17 колеса на 2009 форик 2литра.

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Господа, подскажите, можно ли ставить 17 колеса на 2-литровый Форик 2009? И что нам за это будет? В смысле гарантии. А если нельзя, то почему? Чем в этом 2,5 л отличается от 2,0л?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Да что ж такое.... Все об этом на ПЕРВЫХ страницах разделов.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

27. Каковы размеры колесных дисков?***** Турбо: ширина 7, вылет 48, шпильки 5*100, ступица 56.1, R17. Атмосфера: 6.5, 48, 5*100, 56.1, R16. Как не сложно увидеть, они взаимозаменяемые.

Это я знаю. Я вопрос немного иначе поставил.

Sorry! Новичок я - может чего и не понимаю...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Вот только не обижайтесь, коллега.
Вы когда заболеваете, к врачу обращаетесь или в интернет к совершенно незнакомым людям, из которых врач только один и то, в другом городе и не ЛОР, а гинеколог?
Вам гарантию кто предоставляет, интернет или дилер? Вы с кем потом судиться будете, с нами или с ним? О том, что диски взаимозаменяемы Вы знаете, а вот по поводу гарантии Вам нужен официальный ответ или так, по-трепаться?
Обратитесь к дилеру, получите официальную информацию. А вот если ответ не устроит, тогда милости просим! Будем думать, чего делать. Дилеры тоже часто на себя лишнего берут...

Кстати, за это время уже давно бы позвонили и все узнали...
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Не обижаюсь!
Позвонил. Нельзя.
-Почему нельзя?
-Не могу ответить...Не знаю. Что на стойке написано, то и ставить... Может там другие подшипники стоят?
Это ответ сервисмена с Автозаводской. Я ваще-то думал, что они популярно объяснят...А чего еще от У-Сервиса ожидать?
А там на стойке, между прочим, про колеса 98Q написано, а я NF-5 купил. Там 102Т написано. По "Усеровской" логике гарантию нарушил.....!!!????
Вот я и спросил не у дилера, а в интернете почему нельзя? По тактико-техническо-технологическим причинам или потому, что на стойке так написано?)))
А про гарантию мне все понятно.
Sorry за сумбур - я не только на форуме новичок.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Вот это другой разговор.
На дурака Вы там нарвались. Не повезло. Конструктивно там никаких отличий нет, на сколько я знаю. Подвеска одинаковая на всех Форях. Ставить безусловно можно и из-за это ничего не сломается. Случаев снятия с гарантии при замене дисков я не припомню.
Рекомендую задать вопрос в конфе УСа Станиславу Чагаеву. Он вроде как отвечает всегда. Думаю, что повторять эту глупость он не будет.
Я уж не говорю, что наклеечка на стойке нкаким документом не является. Ее вообще содрать можно...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

:

Цитата: Станислав Чагаев от Сегодня в 14:36:27
Спецификацией завода изготовителя не предусмотрена установка 17" колес на Forester 2.0 NA (атмосферник). Самым ощутимым последствием такой замены будет увеличение расхода топлива.


А вот мой ответ на вышенаписанный бред, который я также разместил в форуме Усервис.

По-моему, Вы что-то путаете. В официальном проспекте аксессуаров Subaru Германия, выложенном на их ОФИЦИАЛЬНОМ сайте (http://www.subaru.de/fileadmin/downloads/modelle/forester/zubehoer/forester-zubehoer-19.pdf) указано, что для Forester MY09, который в Германии продаётся только в варианте с бензиновым двигателем 2.0 литра (варианты 2.5 Атмо и 2.5Турбо отсутствуют), предлагаются в качестве ОФИЦИАЛЬНЫХ АКСЕССУАРОВ следующие штатные диски: 7.0x17" ET48, 6.5x16" ET48, 6.0x15" ET48. Соответствующие заказные номера указаны в данном проспекте.

По-моему, Вы вводите людей в заблуждение.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Странная контора этот У-Сервис! Ну неужели не понятно, что я про гарантию спросил? Расход топлива - это мои проблемы. Они же потом скажут, что проспект Subaru Германия им не указ, не документ и т.д.И ваще Россия - другая страна!!!!!!!!!!)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

М-дааа... Раньше помнится Чагаев отвечал разумно...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

М-дааа... Раньше помнится Чагаев отвечал разумно...

В данном случае, ответ полностью соответствует поставленному вопросу, а именно "можно ли...?".
Думаю, что на вопрос "приведет ли установка ... к снятию с гарантии" ответ будет несколько иным.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

В данном случае, ответ полностью соответствует поставленному вопросу, а именно "можно ли...?".
Думаю, что на вопрос "приведет ли установка ... к снятию с гарантии" ответ будет несколько иным.
Установка не приведет. Это единственно правильный ответ. Может привести только поломка по причине установки.

А вот будет ли эта установка признана причиной выхода из строя подвески или ступичных подшипников (не знаю, что еще можно хоть теоретически притянуть)? Вот это вопрос. Хотя, на мой взгляд, человеку, который ответит "да" нужно срочно на сканирование мозга.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Угрозы дилера по "снятию с гарантии" по подобным причинам с успехом "лечатся" требованиями ОФИЦИАЛЬНОГО ответа в письменном виде и угрозами официального обращения в головную штаб-квартиру с приложениями данных ответов. Кроме этого возможно обращение в общество по защите прав потребителей и соответствующие надзорные органы Российской Федерации. Также возможно обращение в суд по причине ущемления законных прав потребителя, использующего аксессуары, по параметрам, совпадающим с рекомендованными поизводителем. Любая экспертиза в этом поможет. Суд для истца в данном случае - выигрышный (судья принимает сторону истца), все судебные и иные издержки будет оплачивать проигравшая сторона (читай - дилер).
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Да Вы прочитайте ответ на УС-конфе

Всё правильно: Чагаев просто-напросто "сыграл в дурку". По сути на вопрос он НЕ ответил. А пужать стандартными фразами - все могут.

А что еще он будет писАть ? Основные доходы дилерам идут с послепродажного обслуживания и аксессуаров, поэтому с их точки зрения все скопом должны идти и покупать У ДИЛЕРА фирменные диски и аксессуары по бешенным ценам ...
 
Последнее редактирование:

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: 17 колеса на 2009 форик 2литра.

Всё правильно: Чагаев просто-напросто "сыграл в дурку". По сути на вопрос он НЕ ответил. А пужать стандартными фразами - все могут.

А что еще он будет писАть ? Основные доходы дилерам идут с послепродажного обслуживания и аксессуаров, поэтому с их точки зрения все скопом должны идти и покупать У ДИЛЕРА фирменные диски и аксессуары по бешенным ценам ...
A если в У-Сервисе купить ориг.диски 17"? К ним в комплекте наверное дают другие подшипники?))))))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250