Субару, ещё одно мнение...

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Проблема в малом пятне контакта: никакой сверх износостойкий ноу-хау не сможет передавать достаточно большой момент через мизерную сопрягаемую площадь
А Вы можете перечислить все ноу-хау элементы которые будут изобретены скажем до 2030 года?
А увеличение пятна контакта резко снижает КПД, который итак не на высоте.
Трение это вообще лучший друг вариатора, чем выше сила трения между ремнем и шкивами, тем выше КПД. Если увеличить пятно контакта это просто приведет к увеличению габаритов вариатора. Можно кстати научные материалы глянуть насчет КПД, реально интересно почитать, как это с трансмиссией КПД которой не на высоте получается расход топлива значительно ниже чем у автомата.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
как это с трансмиссией КПД которой не на высоте получается расход топлива значительно ниже чем у автомата
Не утрируйте: роботы имеют ещё более высокий КПД, НО почему то их не любят. А всё просто: безпроблемность и выносливость классической фрикционной АКПП прощает ей очень многое, но некоторые предпочитают драйв болтовне по телефону и у этих изгоев, все тратоматы - отстой.
У форика за два года езды - ни одного намека что вариатору тяжело!
А Вы посмотрите за сколько ехал сотку предыдущий турбовый SH на палке притом, что он был более чем на 10 кобыл хилее. Меня бы жаба задушила :p А что до проблем, то это честь и хвала владельцу - такой маньяк как я, наверняка вывернул бы матку варику или в сугробе, или в пластилине !
PS: Наверно помнишь, как я поносил РАВ за его вечно воняющую сцепу, а у СаШки ни одного случая ! И не говори, что я ездить научился ;-)
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Ролик *****,автор должен быть ******* и сожжен на костре:)
Почитал тему- после сг куплю себе тигуан 2.0тси на 6акпп и чипану revo.
SJ хороший авто,но денег своих не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
А Вы посмотрите за сколько ехал сотку предыдущий турбовый SH на палке притом, что он был более чем на 10 кобыл хилее.
на АКПП 7,9 секунд, на ручке наверно меньше, но я себя не представляю владельцем РКПП. Ездил пару лет на служебном Паджеро-Спорт с мешалкой, хватило чтобы наесться. И расход кстати у турбо SJ на несколько литров меньше, чем у предшественника.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Почитал тему- после сг куплю себе тигуан 2.0тси на 6акпп и чипану revo.
как-то чипованный тигуан со мной задумал устроить гонки...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
Почитал тему- после сг куплю себе тигуан 2.0тси на 6акпп
Следующее авто, следуя тенденции будет ещё меньше(пример-багажник)?:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А Вы посмотрите за сколько ехал сотку предыдущий турбовый SH на палке притом, что он был более чем на 10 кобыл хилее.
А насколько SJ больше и тяжелее SH? Это в расчёт не берёте?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
на АКПП 7,9 секунд, на ручке наверно меньше, но я себя не представляю владельцем РКПП. Ездил пару лет на служебном Паджеро-Спорт с мешалкой, хватило чтобы наесться. И расход кстати у турбо SJ на несколько литров меньше, чем у предшественника.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

как-то чипованный тигуан со мной задумал устроить гонки...

Как думаешь- каков результат будет твоего заезда с чипованным тигуаном:)?
http://youtu.be/ueoKvu7sXJU

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Следующее авто, следуя тенденции будет ещё меньше(пример-багажник)?:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

А насколько SJ больше и тяжелее SH? Это в расчёт не берёте?

Сш9 хт мт сотку за 6сек едет в стоке,если нужно- видео могу найти.Если сделать чвн и тд0516г- папа,досвидос :)

Добавлено через 7 минут 10 секунд
AlexLamp, пофиг на багажник..это не самое главное.Вот говномуфта- да,клиренс меньше- да..но есть и масса плюсов,которые перевешивают не в пользу нового Сж,и главный из них- цена последнего.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
943
176
43
58
Тюмень
Во блин, как жизнь переменчива.... В ветке про варик всех, кто был им недоволен, гнобили, аки врагов народа. А тут нас большинство! Однако. чудеса....
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
в моем случае владелец тигуана двигатель прошил, а штаны нет. Шов разошёлся и он слил ((

Я буду ехать до победного:)
Ты прошил своего?7сек- это много.Мой пенсионер едет 6,но уже кажется овощем.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Как думаешь- каков результат будет твоего заезда с чипованным тигуаном?
Это фейковое видео. А реально: был уже заезд с такими же мечтателями..:sarcastic:
Больше никто из них не захотел повторять заезды.))

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=5lQnpBGYhWc[/MEDIA]


Сш9 хт мт сотку за 6сек едет в стоке,
И этого никогда не было. У него только 7,1 сек. И реально (в стоке) этих цифр на палке достичь нереально.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Ладно,если то был фейк,то и это наверное тоже))
Так этот корчеванный в сопли. Тогда и Форь должен быть другим. А не сток.)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Теперь про сш мт:
А у меня он был во владении, пару лет, примерно!))
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Не утрируйте: роботы имеют ещё более высокий КПД, НО почему то их не любят. А всё просто: безпроблемность и выносливость классической фрикционной АКПП прощает ей очень многое, но некоторые предпочитают драйв болтовне по телефону и у этих изгоев, все тратоматы - отстой.
Я не утрирую, все просто, дайте ссылку где можно почитать о КПД вариатора.
Это фейковое видео. А реально: был уже заезд с такими же мечтателями..
Кларксон как-то сказал, Формула 1 это скрипка Страдивари, а Наскар это кастрюля по которой стучат деревянной ложкой.
В драг-рейсинге тупо победит хоть деревянная телега если на нее поставить большой движок. Честно говоря никогда не понимал, почему американцы так тащаться от этого.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Алексей Витальевич, сильно корчеванный?..я то думал что чвн на тиге сделаю,и так же поедет:)
Про сш- мое дело показать,а дальше каждый сам для себя решает.Я свои разгоны так же снимал,и параллельно заезжал с стоком 2.5хт Андрея Chochol'a с 255м новым двигом.Разница в разгоне(его отставании) была абсолютно пропорциональна моим секундам и его в стоке
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
:pистина рождается в споре. В данном случае она утонула в попытках уязвить друг друга:p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250