Subaru Forester SH9 S-edition - отличная машина! - Часть 2

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
...
Ибо даже у меня - автомат успешно дриснул, в щепки, на 82к пробега

это все тюнинг неуёмный !

Меня Стас когда шил, предупредил, что ограничил момент немного наверху, чтоб 5я передача не дриснула. Пока не дриснула (110 тк), т.т.т.
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Да, мне он тоже говорил про слабую 5ю передачу. Но это как раз то, что у меня в итоге и выжило, я думаю. Умерло всё остальное :))))

5я передача это мелочи - там просто фрикционы слабоваты и сгорают (начинают пробуксовывать). Заменил (или поставил дополнительные) и поехал дальше. А самый смак начинается, когда шестерни с центр дифференциала осыпаются в поддон...
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Да, мне он тоже говорил про слабую 5ю передачу. Но это как раз то, что у меня в итоге и выжило, я думаю. Умерло всё остальное :))))

5я передача это мелочи - там просто фрикционы слабоваты и сгорают (начинают пробуксовывать). Заменил (или поставил дополнительные) и поехал дальше. А самый смак начинается, когда шестерни с центр дифференциала осыпаются в поддон...

Морковку махнуть 12-14к, и поехал дальше.
Коробку не перегревай - фрики будут жить.
Кик-даунами с 5 и 4 не занимайся.
Доп фрики штука относительная... Как и бушинги диффа.
Коробку нашу спасает, реально, только одно - это короткая ГП.
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Вот кстати про бушинги мне кажется что это реальная тема (хотя я на них опоздал, лавочку прикрыли и на 100% уверен, что среди нас есть те, кто их поставил и уже успешно положил коробас). Почему думаю что реальная тема - когда мне дефектовали мой коробас, мастер показал адский люфт морковки. И, по его мнению, именно он и является причиной отлома зубцов - потому что из-за люфта сменяется место приложения силы к зубцам, ближе к их краю. И вуаля. А бушинги, если я правильно воткнул в их устройство, должны препятствовать появлению люфта. По-моему даже именно про это и писал их автор изначально.

А про перегрев, что в твоём понимании перегрев? :)) 101 град, 115 или 140?
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Вот кстати про бушинги мне кажется что это реальная тема (хотя я на них опоздал, лавочку прикрыли и на 100% уверен, что среди нас есть те, кто их поставил и уже успешно положил коробас). Почему думаю что реальная тема - когда мне дефектовали мой коробас, мастер показал адский люфт морковки. И, по его мнению, именно он и является причиной отлома зубцов - потому что из-за люфта сменяется место приложения силы к зубцам, ближе к их краю. И вуаля. А бушинги, если я правильно воткнул в их устройство, должны препятствовать появлению люфта. По-моему даже именно про это и писал их автор изначально.

А про перегрев, что в твоём понимании перегрев? :)) 101 град, 115 или 140?

Мастер, случайно, не Олег из Лианозово?

Перегрев в моем понимании - езда с температурой выше 100 гр. без перспектив к снижению.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
А бушинги, если я правильно воткнул в их устройство, должны препятствовать появлению люфта. По-моему даже именно про это и писал их автор изначально.

А про перегрев, что в твоём понимании перегрев? :)) 101 град, 115 или 140?

Нет, немного неправильно, они в саттелиты дифа идут. Их изготавливают в ЮС, стоимость около 800 баксов.
 

Sicle

На тропе
14 Фев 2012
51
4
0
36
Москва
подскажите коды прокладок, которые надо поменять при замене аппайпа, коллектора и даунпайпа?кто менял? кто вкурсе?

спасибо
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Нет, немного неправильно, они в саттелиты дифа идут. Их изготавливают в ЮС, стоимость около 800 баксов.



Фига, Болт ты не даёшь теме умереть, а я думал тут нет никого давно[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Ибо нех!

