Размышляю о кроссовере для жены.

SBA

В Лесу
18 Май 2009
292
11
0
Моя сейчас катается на Тигуане 2.0ТД в топе. Говорит, что нравится. Даже больше, чем бензиновый 2.0 (был в прошлом году).
Но, с Акурой РДХ (продали в конце августа) Тигуан сравнения не выдерживает. Ездит хуже. И сиденья хуже.

От Фориков моя плюётся, даже новый SJ ХТ ей не понравился совсем. :-(
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
У Акуры бюджет не тот. Дизель не подходит, так как оочень близко работа и салон не прогреется. А на короткие растояния экономии ни какой. Да и ТО чаще.
 

Falcon256

На тропе
12 Авг 2009
72
61
0
Москва, ЮВАО
Год назад решал ту же проблему. Чуть не купили Йети, но заехали на тестдрайв XV на Автозаводской и сразу после него оформили договор. XV - лучший выбор жены форестеровода :forester_forever:

ЗЫ: в субботу на фестивале усера потестил йети и был крайне рад, что не купил - робот отстой, дергается.
 

SBA

В Лесу
18 Май 2009
292
11
0
У Акуры бюджет не тот. Дизель не подходит, так как оочень близко работа и салон не прогреется. А на короткие растояния экономии ни какой. Да и ТО чаще.
За 1,2млн покупается Акура РДХ 11г с небольшим пробегом по сшп.

Вы таки будете мне не верить, НО дизельный Тига греется быстрее, чем ТСИ! Плюс в дизельном уже стоит электрофен в системе отопления (тепло идёт в салон сразу после запуска). И в моём Тиге ещё и вебаста стоит. :)
Дело не в экономии, а в удобстве управления тягой.
ТО - одинаково с ТСИ.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
Пока остались для выбора:
Субару XV 2,0
Субару Форь 2,0
Ситроен Аиркросс
Куга 1,6Экобуст
Тигуан
На эти выходные протестирую две из списка.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
За 1,2млн покупается Акура РДХ 11г с небольшим пробегом по сшп.

Вы таки будете мне не верить, НО дизельный Тига греется быстрее, чем ТСИ! Плюс в дизельном уже стоит электрофен в системе отопления (тепло идёт в салон сразу после запуска). И в моём Тиге ещё и вебаста стоит. :)
Дело не в экономии, а в удобстве управления тягой.
ТО - одинаково с ТСИ.
А какой бюджет у Тиги дизель со всеми примочками, как у Вас? И какого года машинка?
Б/у не рассматриваем. Если машина хорошая, то через полтора года её продавать не будут.
 

SBA

В Лесу
18 Май 2009
292
11
0
А какой бюджет у Тиги дизель со всеми примочками, как у Вас? И какого года машинка?
Не знаю точно, примерно 1,4. Я брал не новый. 2011г (MY2012) 32ткм.
Б/у не рассматриваем. Если машина хорошая, то через полтора года её продавать не будут.
Это уже устаревший стереотип. :)
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Я Ситроен Аиркросс тестил на фестивале на лёгком бездорожье. Не едет он совсем(сын говорит газуй, я газую, а он не едет...) и подвеска с очень маленькими ходами и пробивается на стандартных лежачих(на форике я бы их и не заметил)ИМХО...
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
за XV!
классная машина, очень хотел брать её вместо Форя СШ, но нужен багажник как на СШ
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
ЗЫ: в субботу на фестивале усера потестил йети и был крайне рад, что не купил - робот отстой, дергается.
не знаю, тоже тестил... не заметил... видимо для этого меня инструктор подстегивал - давай быстрее :) набирает сотку намного бодрее 2,0 форя... подвеска помягче... был бы еще багажник горизонтальный и обивка нормальной...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Дизель не подходит, так как оочень близко работа и салон не прогреется.
ТСИ тоже не прогреется...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
SBA, Вы продали бы машину, если она Вас устраивает и не было никаких проблем, через год владения?
Я НЕТ!
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
кстати по каске, ежели делать с франшизой то каска обходится
в пределах 30-ки
а хоть платят при наступлении страхового случая? Я не видел нормальных касок на форя дешевле 60000р. И это с 13-тью годами стажа у самого младшего водителя.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,919
474
83
Москва
VALTRON, Бездорожье не критично. Нужно по зиме, по нечищенной дороге, чтоб прошла.
Я тоже был на празднике и ехал за белой Ситроенкой. На горке она тормазила, но в итоге взяла. XV в этом плане, конечно ЛУЧШЕ.
Но решать не мне.
 

Falcon256

На тропе
12 Авг 2009
72
61
0
Москва, ЮВАО
Vjick,
не знаю, тоже тестил... не заметил... видимо для этого меня инструктор подстегивал - давай быстрее набирает сотку намного бодрее 2,0 форя... подвеска помягче... был бы еще багажник горизонтальный и обивка нормальной...

Подвеска ничего, согласен, и разгоняется неплохо, правда, субъективно хуже моего SG. Но исходя из каких соображений робот щелкает передачами, я вообще не понял. Друга на заднем сидении подукачало еще по дороге до "легкого бездорожья". На обратной дороге попытался включить спортрежим - не помогло. Манагер, правда, ссылался на адаптивность DSG, типа, через пару дней приноровится и все будет нормально. Но что-то не верится. На цивике у знакомого, помнится, так и не приспособился, все норовил хозяину голову оторвать рывками. У шкоды не так запущено, но все равно неприятно.
 

SBA

В Лесу
18 Май 2009
292
11
0
SBA, НО не через ГОД же????

Нет, конечно. За год машина сильно теряет в цене. Поэтому - чаще. Иногда было 6-8 машин за год.

Из Вашего списка удалил бы Ситроен Аиркросс/Пежо 4008. Ужасная машина.
ХV хорош подвеской, клиренсом и рулючестью, но не имеет хорошего мотора.К сожалению.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Нет, конечно. За год машина сильно теряет в цене. Поэтому - чаще. Иногда было 6-8 машин за год.

Из Вашего списка удалил бы Ситроен Аиркросс/Пежо 4008. Ужасная машина.
ХV хорош подвеской, клиренсом и рулючестью, но не имеет хорошего мотора.К сожалению.

и зачем тогда рдх надо было продавать через год?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
а хоть платят при наступлении страхового случая? Я не видел нормальных касок на форя дешевле 60000р. И это с 13-тью годами стажа у самого младшего водителя.

т-т-т не приходилось обращаться
франшиза 30-к застрахован в ренинсе.
все что до 30-ки выгодно делать самому, от большего ущерба страхует каска

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
пыж в топку. у другана отец владеет - не доволен
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250