Звук при работе кондея, норма-ли?

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Приветствую друзья, поясните плиз такой момент:
- обратил внимание тут, что после длительной езды при включенном кондее, когда стоишь в пробке скажем, на холостом ходу появляется, какой то звук нечто на побобии дизельного мотора, с улицы не слышно ,слышно в салоне, при добавлении газа или когда начинается движение исчезает, при выключении кондея тоже. Причём и на месте когда стоишь то появляется то исчезает, какбуд-то клапан какой-то открывается и появляется звук, закрывается пропадает...Кондей работает, всё оке... Просто до этого в Тойоте такого вроде не замечал...

Чё-то озадачил меня сей звучок:icon_sorrys:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не слушай глупости, это на форе так работает компрессор. периодически включается - выключается с противным таким гудением.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
угу. и с металлическим лязгом подклинивает приводной ролик, когда включается. Чудо инженерной мысли)))

Честно говоря, начхать, лишь бы работал ))))

а если внедрятся во се мелочи..... )))))
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
ооо, впринципе я подумал уже, что так и должно быть, ибо ремень свистел бы если бы ослаб, да и звук был бы всегда, а он периодиечски... Спасибо за ответ
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
металлических лязгов не слышал :?

по сравнению с прошлой машиной заметил только это и ещё пару вещей, бубнёж при запуске после долгой стоянки, который исчезает, тут же мне сказали, что это норма ну и пока прогревается, он создаёт впечатление ,что живой ))) пшикает, вздыхает )))) Вообщем мне нравится )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
металлических лязгов не слышал :?

по сравнению с прошлой машиной заметил только это и ещё пару вещей, бубнёж при запуске после долгой стоянке, который исчезает, тут же мне сказали, что это норма ну и пока прогревается, он создаёт впечатление ,что живой ))) пшикает, вздыхает )))) Вообщем мне нравится )))

)))) самое главное, что нравится )))))
 

step

На тропе
ооо, впринципе я подумал уже, что так и должно быть, ибо ремень свистел бы если бы ослаб, да и звук был бы всегда, а он периодиечски... Спасибо за ответ
может быть нужно подзаправить кондиционер, я подзаправил стал тише работать
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
не слушай глупости, это на форе так работает компрессор. периодически включается - выключается с противным таким гудением.

чёт после подтяжки мой компрессор бухтеть переставал ;-)
а что до вкл./выкл. - мой просто жёстко щёлкает. но эт в жарищу, когда асфальт плавится, стрелка жыжы на красной и вентиляторы лопатят....
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Не знаю как на атмо версиях, но на турбо SH ремень кондея не подтягивается, там стоит ремень типа стрейтч, даже натяжного ролика нет- шкив колена и шкив кондея всё. Стучок такой ловил неоднократно и до и после замены ремня, не знаю вообще кондей ли это.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250