5ЕАТ - не болей!:sunny:

У меня вчера был эпик фейл с коробасом! Забрал машину с установки новой улитки, обкатал немного и - на настройку и заодно активацию си-драйва. Ну, собрали прошивку, начали заливать всё и .... Настройщик случайно залил прошивку движка в мозг АКПП :russian:

Вобщем окирпичили мы оба мозга. Программно восстановили движок, а с АКПП - полезли паять уже. Ну и пока паяли... Вобщем, спустя несколько часов я ехал на адски пинающейся и сходящей с ума коробке за более подходящим для моей машины мозгом, нежели то, на чём я в тот момент ехал (не работал ручной режим) :))) А затем наблюдал как из мёртвого мозга перепаивают компоненты в "новый" мозг.. :drunk:

Коробас конечно колбасило не по-децки, пока не заехал к официалам на переобучение. Вроде всё выжило :sunny:
5ЕАТ - не болей!:sunny:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Наконец то подключил сигнал скорости в EDFC Active Pro.
Блок GPS принципиально не хотел, т.к. сигнал часто будет теряться, да и ставить его некуда, не люблю нагромождения на торпеде.

В общем все оказалось ОЧЕНЬ просто:
1. снимаем козырек комбинации приборов, просто тянем на себя аккуратно сначала верх. потом низ, там 4 защелки
attachment.php


2. отвинчиваем два винта вверху панели приборов и вынимаем ее аккуратно (снизу еще 2 защелки)
3. Вытягиваем панель приборов, сзади провод с фишкой, ищем розовый с зеленой полосой - это сигнал скорости
attachment.php


4. На этот провод цепляем провод входа скорости с контроллера EDFC Active Pro вот таким разъемом
zazhimnoy-razem.jpg

5. С настройками контроллера по умолчанию все работает (4P)

Мне понравилось ездить в автоматическом режиме GA - SL ( перед 11 - зад 13)
При скорости больше 20 км/ч -1 к мягкости, при 60 км/ч еще -1 и т.д. в сторону увеличения жесткости, плюс корректировки по G-сенсору

В общем, получается очень приятно: при низких скоростях комфортная езда, а при высоких - точная рулежка.
 
Последнее редактирование:

x288xx

На тропе
9 Июн 2011
85
7
8
To Vlad Moskovsky

"сейчас Форь находится в процессе подготовки к установке оригинального обвеса"


Доброго дня! А что стало со старым обвесом? Искал долго, но все как-то попадается нечто самодельное, плохоустанавливающееся. Может не так искал?
 

pesho56

Входит в лес
9 Сен 2012
19
0
1
Всем привет:) довно меня здесь не было,новсетаки спрашу. Налил масло ликви молли 5-30 молибден и как-то машина ближе к 8000 пробега стала его кушат охотнее .Где-то 300 грамм на 1000км. Машине уже 120000 км пробега. Стоит переживать или спать спокойно? Спасибо!!!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Всем привет:) довно меня здесь не было,новсетаки спрашу. Налил масло ликви молли 5-30 молибден и как-то машина ближе к 8000 пробега стала его кушат охотнее .Где-то 300 грамм на 1000км. Машине уже 120000 км пробега. Стоит переживать или спать спокойно? Спасибо!!!

налей 5-40, чтоб спокойней было
но в целом тенденцию не переломишь
у меня такая же х..ня с масложором
я меняю на 7500, уровень контролирую постоянно, пробег 120 тык
 
  • Like
Реакции: pesho56

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Всем привет:) довно меня здесь не было,новсетаки спрашу. Налил масло ликви молли 5-30 молибден и как-то машина ближе к 8000 пробега стала его кушат охотнее .Где-то 300 грамм на 1000км. Машине уже 120000 км пробега. Стоит переживать или спать спокойно? Спасибо!!!

Я бы в принципе переживал если менять масло раз в 10к)))
 
  • Like
Реакции: pesho56

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250