Мысль о покупке турбофорика

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
Властелин звёзд написал(а):
Gnom написал(а):
У самого то образование позволяет что то судить о проводах.

Контрольный выстрел... :-?
образование - КПИ, 96г, инженер-системотехник...
так шо выстрел - мимо
Странно,что ты других называешь дураками.Ты тему обозначил,я ее проверил,результаты свои выложил.В каком месте я тогда дурак?Что не стал поддакивать?Если этот разъем на что то влияет,то докажи,раз разговор этот начал.Не люблю говорильню,сказал-сделай,не можешь сделать,тогда не говори.А то озадачил всех,а что к чему и сам не знаешь.
А на счет всяких слов.......советую не применять их к людям которых не знаешь,не уподобляйся форуму витароводов,где они хаят как чужих,так и своих.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
ну мож с высказыванием я несколько и погарячился...
но витароводам в данном случае именно ты уподобляешься...
из-за того шо лично на твоём афто его вовремя разомкнули, делать выводы туфта и разводилово - оч правильный вывод!!!

Как насчёт 2 сообщений от copy? Проверяющий вы мой... :grin:
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
ну мож с высказыванием я несколько и погарячился...
но витароводам в данном случае именно ты уподобляешься...
из-за того шо лично на твоём афто его вовремя разомкнули, делать выводы туфта и разводилово - оч правильный вывод!!!

Как насчёт 2 сообщений от copy? Проверяющий вы мой... :grin:
Я проверил на своем авто и ответил,что все это туфта,но при этом я никого не обзывал.Интересно ,а кто мне разомкнул этот разъем?
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Я ещё раз, для особо внимательных, повторяю...
Этот зелёный разъём - чисто механический девайс, кот переключает работу компа с одних параметров ("обкаточный" режим) на другие (условно - "боевой" режим)... Отключают его на первом ТО!
Разница меж ними - это переключение на следующие передачи при разных оборотах дв-ля.. + в "боевом" комп подстраиваеца под индивидуальную манеру драйвера, а в "окаточном" (наскока я разобрался) - нет.
И если ув Плеяда про этого ничего не знает, то это ещё не значит, шо это не так...

Надеюсь теперь достаточно доходчиво...

ЗЫ. И я с зелёным разъёмом не обсы...рался, как вы изволили заметить... а скорее всего обосрался ваш приятель с 15-ой страницы темы про АКПП...
Alex Эвакуатор написал(а):
Gnom написал(а):
Как я и думал,с зеленым проводом похоже на туфту.Знакомый его присоединил и загорелся значек неисправность двигателя и машина едет рвано.Ни какой это ни обкаточный режим,а скорее всего диагностическая приблуда.
вы б ещё голосовалку прикрутили - Правду говорит или нет?" и 3 варианта ответа... :-?
а твоего знакомого, скорее всего можна поздравить - оч похоже на сгоревший комп... а мораль отсюда такова - "нех лезть туда куда голова не пролазит!"
Я лично, когда рассоединяю или соединяю контакты в проводке компа, не тока зажигание выключаю, а и клеммы сбрасываю... (просто на всяк случай)...
Но это ещё продиагностировать осталось.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
Я ещё раз, для особо внимательных, повторяю...
Этот зелёный разъём - чисто механический девайс, кот переключает работу компа с одних параметров ("обкаточный" режим) на другие (условно - "боевой" режим)... Отключают его на первом ТО!
Разница меж ними - это переключение на следующие передачи при разных оборотах дв-ля.. + в "боевом" комп подстраиваеца под индивидуальную манеру драйвера, а в "окаточном" (наскока я разобрался) - нет.
И если ув Плеяда про этого ничего не знает, то это ещё не значит, шо это не так...

Надеюсь теперь достаточно доходчиво...

ЗЫ. И я с зелёным разъёмом не обсы...рался, как вы изволили заметить... а скорее всего обосрался ваш приятель с 15-ой страницы темы про АКПП... Но это ещё продиагностировать осталось.
Приятели и друзья тут у меня только те, с кем я общаюсь в реале.Причем никто из них не позволяет себе всякого рода хамства.Остальные-что Алекс Эвакуатор,что Терминатор,что Блокиратор,люди из инета,коих миллионы.Но и с ними я общаюсь без хамства.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Приятели и друзья тут у меня только те, с кем я общаюсь в реале.Причем никто из них не позволяет себе всякого рода хамства.Остальные-что Алекс Эвакуатор,что Терминатор,что Блокиратор,люди из инета,коих миллионы.Но и с ними я общаюсь без хамства.
а если ближе к сути...
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
Гном и Сопел!
Как насчёт сообщений copy? Шо скажете?
Я не знаю кто тут что пишет.Полно уже писали всякой хрени,типа-мля,все гудит,все накрылось,а на самом деле уже летом ездят на шипах.Сняли шипы и все прошло.
У одного разъем оказался замкнут.И где он?Что не отписал,что делал,куда звонил? И т.д.Пропал.Почему я должен кому то верить?У себя проверил ради интереса,у меня все ОК.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Alex Эвакуатор написал(а):
Гном и Сопел!
Как насчёт сообщений copy? Шо скажете?
Я не знаю кто тут что пишет.Полно уже писали всякой хрени,типа-мля,все гудит,все накрылось,а на самом деле уже летом ездят на шипах.Сняли шипы и все прошло.
У одного разъем оказался замкнут.И где он?Что не отписал,что делал,куда звонил? И т.д.Пропал.Почему я должен кому то верить?У себя проверил ради интереса,у меня все ОК.
ну я ж и говорю, раз у тя сделали так как должно быть, так я по-этому и разводила, и туфта, и обо..срался...

