100 бензин

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
Друзья, такой вопрос, заправляюсь 98 на лукойле, но с недавнего времени в тех местах где он был появился вместо него 100, авто форик sg9 2,5 турбо автомат, из допов ток насос, кулек и более жирные прокладки гбц)) никакого чипа!! город мск, собственно вопрос, не жирно ли будет 100 или переходить на 95?
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Отказались от 98 в пользу ЭКТО 100, цена вроде та же... Маркетинг наверно.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Только хотел создать такую тему ))да интересно было б услышать мнения))) может кто знает или кто пробовал и смотрел логи на нем...
Зы теща работает на Лукойле говорит что 92 что 98 плотность одна и та же почти )))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Нет бы газом питать машину за сущие копейки чтоб не терзаться "ах, какое там реальное ОЧ..." )
Газ ниже 105 не бывает в принципе.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Нет бы газом питать машину за сущие копейки чтоб не терзаться "ах, какое там реальное ОЧ..." )
Газ ниже 105 не бывает в принципе.
За газ тоже взялись дорожает каждую неделю почти, но след моя машина уже с газом))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Дорожает???????????
Вообще-то дешевеет каждую неделю. 15-16 руб. уже в МО. В Москве 17.
Уж я то цены знаю. Каждую неделю заправляюсь, не трудно динамику отследить.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Дорожает???????????
Вообще-то дешевеет каждую неделю. 15-16 руб. уже в МО. В Москве 17.
Уж я то цены знаю. Каждую неделю заправляюсь, не трудно динамику отследить.
Самое дешевле чем заправляю 16.5 со скидкой. В области 17 вижу ценник. Да тенденция удешевления есть,но когда дорожает скачки минимум в рубль всегда)) год назад по 14.30 заправлялся))) газ все же тема
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
14.50 минимум. 15.50-16 полно в области.
Дорожает к зиме сезонно, дешевеет к лету. Все логично.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Газ для корчей не подходит...
и по газу давайте в тему гбо плиз...
Там можно обсудить, в том числе, когда rhhcc хотябы поймут, что пора переходить на гбо с этого стремного тотека...[emoji83]🤣
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Зы теща работает на Лукойле говорит что 92 что 98 плотность одна и та же почти )))
Товарищ работает на бензовозе.Возит ТНК-Роснефть.Цистерна четырёх секционная.Во все четыре заливается 92-ой бензин.Затем одна остаётся так,как есть.Во вторую вливается пяти литровая канистра присадок и получается простой 95-тый.Плюс ещё 2 литра и получается 95 "Пульсар" и тд и тп.Работает уже давно.И во все свои машины,даже Гелик,лил и льёт только 92-ой.Сейчас у него Мондюк 2.3 и льёт опять же 92-ой!
 

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
А я вчера залил 100...
Честно ни каких улучшений нет...
А переходить на 95 не вариант с 98(((
Да и если я не ошибаюсь в Японии они на 102 ездят!):idea:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Газ для корчей не подходит...
и по газу давайте в тему гбо плиз...
Там можно обсудить, в том числе, когда rhhcc хотябы поймут, что пора переходить на гбо с этого стремного тотека...[emoji83]🤣
А что такое корч? И где граница между НЕ корчем?

Я не развиваю тут тему газа, не подсказываю что ставить и как настроить.
Всего лишь намекнул способ гарантированно не нарваться на 92 под видом 98 и не засрать свечи ферроценом, который льют ведрами чтобы сделать из 92 нужный вам 98.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
А что такое корч? И где граница между НЕ корчем?

Я не развиваю тут тему газа, не подсказываю что ставить и как настроить.
Всего лишь намекнул способ гарантированно не нарваться на 92 под видом 98 и не засрать свечи ферроценом, который льют ведрами чтобы сделать из 92 нужный вам 98.

Для меня корч начинается тогда, когда меняется выпуск и большая часть навесного с более мощным потенциалом.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Навесного чего? Мотора? Колеса? Суппорта тормозов? Или что где навешано?

Ну вот у меня авто во многом переделано. И выпуск 3" пустой, и тормоза по кругу полный апгрейд, и мотор на чипе разумеется, и еще много чего. И лошадей там +100 к стоку. Прекрасно себя на газу чувствует.
Кстати, я не считаю его корчем ну ни разу. Простой универсальный утилитарный авто. )) Семейный сарайчег )) на все случаи жизни. И в пир можно, и с мир. ) И в ресторан зарулить, и в горы податься. Вроде корчи под такое не очень заточены. Не? )
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Навесного чего? Мотора? Колеса? Суппорта тормозов? Или что где навешано?

Ну вот у меня авто во многом переделано. И выпуск 3" пустой, и тормоза по кругу полный апгрейд, и мотор на чипе разумеется, и еще много чего. И лошадей там +100 к стоку. Прекрасно себя на газу чувствует.
Кстати, я не считаю его корчем ну ни разу. Простой универсальный утилитарный авто. )) Семейный сарайчег )) на все случаи жизни. И в пир можно, и с мир. ) И в ресторан зарулить, и в горы податься. Вроде корчи под такое не очень заточены. Не? )

Да, навесное мотора.
У вас чвн, если "под много чего" кроется тонировка, турботаймер, упор гтц или нулевик в штаное место.
Но, если вам не совсем понятно что я имел в виду под "навесным", уточню - к примеру сток лонг блок с навесным (впуск, кулек, турба, рейки и т.д.) от gr/gv (если это сш форь) или выше (косворт, гримспид, перрин или кастом). Вкладывать средства в авто, а потом тошнить на гбо - как купить сразу спорт кар и не кататься, потому что денег нет на бенз или амортизацию.
Из принципа, полностью не считаю целесообразным гбо на субару турбо. Купите атмо, туда гбо и ставьте, дальше извращение, зачем тогда турбо... Турбо есть турбо, покупая такой авто подписываешься под налог, амортизацию и расход определенного топлива.
Предлагаю остановить дискуссию, это чисто моё мнение.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
кроется тонировка, турботаймер, упор гтц или нулевик в штаное место
Ничего этого нет. )

Вкладывать средства в авто, а потом тошнить на гбо
Это глупо разумеется. )
Я на газу не тошню, я на нем гоняю. И не только я.

Турбо есть турбо
Вот именно. И именно турбо гораздо лучше переводится на газ. Он для этого максимально подходит. Во-1, скоростью горения он гораздо ближе к 98 нежели к 92. Во-2, за счет гарантированного ОЧ, которого вы не добьетесь на своих, не пойми из чего сделанных, бензинах.
И это не только мое мнение.
Но дискуссию действительно прекращаем. Продолжайте жечь свой ферроценовый 92 за большие деньги. ))
 

partaka

На тропе
5 Дек 2016
85
4
0
37
мск
Так, так, но основной вопрос у меня был про 100, в итоге я так понимаю это тот же 98, но с еще большим количеством присадок и ценником выше на 2р, поэтому 95 (но по слухам еще та бодяга) или 100?) все касамо лукойла, тк одна заправка удобна мне тк рядом с домом другая рядом с работой)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250