Tesla (или почему оппозитник больше не храм)

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Странно. А по уверенности расчетов экономической целесообразности, так прямо дух захватило! А оказывается не шаришь. Жаль.:mrgreen:


в общем то как я понял если купленный авто поставить на юр лицо то НДС в размере 18% можно вернуть.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Часто ты телефоны пополам ломаешь? )
А ты думаешь, что там не модульная система, а одна огромная батарея? Ошибаешься. при ударе батарея разлетится по ячейкам. И при пробое одной ячейки атомного взрыва не произойдет.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

как видно из статистики.
1 авто из несколько тысяч ? даа,большая статистика )))

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Например, меня в мои 48 лет вообще не интересует, что будет лет через...30. Ну т.е. совсем не интересует.
ну если вам положить на своих детей и внуков,то тут конечно ничего не скажешь....
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Я не говорю про аварии.
вот кстати да, где есть краш тест теслы? все что я нашел это удар в стену. но по таким тестам даже таз себя хорошо покажет. а где с полуперекрытием или четвертью в сменаемый блок? только компьютерное моделирование.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

в общем то как я понял если купленный авто поставить на юр лицо то НДС в размере 18% можно вернуть.
А если угнать ее за бугром, котрабасом протащить и ездить с палеными доками, то еще дешевле. А можно еще проще. Дождаться пока кто-то пригонит сюда и угнать у него.
Блин, ну зачем рассуждать о том, в чем ничего не понимаешь? Импорт на частника, а постановка на юр и возврат НДС. Да еще и возврат забугорного НДС. Занавес. Такое только БорисАбрамычу было под силу. И то в 90-е.
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
58
Москва
www.drive2.ru
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

ну если вам положить на своих детей и внуков,то тут конечно ничего не скажешь....

Если Вы не способны понимать смысл сказанного, то сочувствую. Поясняю: я могу ежесекундно переживать за судьбы моих детей и внуков, а также всего человечества, но ЛИЧНО МНЕ абсолютно не важно, что будет через 30 лет, т.к. МЕНЯ тогда уже не будет. Это понятно?
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

1 авто из несколько тысяч ? даа,большая статистика )))

Ну это как считать......
1. Не один, а три (3)
2. Не из нескольких тысяч, а за 2 месяца продаж.
3. Возгорание не при аварии, а при наезде на мусор дорожный, что намного чаще случается

Если так смотреть, то стрёмновато...
Вот заметка в ЗР
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

А если угнать ее за бугром, котрабасом протащить и ездить с палеными доками, то еще дешевле. А можно еще проще. Дождаться пока кто-то пригонит сюда и угнать у него.
Блин, ну зачем рассуждать о том, в чем ничего не понимаешь? Импорт на частника, а постановка на юр и возврат НДС. Да еще и возврат забугорного НДС. Занавес. Такое только БорисАбрамычу было под силу. И то в 90-е.

я рассуждал? я прикидывал в какую сумму обходится притащить теслу сюда не более того. ты сам спросил (типа вывести меня на тему) а где же ндс? я сразу сказал что в этом ничего не понимаю но тебя это не устроило. странный метод ведения дискуссии.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

при ударе батарея разлетится по ячейкам. И при пробое одной ячейки атомного взрыва не произойдет.
Произошло всего лишь воспламенение, которое тушили чёрти - сколько, до выгорания машины.
Вы всерёз пологаете, что там внутри просто моторчик и батарейка ? Где сей флагман прогресса будете обслуживать ? У Чубайса ?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Произошло всего лишь воспламенение, которое тушили чёрти - сколько, до выгорания машины.

Вы всерёз пологаете, что там внутри просто моторчик и батарейка ? Где сей флагман прогресса будете обслуживать ? У Чубайса ?

да что мне полагать то я сто раз уже выклдывал тут ссылку))) http://www.teslamotors.com/goelectric#range
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Произошло всего лишь воспламенение, которое тушили чёрти - сколько, до выгорания машины.
Да я не говорю, что она столь же невзрывоопасна как лошадь. Но не надо ее ровнять с дирижаблем гинденбург. Бензин и тем более газ, не менее опасны.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Где сей флагман прогресса будете обслуживать ? У Чубайса ?

конечно тут пока нет авторизованных центров тесла))) если что то по подвеске сломается это помоему не проблема да? если что то по обычной бортовой электронике то тоже) ну а электродвигатели довольно редко вообще ломаются. Если уж сломается(при условии что я купил такую машину прям щас) то да будет жопа.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
я бы на самом деле больше очковал ездить на ДВС где нет сервисов на него чем на электрокаре. В том плане что там ломаться то нечему.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

вот кстати да, где есть краш тест теслы? все что я нашел это удар в стену. но по таким тестам даже таз себя хорошо покажет. а где с полуперекрытием или четвертью в сменаемый блок? только компьютерное моделирование.

http://habrahabr.ru/post/190912/ да вот же вроде есть все.

Добавлено через 46 секунд
вот боковой http://www.popmech.ru/article/13645-tesla-model-s-rekordsmen-krash-testov/
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

партизан,прочитай еще раз что я написал. где нормальный тест с четверть перекрытием или хотябы плуперекрытием передка? то что есть это прямой фронт. распределение сил в таком случае совершенно другое. то что нет нормального теста говорит лишь о том что не выдержит эта тесла таких разрушений.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

партизан,прочитай еще раз что я написал. где нормальный тест с четверть перекрытием или хотябы плуперекрытием передка? то что есть это прямой фронт. распределение сил в таком случае совершенно другое. то что нет нормального теста говорит лишь о том что не выдержит эта тесла таких разрушений.

ну посмотрим думаю жизнь то покажет довольно скоро как поведет себя тесла при ударе с 25 процентным перекрытием о жетскую поверхность. о нем же речь я так понимаю? остальные то тесты вообще говоря на ура прошли. Особенно боковой удар. Что позволяет предполагать что именно тот тест она не пройдет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250