Subaru Forester SH9 S-edition - отличная машина! - Часть 2

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Думаю это ДХО совмещенные с поворотом.
Я такие ставил: https://hiperlights.ru/
https://www.drive2.ru/o/HiPerLights/

На сг5 еще ставил, на sh9 пока руки не дошли поставить, но очень хочу.

Оно и понятно что совмещенные ) Хочется узнать какие именно, сколько уже служат )

Какие ставил? Там много разных...
 

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
Оно и понятно что совмещенные ) Хочется узнать какие именно, сколько уже служат )

Какие ставил? Там много разных...

Я ставил довольно давно, еще одни из первых поколений, на 7Вт если правильно помню. Сейчас бы брал самые мощные :)

Качество выше всяких похвал, до сих пор работают на той же машине у нового хозяина. Так же приятель брал уже два комплекта, оба работают.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я ставил довольно давно, еще одни из первых поколений, на 7Вт если правильно помню. Сейчас бы брал самые мощные :)

Качество выше всяких похвал, до сих пор работают на той же машине у нового хозяина. Так же приятель брал уже два комплекта, оба работают.

Если так то хорошо ) Посмотрел, есть 12 Ватт и кратковременно 24 Ватт ))
Одно не радует, сложная установка, ничего не понял... Придется ехать на установку.
Гарантия 30000 часов, серьезно. Они сделаны цельным радиатором а не как китайские лампы с рыбьим хвостом.
Вообщем дельные ДХО )
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
В апреле, на третьем году жизни одна лампа hiperlights погасла. Починили по гарантии. Вылетел какой-то из чипов. Предложили и во второй поменять на всякий случай. Согласился.
Работают дальше.
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
В апреле, на третьем году жизни одна лампа hiperlights погасла. Починили по гарантии. Вылетел какой-то из чипов. Предложили и во второй поменять на всякий случай. Согласился.
Работают дальше.

Где устанавливал?
 

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
Если так то хорошо ) Посмотрел, есть 12 Ватт и кратковременно 24 Ватт ))
Одно не радует, сложная установка, ничего не понял... Придется ехать на установку.
Гарантия 30000 часов, серьезно. Они сделаны цельным радиатором а не как китайские лампы с рыбьим хвостом.
Вообщем дельные ДХО )

Сейчас даже проще с установкой, контроллер стал умнее и сам видит когда машина завелась (если я правильно помню из разговора с Сергеем). Мой экземпляр что я ставил на прошлую машину, я сам цеплял так, чтобы включался в нужное время.

Вообщем если не лень скинуть бампер, чтобы получить доступ к крепежу фар, то можно и самому. Но если есть сомнения, то да, у любых ребят кто набил руку скидывать бампер, можно поставить, там все просто.
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Сейчас даже проще с установкой, контроллер стал умнее и сам видит когда машина завелась (если я правильно помню из разговора с Сергеем). Мой экземпляр что я ставил на прошлую машину, я сам цеплял так, чтобы включался в нужное время.



Вообщем если не лень скинуть бампер, чтобы получить доступ к крепежу фар, то можно и самому. Но если есть сомнения, то да, у любых ребят кто набил руку скидывать бампер, можно поставить, там все просто.


Раз умнее, значит проводов меньше нужно подключать, можно тогда и самому на досуге поковыряться )



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На тот момент у них в партнерах Fat Tony числился. fat-tony.ru
Сейчас вроде они уже не партнеры.

После ремонта ставил на место уже сам. Скидываем бампер. Откручиваем фары.


