Ошибка p2503 не стирается

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Когда горят нескольколамп на щитке это 99% диодный мост, прошел на личном примере, лампы спаяны в цепь чере диоды, при переменном напряжении горят в пол накала..
в общем съездил я на специализированное СТО по ремонту генераторов. Привез свой старый генератор для замены диодного моста,но диагностика показала,что дело не в диодном мосте как мне сказали до этого изначально на другом СТО. У мну сломалось реле генератора,вернее обломился средний железный контакт в реле куда одевается трёхконтактная фишка. Решили поменять реле, разобрали генератор,сняли родное сломанное реле и вот когда начали устанавливать новое реле,мастер решил "а ну-ка давай проверим твой новый генератор купленный на разборе". Открыли капот,начали проверять напряжение,потом вынули фишку и опа она вся заржавела,т.е. все контакты внутри зеленой фишки,все они банально сгнили. Вот поэтому не было заряда, высвечивалась ошибка и горели чек, круиз и курсовая устойчивость. Поменяли на новую чистую фишку, обрезали провода и изолировали изолентой. Все поставили обратно и все лампочки на приборке потухли, ошибка р2503 не выскакивала. Езжу уже третий день, все тьфу тьфу в норме. Гирлянды на приборке нет
 

Александр81

Входит в лес
29 Фев 2024
1
0
1
Ошибка 2503 долго искал причину. В итоге все оказалось просто. Летом заменил все лампочки галогенки в приборной панели на светодиоды, ручником не пользовался автозапуском тоже. Зимой стал запускать машину с брелка-автозапуск заводит и тут же глохнет. Сначала забил на это. Потом стала выскакивать ошибка 2503, выскочит, я напряжениее через carscaner проверяю 11-12 вольт на заведенной машине, то есть генератор крутится а ток не выдаёт, стираю ошибку, напряжение тут же 14 вольт. Долго искал момент когда выскакивает ошибка, оказалась что при поднятии ручника(зимой по гололеду бывает с ручником на 180 градусов разварачиваюсь). Вычитал на форумах что бывает касяк в приборной панели и отсюда выскакивает ошибка 2503. Заменил все лампочки обратно на галогенки и все стало гуд, ошибка 2503 перестала выскакивать при поднятии ручника и автозапуск стал работать. Для проверки вставил снова светодиоды и все повторилась, снова галогенки все стало гуд.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250