10-12 июля, бешенному форестеру тыщща км не крюк. Нижний Новгород и Арзамас.

ntitova

Входит в лес
24 Июл 2014
15
2
0
По прогнозам, практически все выходные в районе Нижнего дожди((. Поэтому предлагаю, у кого есть, взять тенты. Чтобы ужинать и завтракать не под дождем.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
По прогнозам, практически все выходные в районе Нижнего дожди((. Поэтому предлагаю, у кого есть, взять тенты. Чтобы ужинать и завтракать не под дождем.

Без паники. В машине три тента, 6*5, 6*4 и 3*3 метра. Да и прогноз погоды не так страшен, в субботу днем ясно, в воскресенье днем малооблачно, значит дожди редкие:
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Дозвонился до музея горного дела, хотел забронировать экскурсию на 11 часов, но это время уже занято. Забронировал на 9-30, в воскресенье будет ранний подъем. :grin: Но главное, что бронь уже за нашей группой и при таком раннем старте мы успеем посмотреть все, и Арзамас и Муром и Муромцево.
 

Barsuk

Входит в лес
10 Дек 2014
20
5
0
38
У меня для таких поездок есть специальная декатлоновская палатка. Ставится за 3 минуты+2 минуты на матрас.

Эта палатка конечно удобная, но к сожалению, даже средний дождь держит очень не долго.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Думаю перенесу ночную стоянку с субботы на воскресенье с реки Сережа на реку Теша, в непосредственной близости от музея. Тогда не придется слишком рано вставать.

Бонус: там неподалеку на спутниковой карте просматривается вот что :suba::

Я не в курсе, свободный ли доступ на страссу, но шанс есть. ;-)
 

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
Соревнования устроим?

Отправлено с моего VIKING THOR через Tapatalk
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Соревнования устроим?

Ночной ралли-спринт? :p

Нашел фотки этой трассы. Если она будет свободна и состояние как на фото, то я чую что некоторые в музей не пойдут, они будут нарезать круги. :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
Ага. Кто придёт последним, готовит завтрак и моет посуду))))

Отправлено с моего VIKING THOR через Tapatalk
 

Zib-ilya

На тропе
26 Янв 2015
47
8
0
Оооооо, черт!!!!!
У меня текут слюни и сносит крышу, когда я читаю эту тему!
Похоже я не уеду в эти выходные, как планировал, но работе все очень-очень непонятно. Буду завидовать вам все выходные!
 

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
Оооооо, черт!!!!!
У меня текут слюни и сносит крышу, когда я читаю эту тему!
Похоже я не уеду в эти выходные, как планировал, но работе все очень-очень непонятно. Буду завидовать вам все выходные!
Дааа[emoji48]

Отправлено с моего VIKING THOR через Tapatalk
 

Barsuk

Входит в лес
10 Дек 2014
20
5
0
38
А давайте поговорим про связь... предлагаю использовать каналы LPD диапазона. Какой лучше ? 7-й или 8-й наверное? Что бы восьмиканальники могли тоже в теме быть.
 

Mazafaka

В Лесу
16 Апр 2012
464
33
0
А давайте поговорим про связь... предлагаю использовать каналы LPD диапазона. Какой лучше ? 7-й или 8-й наверное? Что бы восьмиканальники могли тоже в теме быть.
А давайте. В прошлый раз были рации LPD, но не у всех. Канал был 12 по-моему. У нас есть пара, правда совсем слабые. Недалеко берут. В колонне посередине надо ехать, чтобы хоть что то слышать. Но все равно было прикольно.

Отправлено с моего VIKING THOR через Tapatalk
 

Barsuk

Входит в лес
10 Дек 2014
20
5
0
38
Мне если честно, кажется, что 8-канальных раций то никто не покупает уже и не имеет. Можно любой канал в принципе выбрать. 12 вполне норм. только надо централизованное решение. Что скажешь, Андрей?
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Мне если честно, кажется, что 8-канальных раций то никто не покупает уже и не имеет. Можно любой канал в принципе выбрать. 12 вполне норм. только надо централизованное решение. Что скажешь, Андрей?

У меня уже давно выбрана комбинация, все время катаемся так:

LPD рации настраиваем на 433.350Мгц, это 12-ый канал 69-ти канальных и 5-ый канал восьмиканальных раций. Если у вас PMR, то тоже 5ый канал, 446.05625Мгц, у меня двухдиапазонка, буду слышать оба стандарта PMR/LPD.

Надеюсь у всех будет LPD, потому что PMR сильно замусорен помехами и мне неудобно говорить одно и то же, по очереди, в оба диапазона.

Съездил сейчас в ашан, закупился, еды на завтраки хватит, меню будет такое:
Каша овсянная из пакетиков
Хлеб белый и черный, лаваш
Сыр плавленный, колбаса с/к, паштет
Печенье в ассортименте, финики, конфеты
Кофе (сахар, молоко тоже будут)
Чай черный, зеленый в пакетиках
Бананы

И продублирую список записавшихся:
Sendrey+1
Margoshka +1
DenYarang
Mazafaka, +3
Princezz+1
SPG+1
Outback+1
ntitova
Barsuk +1
 
Последнее редактирование:

OutBack

На тропе
9 Янв 2013
119
32
28
37
МСК, САО
Разжился рациями. Имею две свободных lpd-шки (они же pmr-ки) и две свободных си-би-шки. готов делиться =)
 
  • Like
Реакции: Sendrey

X-Trailовод

Входит в лес
23 Июн 2015
12
1
0
40
Андрей, если не трудно, ты говорил у тебя есть мешок спальный свободный, возьми один на наш экипаж. так сказать на всякий случай
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Андрей, если не трудно, ты говорил у тебя есть мешок спальный свободный, возьми один на наш экипаж. так сказать на всякий случай

Уже в багажнике.

У кого есть чайник металлический литра на 3? Возьмите, плиз, из него воду наливать удобнее, чем из котелка.

А также напоминаю про столы и стулья, берите!
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
У кого есть чайник металлический литра на 3? Возьмите, плиз, из него воду наливать удобнее, чем из котелка.
Эх, раньше бы сказал. Я уже загруженный на работе. С нее и поеду сразу. 3,5л Чайник остался дома.......
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250