому же GPS показал результат 212 , но на сильно разогретом моторе, думаю, первый заезд он быстрее ехал, т.к. отставал не очень быстро.

Потом покатался на аутлендере, управляемость на слегка заниженной подвеске отличная, а вот к коробке надо привыкать, у меня бодро тронуться не особо получилось, как на стихе ошибки не прощаются. Пилот аутлендера отличный парень, думаю, его можно будет на наши подобные мероприятия зазывать.

Итого, остались двоякие впечатления, с одной стороны неплохо провёл время, а с другой соперников было мало, да и те, в основном, умотали в лес, хорошо хоть самым быстрым оказался :)
 
Последнее редактирование:

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
суда они не для дриста ехали
Всё верно, я не для дриста ехал. Памойму, это как пойти в Пушкин и поесть яишницы с оливье и липтоном запить ;-)
Там же, в НАМИ, трассы! Там одни подъемы 30-40-50-60% чего стоят! А твердая поверхность, разная по свойствам на половинах дороги, а подъёмы-спуски, а серпантин с добрыми такими отбойниками... и быстрые прямики там есть. А какой там говнолин!! Мы с Ромичем проехали много больше, чем другие ребята, и слились только на очень заподлянском подъеме.
Так что, всё как всегда - "кому арбуз, кому свиной хрящик".
Александру НОМИНАЛ и Андрею А.Р.Г. огромное спасибо за организацию и подсказку!
Алексей.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250