Снять бампер и фары 10 минутное дело )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Думаю это ДХО, совмещённые с поворотом.
Я такие ставил: https://hiperlights.ru/
Так и есть, они самые. Crossfire MAX.
Vlad Moskovsky, Что за огни в поворотниках? Не прочь такими обзавестись если служат долго )
Ссылка чуть выше. Гарантия 3 года ☝��
Снять бампер и фары 10 минутное дело )
Ставить несложно.
Самое приятное - красиво уложить проводку.
К диодам идёт фирменный 5-контактный разъём.
Распиновка несложно гуглится, ну или могу скинуть в почту.
Рекомендую, вещь крайне полезная, в левом ряду самостоятельно уступать стали гораздо чаще.
Плюс поворотник в фаре стал очень ярким, всем видно издалека.
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb

Odium

На тропе
5 Янв 2014
42
1
0
Товарищи, подскажите, кому не сложно.
S-edition, 255 мотор, полный сток, пробег 85 т. км. Планирую менять ГРМ и все сопутствующее на 90. Вот хочу уже начать закупаться запчастями, но не знаю чем именно. Просто оригинал все закупить по каталогу или заменители, или есть какие то усиленные комплекты, тот же самый масло насос какой предпочтительно и прочее. Подскажите что именно лучше поставить, если не сложно с артиклями. Ещё думаю может сразу стоит ещё, что поменять помимо комплекта ГРМ? В общем посоветуйте, если не сложно, люди добрые, за конкретику буду отдельно благодарен. Просто я перфекционист и люблю когда у меня все оки, с запасом и заранее, как говорится лучше перебдеть....
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Товарищи, подскажите, кому не сложно.
S-edition, 255 мотор, полный сток, пробег 85 т. км. Планирую менять ГРМ и все сопутствующее на 90. Вот хочу уже начать закупаться запчастями, но не знаю чем именно. Просто оригинал все закупить по каталогу или заменители, или есть какие то усиленные комплекты, тот же самый масло насос какой предпочтительно и прочее. Подскажите что именно лучше поставить, если не сложно с артиклями. Ещё думаю может сразу стоит ещё, что поменять помимо комплекта ГРМ? В общем посоветуйте, если не сложно, люди добрые, за конкретику буду отдельно благодарен. Просто я перфекционист и люблю когда у меня все оки, с запасом и заранее, как говорится лучше перебдеть....

Ремень лучше оригинал 240. Ролики и натяжитель можно Koyo и NSK в оригинале они и идут. Главное подделку не купить. Маслонасос? На 90 тыщах? Хозяин барин как говорится...
Можно еще прокладки клапанных крышек и колодцев поменять. Помпу посмотреть, на предмет течи и люфта. Да и все.
 
  • Like
Реакции: Odium и baev77

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Ремень лучше оригинал 240. Ролики и натяжитель можно Koyo и NSK в оригинале они и идут. Главное подделку не купить. Маслонасос? На 90 тыщах? Хозяин барин как говорится...
Можно еще прокладки клапанных крышек и колодцев поменять. Помпу посмотреть, на предмет течи и люфта. Да и все.
Turbo3BEPb, как обычно - коротко и ёмко!)) +1
Маслонасос - минимум посадить болты задней крышки на аэробный герметик, ну и проверить зазоры в нем, раз крышку снимать)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Turbo3BEPb, как обычно - коротко и ёмко!)) +1
Маслонасос - минимум посадить болты задней крышки на аэробный герметик, ну и проверить зазоры в нем, раз крышку снимать)



Ну а как ещё? )) А то взяли моду на каждом ТО моторы менять )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Ага)), еще накину:
- сальники распредвалов и колена
- натяжной можно INA
- если помпа дребездеть начала - то AISIN)
 
  • Like
Реакции: Odium и Turbo3BEPb

Odium

На тропе
5 Янв 2014
42
1
0
Ого! Спасибо за отзывчивость! Все таки субаристы самые дружные автолюбители! А термостат?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ого! Спасибо за отзывчивость! Все таки субаристы самые дружные автолюбители! А термостат?



Термостат не дорогой, для профилактики можно и заменить. И крышки бачка и радиатора заодно, если не менялись.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Как официально то, цель вопроса :)) Интересуюсь статистикой.

Ибо даже у меня - автомат успешно дриснул, в щепки, на 82к пробега
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250