12-14 июня, катаемся в окрестностях Волоколамска, тусим у водоема.

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Приветствую! Я вернулся из сумрака. :idea:

Предлагаю 12го июня скататься в Теряево (монастырь), Ярополец (усадьбы, первая ГЭС), может быть еще какие-то достопримечательности добавятся.

Встретимся мы утром где-то ближе к Теряево, уточню попозже, покатаемся по интересным местам, а ближе к вечеру едем в какое-нибудь уютное место, на берегу водоема, купаться (по погоде), есть шашалык (по любому), пить глинтвейн, а поэтому и ночевать там же в палатках/машинах (по желанию).

Деньги буду собирать только на глинтвейн, на месте. Для этого мне нужно знать кол-ва страждущих, пишитесь в теме. Остальные продукты по уже привычной схеме - "берем как на себя, плюс ччуть-чуть".

Предлагайте проверенные места стоянок где-то в районе Ярополец-Теряево-Истра. Так, чтобы и подъезд к берегу был, и вода чистая, и заход в воду приятный и народу не много... знаю-знаю, что это утопия, но вдруг кто знает секретное место. ;-)

00394_20111006_154652.jpg

yaropolec2.jpg

0_40a2d_b122b3c8_XL.jpg
 
  • Like
Реакции: turboross

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Списки не писали еще?

Как видишь, нет, первый будешь. :) На livesuba еще несколько экипажей, но пока как-то не много желающих, это с очени по весну по 25 машин каталось со мной, а теперь и пять не собрать.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Как видишь, нет, первый будешь. :) На livesuba еще несколько экипажей, но пока как-то не много желающих, это с очени по весну по 25 машин каталось со мной, а теперь и пять не собрать.


Может с Питера еще не все вернулись, может в отпусках уже. Я сам пока в отъезде, но очень хочу открыть палаточный сезон, друзья уже ездили в этом году, но я не смог. Для меня главное это палатки, остальное приложение :)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Может с Питера еще не все вернулись, может в отпусках уже. Я сам пока в отъезде, но очень хочу открыть палаточный сезон, друзья уже ездили в этом году, но я не смог. Для меня главное это палатки, остальное приложение :)

У меня для тебя хорошие новости. :D 12-14 июня с палатками на Истру, затем 3-5 июля я собираю тусовку на один танцевальный слет (в палатках на Озерне), если интересно, присоединяйся. Далее 10-12 июля поездка в Нижний Новгород - Арзамас, тоже ночевки в палатках, ну и в середине августа Кольский полуостров, там почти две недели в раю, т.е. в палатках. :p
 
  • Like
Реакции: X-Trailовод

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Добавилась точка - урочище Теплово, заброшенная церковь, среди леса, это единственная постройка, оставшаяся от усадьбы дворян Соймоновых.

Карта: https://maps.yandex.ru/?um=WufZP6WPmwQnEOUnu5wrqu8MlS_mrOM3&l=map%2Csat

Итого:
1. Встречаемся в 10 утра у ворот Иосифо-Волоцкого монастыря в Теряево, точка 1 на карте. Гуляем по монастырю и живописным окрестностям.
2. Едем в Ярополец, смотрим несколько усадеб, заброшенных и отреставрированных, и первую ГЭС, при хорошей погоде смельчаки могут искупаться в плотине. :sarcastic: Точки 2-6 на карте.
3. Прорываемся через лес (возможен лайтовый внедорожный участок) к заброшенной церкви Урочища Теплое. Точка 7 на карте.
4. К концу дня перемещаемся на берег Истринского водохранилища. Шашлыкинг, глинвейнинг и палатконочевальнинг. :drunk: Посоветуйте хорошее место стоянки.
Итак:
1. Sendrey+1
2. turboross
...?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: turboross

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
заманчивое предложение. особенно про внедорожный участок. если все будет пучком попробую на денек присоединиться (без палатконочевальнинга))))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
А меня как раз смущает прорыв через лес - воздействие веток на ЛКП чрезвычайно губительно 😂

там лесная дорога, думаю через ветки не придется ломиться. И сейчас сухо, можем вообще не заметить никакого бездорожья.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
А 13 весь день получается с палатками тусим?

Я могу 13го уже утром уехать домой. Но на ночевку останусь, ибо глинтвейнчика хочется у костра.

Кто еще на глинвейн пишется?
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
Лесная дорога? Это может оказаться засадливым местом, при условии, что после дождей там лесовоз прошёл...
кстати я, коли приеду с супругой и дочей, то без ночевки, поскольку буду с дачи и на неё же отбуду. Мы так - по интересным местам прокатиться...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250