зима не за горами

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Господа коллеги доброго времени суток!
Подумываю прикупить резину на зиму.Пока не началось. Прошу совета у бывалых и ветеранов, а также у остальной уважаемой публики, что прикупить ? Имею ввиду 16 радиус и нешипованные покрышки.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Господа коллеги доброго времени суток!
Подумываю прикупить резину на зиму.Пока не началось. Прошу совета у бывалых и ветеранов, а также у остальной уважаемой публики, что прикупить ? Имею ввиду 16 радиус и нешипованные покрышки.

Nokian Hakkapeliitta RSi
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Ваши посты читал по этой покрышке.
Хочется побюджетнее,,,,

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
MICHELIN X-ICE.
Уже 2 зимы, нареканий нет.
Сейчас вышла новая Хi2.
Сам два сезона откатал на Хайсе. Но на монопереднем приводе. Мне очень понравилось. А как насчет японских? екогама, бриджстоун, данлоп сж6?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
без шипов ездил на бридж близзак вс60 в импрезовском размере. мне казалась достаточно адекватной... и на льду и на снегу....
 

Romario80

Входит в лес
29 Июл 2011
1
0
0
Таежные края
Попробуйте Bridgestone Blizzak MZ-03. Отменная управляемость и устойчивость практически на любом покрытии. Ранее катал ее на Toyota Carina и Audi A4. Сейчас правда на форь купил шиповку Хакку 7, очень доволен
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
спасибо коллеги...
Понял что противопоказания по конкретным моделям отсутствуют и надо выбирать по вкусу и интуиции...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хорошо. А какая из НЕШИПОВОК лучше?

Не могу сказать, что лучше, но, не было проблем с проездом по различным покрытиям на данлопе и бриджстоуне. (вода, грязь, каша снежная, снег, лед, асфальт)

Данлоп мне понравился больше, более предсказуем что ли.

Мнение чисто субъективно, не претендую на истину в последней инстанции.

При манере езды зимой - быстрый старт, резкое торможение, такую резину не рекомендую.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не могу сказать, что лучше, но, не было проблем с проездом по различным покрытиям на данлопе и бриджстоуне. (вода, грязь, каша снежная, снег, лед, асфальт)

У меня на RSI тоже, хотя по льду любая нешиповка "не рулит".

При манере езды зимой - быстрый старт, резкое торможение, такую резину не рекомендую.

Я вообще не рекомендую такой режим зимой...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) Ну ездят же... сам видел, как не на шипах так шпарят... а потом пытаются остановиться за счет оппонента спереди ))))))

Значит пришли к мнению что уже три производителя нешиповок делают приличную резину.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Хорошо. А какая из НЕШИПОВОК лучше?
Не знаю. До этого была другая машина и шипы.
Но мне показалось что RSI очень плохо отводит снег и снежную кашу из пятна контакта: на спусках через раз торможу с АБС, на разгонах через раз включается ЕСП.

P.S. Резине два сезона, глубина протектора в норме
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
Пользовал уже несколько сезонов Toyo garit g30 (и g4, у них рисунок протектора такой-же), бюджетные и более-менее адекватные, износостойкие.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Если льда нет, то нешипованый данлоп отлично, нокиа курит, но себе поменял на шипованого мишку - теперь и на льду тормозить можно, а не абс слушать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250