Логика неубиенная!
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Ты сам то ,у себя проверял?
да мне уже счас не начем проверять...
но ежели б ты не был тока писателем, то где-то на 10-й странице темы про АКПП я написал и как напал на этот разъём, и как разбирался с ним... и откуда я всё это знаю...
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Alex Эвакуатор написал(а):
Gnom написал(а):
Ты сам то ,у себя проверял?
да мне уже счас не начем проверять...
но ежели б ты не был тока писателем, то где-то на 10-й странице темы про АКПП я написал и как напал на этот разъём, и как разбирался с ним... и откуда я всё это знаю...
Ладно,лабуда эта совсем без пользы.Нравится разбираться с разъемами,пожалуйста.Я немного времени на это потратил,больше свое время тратить на это не буду.Это не мои проблемы,по крайней мере еще 2 года.Официальной инфы я не увидел,поэтому все это пока треп.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Ладно,лабуда эта совсем без пользы.Нравится разбираться с разъемами,пожалуйста.Я немного времени на это потратил,больше свое время тратить на это не буду.Это не мои проблемы,по крайней мере еще 2 года.Официальной инфы я не увидел,поэтому все это пока треп.
Ну тогда, пож-ста на будущее воздерживайся от авторитетных заявлений вроде "Туфта", "разводилово" и "бред" особенно в вопросах в коих не разбираешься совсем...

Я ж к примеру, не поучаю народ, как вставлять зубы... бо до сих пор ни разу этого не пробовал...

А обычно, имею правило утверждать и настаивать тока на том, что дост точно знаю...

Скажу честно, когда ув. Плеяда заявил шо не подтверждает наличие "обкаточного" режима я и сам несколько опешил...
Шо поделать - всё мы когда-нибудь узнаём впервые... я до этого разъёма тож не сам допёр...

ЗЫ. За высказывание ты уж меня прости пож-ста... :idea:

просто характер у меня чересчур взрывной - завожусь с пол-оборота... а тут така нэсправедлывисть...

Сорри.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Ладно,бывает,.......забей.
Вот ты обозначил проблему,я ее проверил с другом.Изменения на его авто произошли только в худшую сторону,я про это и написал.Если бы машина поехала лучше,обязательно бы это отметил.Я то в чем не прав?Я люблю конкретику.Сказал-сделал.
Про Форег столько всякого бреда пишут,от того что все гудит и ломается,до того,что Турбо Форь рулится на уровне Витары,а стало быть Атмо-вообще отстой.Недоброжелателей у него полно.Всем не дает покоя это универсальное авто.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Gnom написал(а):
Ладно,бывает,.......забей.
Вот ты обозначил проблему,я ее проверил с другом.Изменения на его авто произошли только в худшую сторону,я про это и написал.Если бы машина поехала лучше,обязательно бы это отметил.Я то в чем не прав?Я люблю конкретику.Сказал-сделал.
Про Форег столько всякого бреда пишут,от того что все гудит и ломается,до того,что Турбо Форь рулится на уровне Витары,а стало быть Атмо-вообще отстой.Недоброжелателей у него полно.Всем не дает покоя это универсальное авто.
ну во-первых зачем включать "обкаточный" режим на обкатанном авто? вы ш капиталку мотору не делали?
по логике вещей - эта фича должна отработать до первого ТО, а потом умереть вместе с компом естественной смертью... ну или если не дай бог запороли двиг, то после капиталки её следует включить по новой...
И потом, я уже писал подобного рода мех переключатели компов присутствуют во многих марках...

Во-вторых, случается шо подключение разъёмов приводит к выходу из строя компа...
я один такой Форь 2.5-турбо видел у официалов на СТО и ещё про один случай там же и рассказывали...
как бы у твоего приятеля не приключилось подобной ерунды...
а то в тех случаях пришлось менять компы... а они даж мне стоят больше 1000 Евро... а если ещё и АКПП с тип-троном, то я даж не знаю скока...
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Владислав написал(а):
Эх, жаль у меня нет этой "зеленой пимпочки", а то я бы тоже помайданил. :)
Как это у тебя ее нет?Она у всех есть.Разомкнешь и как понесешься.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250