05.11.06 первый снег! Надо отметить!

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
С хорошим настроением(после того как посмотрели в окно) погнали подальше в сторону г.Черноголовка и с удовольствием покатали по практически пустому(машин мало совсем)участку трассы длинной около 700м,но главное: ВСЯ В СНЕГУ и местами со льдом. Плохо одно: все фоты и видео с мобильного поэтому качество- г...
38346225.jpg

38346238.jpg

38346264.jpg

38346274.jpg

38346191.jpg
 

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
+ маленькое видео(наснимали много,но качество паршивое.если кому понравиться могу ещё парочку скинуть)
http://www.webfile.ru/1179099 (2мб) проигрыватель- QuickTime
P.S. для такой дороги HKPL- самое оно!
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Решил я на выхи съездить севернее столицы км.за 300. :D Выехал 04.11.днем,настроения нет.Шипы поставил,а снега нет.В общем потошнил особо не торопясь, 120-140.И о чудо,после 1-1,5 часа езды повалил снег,причем конкретный.Настроение сразу супер,газ в пол.Равных моему Форьке на трассе не было.Все ехали 60-80,я 120-140,иногда 160 всех шугая.Догнал МЛ 550.Тот попыжился минут 10 и на мосту он сдался(правый и тут же левый,перед Ростовом.Кто ездил ,знает).Больше я его не видел.Снег и гололед был серьезный.На трассе ехать было очень некомфортно.На обгон идешь,сплошная пелена,да еще встречные дебилы через одного едут без света вообще.Машина появляется из пелены прямо перед тобой.Половина народа ездит на летней резине и тошнят со страшной силой.Праворукие достали,едут в два раза медленнее всех и жмутся вправо.
Форик по снегу и льду едет выше всяких похвал.Режим "ЗИМА" очень комфортен на скользком покрытии,машину разгоняет плавно,без букса,как при Трэкшн Контроле.На трассе пару раз тормозил в пол,все прогнозоруемо,АБС работает отлично.Два раза выезжал на снежную поляну.Срыв,только в режиме "Мощность".Тут больше заднеприводные повадки, в режиме "Зима"сорвать в занос у меня не получилось.Упершись в горку проверил режим "1".Во всех режимах колеса буксют,везде лед и снег.Поставил "1" и проехал вообще без напряга.В общем замечательная машинка.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
У меня вопрос, ты ручник дергал во время этого дела? Просто в некоторых моментах видно как блокируются задние колеса.
 

Trek

На тропе
13 Окт 2006
198
0
0
москва
Кстати мучает вопрос а на форе можно с ручником повороты проходить?
 

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
Subarenok написал(а):
У меня вопрос, ты ручник дергал во время этого дела? Просто в некоторых моментах видно как блокируются задние колеса.
ну лишний раз скажу,что это не я(написал по этому поводу в теме "Просто интересно").
"В некоторых моментах" т.е. в моментах разворота на 180 градусов?-Да,а дрифт(если это можно так назвать)по кругу и волчок тока засчет оборотов. Ручник пробовали и в поворотах.Он одним бесит-если резко дернуть задние колодки пищать начинают.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
STIха
Не забывайте ставить галочку на resize image при аплоуде на сайт, а то фотки отображаются в реальном размере, что калечит страницу темы.
 

Trek

На тропе
13 Окт 2006
198
0
0
москва
Subarenok написал(а):
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
А на автомате как? Нельзя чтоли? :(
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Trek написал(а):
Subarenok написал(а):
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
А на автомате как? Нельзя чтоли? :(
Думаю нельзя, если только переводить в N и дергать, но имхо неудобно и хрен его знает что будет =) Нахер вообще на турбо Субару автомат? Половина кайфа ф топку...
 
K

Kowex

Гость
Subarenok написал(а):
Trek написал(а):
Subarenok написал(а):
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
А на автомате как? Нельзя чтоли? :(
Думаю нельзя, если только переводить в N и дергать, но имхо неудобно и хрен его знает что будет =) Нахер вообще на турбо Субару автомат? Половина кайфа ф топку...

Втом то и дело что плохая половина в топку, а весь кайф остался :D :-D
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Subarenok написал(а):
Trek написал(а):
Subarenok написал(а):
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
А на автомате как? Нельзя чтоли? :(
Думаю нельзя, если только переводить в N и дергать, но имхо неудобно и хрен его знает что будет =) ...
т.е. на автомате про разворот с ручником можно вообще забыть? :-?
 
K

Kowex

Гость
RAlex написал(а):
Subarenok написал(а):
Trek написал(а):
Subarenok написал(а):
Вообще думаю дергать ручник на полном приводе можно, только нужна техника. Если дергать просто, то угробишь дифы. Если выжимать сцепление и дергать то будет ок все. Спецы поправте если вру.
А на автомате как? Нельзя чтоли? :(
Думаю нельзя, если только переводить в N и дергать, но имхо неудобно и хрен его знает что будет =) ...
т.е. на автомате про разворот с ручником можно вообще забыть? :-?
В принципе да.
Можно, но муфта быстро сгорит.
 

SPIDER

На тропе
20 Окт 2006
45
0
0
Вобщем был линкольн towncar еще у отца лет 10 назад.Они естесно автоматы,ну пробовали его развернуть на снегу,на асфальте вобще бесполезно.Просматривая боевичек обратил внимание как таункар разворачивают на 180 и вобще как угодно в стиле ручной каробки,так и не понял как это все делалось.Но таункар не полноприводный,а форь с автоматом и полным приводом до кучи звездец.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250