Зимой в зиму

4 Апр 2015
411
45
28
56
Всем привет.
На каникулы планирую в Архангельск,маршрут стандартный МСК - Вологда - Вельск - Архангельск - Северодвинск - Пинега и т.д.
Вопросов немного,но есть )
Кто ездил этим маршрутом может поделится информацией,где остановиться - что увидеть.В общем плане все вроде известно,но еду туда в первый раз,не хотелось бы проехать мимо интересного места.Может кто из клубней в тех краях обитает,пообщаться всегда рад )))
Выезд планирую 4.01,домой 10.01.
Всех с наступающим НГ!!!
Успехов и удачи!!!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Малые Карелы - музей деревянного зодчества. Рядом, судя по карте, есть какая-то горнолыжка. Зимой я там не была.
 
  • Like
Реакции: Валерий Реут

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Живу "там", звони 8-911-655-8ООО, Алексей.

Пара советов сразу:
- с 02.01 глянь прогноз, вроде за -25 обещают, готовы? Одежду учтите.
- заранее найдите гостиницу, совсем заранее. Забронируйте, оплатите. Желающих на НГ достаточно. Позвонишь, сориентирую по ценам и местам.
- на Пинегу зачем? Если карстовые пещеры, то одним днём легко. Но опять учтите одежду (в пещерах чуть минус, а на улице - 30. Вспотеете, потом замёрзнете). Если дальше планируете, то там жить негде до Мезени и то не факт что будут места (будут работать гостиницы).

Дальше писать лень. Программу на 6 дней набросаю легко.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Валерий Реут, звони Алексею GAI, он нам в прошлом январе замечательную поездку по Архангельска организовал!
Готовьтесь к перепадам за один день от -28 до +2. камер почти нет, зато полно гайцев, едущих тебе на встречу с радаром из окна.
http://forester.club/showthread.php?t=54004
 
  • Like
Реакции: Валерий Реут
4 Апр 2015
411
45
28
56
Малые Карелы - музей деревянного зодчества. Рядом, судя по карте, есть какая-то горнолыжка. Зимой я там не была.
Ирина,спасибо.
Карелы обязательно посещаемы )

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Живу "там", звони 8-911-655-8ООО, Алексей.

Пара советов сразу:
- с 02.01 глянь прогноз, вроде за -25 обещают, готовы? Одежду учтите.
- заранее найдите гостиницу, совсем заранее. Забронируйте, оплатите. Желающих на НГ достаточно. Позвонишь, сориентирую по ценам и местам.
- на Пинегу зачем? Если карстовые пещеры, то одним днём легко. Но опять учтите одежду (в пещерах чуть минус, а на улице - 30. Вспотеете, потом замёрзнете). Если дальше планируете, то там жить негде до Мезени и то не факт что будут места (будут работать гостиницы).

Дальше писать лень. Программу на 6 дней набросаю легко.
Привет.
Спасибо за информацию,к погоде готов.Места в гостинках пока есть )
Форик,правда,такой мороз ещё не нюхал ))))
Обязательно наберу по приезду,если не потревожу в праздники :bayan:
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Камер теперь есть много по пути, на М8. По крайней мере, появились в Вологодской губернии. Стоят такие, на обочине. И в нас. пунктах.




 
  • Like
Реакции: Валерий Реут
4 Апр 2015
411
45
28
56
Камер теперь есть много по пути, на М8. По крайней мере, появились в Вологодской губернии. Стоят такие, на обочине. И в нас. пунктах.




С такими гаджетами знаком )
В наличии антирадар и приложение на телефоне вроде корректно отображает данные девайсы ))))

Добавлено через 25 минут 14 секунд
Двух дней на Архангельск и окрестности достаточно?
Проживать буду в Арго с 5.01 по 7.01
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну в прошлом году камеры в большом кол-ве были в Яросл губ. В Вологодской не заметила. Эти ящики первый раз увидела кажется в сентябре, а сфоткала уже в конце октября, когда ездила в сторону Шуйского... Штраф тоже пока не пришел, хотя ночью на пустой дороге ехала быстрее, чем 90 км...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Двух дней на Архангельск и окрестности достаточно?
Проживать буду в Арго с 5.01 по 7.01
Смотря какая программа и погода.
Арго 500 метров от меня.

Привет.
Спасибо за информацию,к погоде готов.Места в гостинках пока есть )
Форик,правда,такой мороз ещё не нюхал ))))
Обязательно наберу по приезду,если не потревожу в праздники :bayan:
Звони, если не ответил, значит не услышал, перезванивай без стеснения.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Смотря какая программа и погода.
Арго 500 метров от меня.

Звони, если не ответил, значит не услышал, перезванивай без стеснения.
Завтра буду В Архангельске,по приезду наберу )
Ночую в Вельске - погода радует,за бортом - 32,замечательно,что без ветра ) :appl:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Фильдиперстовая незамерзайка с заявленной температурой замерзания - 30,отказалась из бачка вылезать при - 23.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
С опозданием ...
Алексею огромная благодарность от моего экипажа.
Спасибо тебе,Алексей,за встречу!!!
Надеюсь ещё увидимся )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250