О нежности лобового стекла на SJ [2017]

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ну как показала практика двух машин нифига там не проходят. [emoji53]

Ну или просто мне так везло.



Если там уже коррозия, то как тогда в этом месте герметик схватится? Я всегда думал, что это по умолчанию должно идти...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Угол наклона лобового стекла что на SH, что на SJ безобразно большой.
Ожидать его износостойкости наивно.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Если там уже коррозия, то как тогда в этом месте герметик схватится? Я всегда думал, что это по умолчанию должно идти...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А кто его знает как он схватывается и на какие сопли его сажают.
Если сильно интересно - можешь ивана (суба.ру) поспрошать, он кроме моих
Еще несколько клубных машин делал (в смысле убирал коррозию после криворуких). Причем фотки безобразия что было внутри после снятия стекла он мне показывал, зрелище удручающее. Никто за две или три замены лобового ничем не заморачивался, продрали струной и налепили сверху новое стекло.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Угол наклона лобового стекла что на SH, что на SJ безобразно большой.
Ожидать его износостойкости наивно.
согласен, за всё нужно чем-то платить, на форе - платим за обзор края капота и габарита спереди, что спасает кузов при плотной парковке и заездах в узкий гараж, однако сравнивая с другими марками, где угол больше скажу так - если внятный камень прилетел, то наклон не спасает, на седанах наклон был больше, но менял чаще, у меня форь 2012 г. , на лобовом 5-7 сколов, мелкие царапины не мешают обзору, сколы небольшие, пока без ремонта, т.т.т родное, берегу , при движении с гравием и крошкой прижимаюсь вправо, притормаживаю при встречных и маневрирую при обгоняющих, автоматом смотрю есть ли у попуток подкрылки и т.д., короче - применяю метод "активной защиты" .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Электро_ник

Хентайный_Лесник

Входит в лес
10 Мар 2021
1
0
0
45
Москва
Не знаю насчёт нежности, но камни по ходу очень любят лобаш, какой видос в Ютубе не глянешь - везде битый. Да что говорить, сам только-только купил форика, предыдущий владелец хвастался что пару дней назад поставил новый лобаш, полдня и на пустом месте по трассе сразу же прилетел подарок, ехал с другом, он ржал как конь, сказал что в его Форь прилетело тоже на пустой трассе и точно в то же место...
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Поменял перед зимой. От прошлого владельца достался родной лобаш, но с несколькими засверленными (и не только) трещинами и кучей сколов. Правда трещины все по низу стекла и сильно не мешали. Но прошлым летом словил камень и пошла трещина в районе глаз, поэтому решил заменить, к тому же на родном обогрев не работал из-за трещины.

А по поводу наклона это все ерунда, был цивик с очень покатым стеклом, так тоже и сколы и трещины были от камней. К тому же у покатого стекла площадь больше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250