Размышляю о кроссовере для жены.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Нет, конечно. За год машина сильно теряет в цене. Поэтому - чаще. Иногда было 6-8 машин за год.

Из Вашего списка удалил бы Ситроен Аиркросс/Пежо 4008. Ужасная машина.
ХV хорош подвеской, клиренсом и рулючестью, но не имеет хорошего мотора.К сожалению.
ДВА литра жене хватит.
Вы под себя мереете.
А ТЕМА говорит сама за себя.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
т-т-т не приходилось обращаться
франшиза 30-к застрахован в ренинсе.
все что до 30-ки выгодно делать самому, от большего ущерба страхует каска

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
пыж в топку. у другана отец владеет - не доволен
ПЫЖ не рассматривался.
Каким владеет?
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
AlexLamp, недавно, друг у меня, был перед таким же выбором. Так вот: покатались они с женой на всех этих тачках..., а потом на XV - сразу все вопросы по покупке других машин были сняты! А ведь у неё ещё и расход намного меньше остальных.
Сейчас уже, прошло с момента покупки пару месяцев - машина очень нравится!)))))
Ну, а если динамики не хватает, то - турбо-Форь, конечно!;-)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Алексей Витальевич, Спасибо за инфу.
Динамика жене не нужна.
А вот XV 2.0 и Форь 2,0, что лучше в пределах этой суммы.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А вот XV 2.0 и Форь 2,0, что лучше в пределах этой суммы.
Ну тут, только вопрос в том, кому какой размер авто подходит... Просто многие хотят, именно, не очень большой п/п кроссовер, а это, как раз - XV!
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Алексей Витальевич, Спасибо за инфу.
Динамика жене не нужна.
А вот XV 2.0 и Форь 2,0, что лучше в пределах этой суммы.
Жене багажник-то надо? Коляску/велик не надо будет возить?

А вообще, если строго в 1.2кк смотреть, то это получится беднейшая комплектация Форика... Против околополнофаршированной XV. Я сам как-то раз задумывался, какую машину лучше было бы для мамы в принципе: полноценный постоянный полный привод, высокий клиренс, небольшие габариты, наворочена в плане безопасности — XV тут действительно подходила. Правда, XV уже очень большая по габаритам, что бы там ни казалось... Impreza XV в этом плане была лучше, да и сдача бы осталась даже после самой дорогой...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Гайвер, Коляска уже не нужна-выросли. Багажник нужен, только для магазинных покупок.
Сейчас ФФ 2 хечбек, вполне нормально.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
А вот XV 2.0 и Форь 2,0, что лучше в пределах этой суммы.

если Форь СЖ, то это практически одно и то же, только разница в габаритах и багажнике ))

но на XV пороги не защищены от грязи, как в СЖ
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
багажник ))

ну я ж "говорю" одно и то же (салон, шумка, работа подвески)

но как уже выше писали, за эти деньги XV 2.0 будет гораздо более нафаршированна
а у форя будет более солидный вид
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
т-т-т не приходилось обращаться
франшиза 30-к застрахован в ренинсе.
все что до 30-ки выгодно делать самому, от большего ущерба страхует каска

Да нет же . При франшизе в 30 вы тридцатку по любому оплачиваете. Просто если ремонту до 30 страховая на вас даже и не смотрит. Сами разбираетесь. А если например ремонту на 50 то с вас все равно тридцатка в кассу а страховая доплатит 20 и тд....
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Бочарик, Это верно. Нужно быть настолько уверенным в жизненных непростых ситуациях, чтоб пользоваться франшизой. Моя жена имеет нормальный стаж вождения и по её вине, нет никаких проблем с машиной.
Но вот один самоуверенный УРОД, решил повернуть с правого ряда на лево, когда жена ехала прямо, перед её бампером. Результат, небольшое ДТП. И только по тому(небольшое), что она не нажала на гашетку газа. А то было бы хуже.
Все водители, которые ехали рядом, были так возмущены, что сразу предложили быть сведетелями. И высказали не молодому водиле, всё что о нём думают.
Правда он признал свою вину полностью( после наезда очевидцев), не смылся(хотя с места столкновения он отъехал). Такое впечатление, что это у него не первый раз. Решили оформить по ЕВРО полису.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Бочарик,
ну да
у меня стаж 10 у жены 15
за 10 летнюю истортю владения разными авто.
пончл что такой вариант страхования меня полностью устраивает
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Гарик, В какой комплектации нет ковриков? А какое КАСКО?
В Тигуане нету в базе ковриков - покупали отдельно.
У жены Тигуан 2.0 TSI Track&Field. КАСКО в Альфе (2-е водителей. мин стаж 6 лет) - около 55 тыр (полис Альфа Бизнес без франшизы) при оценочной стоимости авто -1,2 млн. (прологнация)
Брали Тигуан новым под заказ весной 12-го года за 1,3.
Тигуан очень мало теряет в цене в отличие от Форика...:sad:
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Летом приехали покупать отцу форик а уехали на xv :p при чем за миллион 208 тыс взяли предпоследнюю комплектацию с люком и тп. Отец после форда доволен, порадовало количество места для задних пассажиров у меня на сг намного меньше:D да и на дачу теперь спакойно проезжает через поле ни разу не сел а на форде мы его частенько таскали на веревке.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250