Предспрос на матрасы в Subaru Forester

Матрас мне...


  • Всего проголосовало
    35

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Идея возникла у меня давно. Заключалась в следующем, создать матрас, который аккуратно бы складывался и не занимал место в багажнике. При этом пользоваться надувным мне не хотелось по разным причинам:
Во первых он протыкается;
во вторых он высокий и занимает много места от пола;
в третьих он холодный, ежели кто ночью спал на таком матрасе на воздухе, тот знает;
в четвёртых его надо надувать, что меня парит;
в пятых его надо сдувать, что меня парит ещё больше :)
Поэтому был выбран наполнитель матраса, как Пенополиуретан, или искусственный латекс.
Вид приблизительно таков. Фотки тоже будут, но не сегодня.
Покрытие матраса из 100% хлопковой крепкой бязи, снимается и стирается.
Чехол на матрас из синтетического материала на молниях.
Матрас ровно встаёт за задними сиденьями, и совсем почти не занимает места в багажнике. То есть он от задних сидений до шторки багажника. Раскладывается за 15 секунд в рабочее положение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дива и Кабан

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Идея хорошая. Видел пилотный экземпляр матраса, исполнение отличное.
Но на мой взгляд Форик несколько коротковат для комфортного сна.
Если-бы у меня небыло палатки и надувного матраса, задумался-бы о покупке.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
А размер одинаковый для всех модельных годов?
И конечно хотелось бы фото матраса + для таких как я:) рисунок как он ложится.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А чем самонадувающийся коврик не кузяво? Мягко, ровно, надувать не надо:), места занимает меньше предложенного варианта... И использовать можно не только в Форике. Цена вопроса от нижней цены в шапке опроса.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А размер одинаковый для всех модельных годов?
И конечно хотелось бы фото матраса + для таких как я:) рисунок как он ложится.
Нет. Для SF и SG они одинаковые. Для SH по любому должен быть больше. Для твоего ещё не делал замеры. Приедешь в четверг? Замерю. :D

Делита в тему не пускайте! он обещал мне к лету палатку))))))
Поздно: http://forester.club/showpost.php?p=215426&postcount=4 :sarcastic:
А чем самонадувающийся коврик не кузяво? Мягко, ровно, надувать не надо:), места занимает меньше предложенного варианта... И использовать можно не только в Форике. Цена вопроса от нижней цены в шапке опроса.
ммм.... самонадувающийся, на самом деле не самонадувающийся ))) его надо поддувать, мало того, его ещё надо сдувать, что гимр ещё тот, особенно если его надо засунуть в чехол, поверь мне как туристу, тем более что у меня такой есть. А!!! Ещё вспомнил, по-моему они только односпальные существуют, шириной 60-70 см. Да и протыкаются они тоже.

гы...

а фото матраЦа в салоне нету?
Будет фото, пока нет.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
идея интересна, но не для меня

у меня есть палатка и надувной большой матрас с ковриками. за 3 года использования на селигере и друзьями на выходных не прокололся. фирма наверно всем известна как интекс. спать на нем не холодно, если сверху пореуретановые коврики (у меня толщиной 2 см гдето) + спальник не холодно ваще. ранней весной и поздней осенью не езжу на кемпинги под открытым небом.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
идея интересна, но не для меня

у меня есть палатка и надувной большой матрас с ковриками. за 3 года использования на селигере и друзьями на выходных не прокололся. фирма наверно всем известна как интекс. спать на нем не холодно, если сверху пореуретановые коврики (у меня толщиной 2 см гдето) + спальник не холодно ваще. ранней весной и поздней осенью не езжу на кемпинги под открытым небом.
эээ... Смысл был именно в том, что он маленький по толщине, интекс: 220 мм...
Судя по этой картинке:
5-1-20(bagaznik).jpg

и расстоянию между точками: 45 и 48 http://automn.ru/subaru-forester/subaru-19841-10.m_id-2048.html 913 мм на скос и без обшивки, то есть реально, около 800 мм, если с машина с люком., то остаётся около 570-580 мм, и 220 мм отдавать под матрас, имхо, расточительно.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
палатка есть, спальники -есть, матраца -нэту. если картинку покажешь, как в SH его использовать.. а в прочем на нем и в палатке можно ведь))) т.ч. нужен однозначнА! А ты его собираешься изготавливать где-то?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
палатка есть, спальники -есть, матраца -нэту. если картинку покажешь, как в SH его использовать.. а в прочем на нем и в палатке можно ведь))) т.ч. нужен однозначнА! А ты его собираешься изготавливать где-то?
В SН не покажу, но в SF увидишь обязательно. А изготавливать будут на фабрике.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
А про цену можно узнать? Так сказать, пресэйловая.. Интерес есть, даже два, но - за разумные деньги.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Дело всё в том, что там где мне изготовили образец, на мой взгляд, цена завышена. Для того и создал опрос. Потому как если будет хоть какой-то спрос, то тогда можно разговаривать с производителем. А 1-2 ему не интересно.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
46
Москва
Юзал выставочный экземпляр. Удобно. Из очевидных минусов - габариты в сложенном состоянии: по высоте почти до шторки, по щирине - враспор между колесными нишами. Для тех, кто путешествует и везет много вещей, это может быть решающим фактором. Нет ли альтернатив наполнителю, вернее его толщине?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Юзал выставочный экземпляр. Удобно. Из очевидных минусов - габариты в сложенном состоянии: по высоте почти до шторки, по щирине - враспор между колесными нишами. Для тех, кто путешествует и везет много вещей, это может быть решающим фактором. Нет ли альтернатив наполнителю, вернее его толщине?
Ну Дим! Ты даёшь. Его даже не видно в сложенном состоянии )))
Альтернатив нет, вернее есть, но это будет дорого... Можно латекс сделать. Но он неоправданно дорогой.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
46
Москва
Итак.
Матрац раскладной. Состоит, по-моему, из четырех частей. Толщина которых ~ 5 см. Итого в сложенном состоянии по высоте 20см.
То, что он серый, действительно, делает его малозаметным!

Производитель сам указал его размеры (см 1-й пост), в см 95*37*20. Для меня это Габарит.
 
Последнее редактирование:

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
44
Мск
www.kabalevsky.ru
Идея мне нравится, я - за!
Кстати, а самонадувающийся матрас (я бы сказал "пенка") нужно только клапан перекрыть после его наполнения и все, ничего больше)
А вот собирать - да, приходиться работать своим весом...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250