Рывки в АКПП после торможения

peretss

На тропе
19 Окт 2010
34
7
0
Донецк Украина
по накладной - "переобучение" )))))))
Та то они бакланы! У меня была таже хрень, после адаптации или ,как Вам угодно, "переобучения" какое-то время ездил ,как и Вы, без проблем, но через некоторое время легкие толчки опять проявились. Заметил, что после продолжительного движения по трассе возникает этот глюк. Вероятно, что коробка адаптируется к определенному стилю вождения и при смене стиля ,таким образом проявляет себя.
 

Mr.Akimbo

На тропе
а рывки-то у кого-нибудь есть небольшие, бываю вообще
У меня бывает... но ооочень редко. но для себя четко отмечаю. НА торможении при подъезде к светофору бывают.. но очень незначительные. ПРактически едва различимые. Я списываю это на глюки коробки. Ну и при разгоне.. но оооооооооооочень редко. за 18тык раз 7 было.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Самые сильные и ощутимые удары в коробке возникают, при резкой смене стиля вождения. Например тошнишь по городу час, потом резко надо ускориться, вжимаешь педаль газа, коробка начинает тупить, двигатель ревет и тут ты понимаешь, что все действия с педалями были бесполезны, потому что коробка уже все протупила и торопиться больше некуда. Так вот когда обороты двигателя повышены, коробка находится в процессе выбора скорости, если в этот момент сбросить педаль газа, а спустя секунду опять вжать (снова надо торопиться) - получаешь нехилый удар. В спортрежиме такого нет.
 

Forester962

Входит в лес
13 Дек 2012
13
1
0
45
Казахстан г. Алматы
Здравствуйте, встретился недавно с такой же проблемой ( пинок при торможение ). Скажите пожалуйста у вас проблема осталась или вы её решили? Если решили то как? Спасибо.
 

Electric

На тропе
2 Сен 2010
33
2
0
Проблема ощущается по сей день. Забил и езжу. Также у меня Трибека Б9. Там такая же ситуация, только толчки не сильные. Хотя коробка 5 ступенчатая.
 

bugaga

Входит в лес
11 Ноя 2009
3
0
0
Грустно это всё с пинками конечно :(

У меня на SH9, 2008 г.в.,2.0, 90000 км пробег, та же самая история.
Толчки в режиме "D" при торможении и когда двигатель раскрутил на второй до 70,а потом газ отпускаешь и коробка сама через пару секунд включает 3 и lfktt 4,т.к. скорость уже набрана и это включение происходит с толчками.
Может возможно отрубить эту "адаптацию" у АКПП как-нибудь?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
В пределах описанного -это норма.Просто коробка адаптивная,и по сути в пинках виноват больше водитель:)Тк в ситуации когда вы раскрутили двиг активно до предела включения следующей передачи,а потом передумали и убавили газу- мозг акпп видимо не понимает что от него хотят,и потом следует адаптации,ну и получите пинок.
Пару пинков всего и у меня случилось,я логически допер до этого,вычислив условия,при которых коробка пинается.Ну и перестал задрачивать коробас хаотическими нажатиями на газ(либо спокойно еду,либо еб@шу)- пинков год уже нет.
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Поменял, масло, поездил, все прошло. Согласен, это либо масло, либо смена стиля вождения.
 

Alex_bodymaster

На тропе
20 Май 2020
29
0
0
38
Всем привет!))
Доволен своим недавним приобретением Subaru forester SJ, XT. 4го поколения Турбо.

Недавно чистил дроссельную заслонку и понеслось такая реакция по оборотам:- при торможении, видимо при переходе с 3й на 2ю тахометр снижает обороты естес-о, при этом стрелка тахометра идет вниз , а потом резко идет вверх при этом ощущается толчок и так при каждом торможении.

Что это может быть на вариаторе? Свечи меня на 75т. Сейчас пробег 145тыщ.

Подскажите куда копать?)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем привет!))
Доволен своим недавним приобретением Subaru forester SJ, XT. 4го поколения Турбо.

Недавно чистил дроссельную заслонку и понеслось такая реакция по оборотам:- при торможении, видимо при переходе с 3й на 2ю тахометр снижает обороты естес-о, при этом стрелка тахометра идет вниз , а потом резко идет вверх при этом ощущается толчок и так при каждом торможении.

Что это может быть на вариаторе? Свечи меня на 75т. Сейчас пробег 145тыщ.

Подскажите куда копать?)

Видать что то не то начистил в дросселе. ))
Вопрос, как чистил.)
 

JohnDoe

Входит в лес
28 Мар 2021
16
0
1
36
Спасибо. Какая-то странная схема, стремно ее применять.

Попробую в сервис в тот же сгонять)
как-то решилась проблема?

просто у себя что-то аналогичное замечать стал. (на XT 2013)

в общем притормаживаю к светофору и уже почти остановился отпускаю тормоз чтобы катиться и иногда подопнет и дернется машина вперед что снова тормозом ловить приходится.. купил форика пару месяцев назад, за это время 2 или 3 раза такое словил..

заслонку судя по бумажкам от пред. владельца мыли у оф.дилера осенью 19 года (20 т.км назад).
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
JohnDoe, у меня было такое, когда глючил датчик педали газа. Решилось заменой. Правда это было не на субару.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250