Затруднен разгон

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Всем привет!

Появилась проблема. Стал мой Форик разгоняться с большим трудом. Ревет натужно, обороты высокие, а разгона - нет. До сотни разгоняюсь чуть ли не минуту. Что это может быть?

Машина прошла 20 тыщ всего. МКПП 2009, 2,5ХТ.
 

Vodyanoi

На тропе
15 Янв 2011
169
13
0
57
Ярославль
Попробуй резко нажать на педаль газа на ходу примерно на 2000 оборотах если обороты резко возрастут а скорость будет набиратся медленно то это сцепление. Хотя 20 тыс это копейки, либо пробег нереальный или сцепление прикончено в какой то критической ситуации.
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Попробуй резко нажать на педаль газа на ходу примерно на 2000 оборотах если обороты резко возрастут а скорость будет набиратся медленно то это сцепление. Хотя 20 тыс это копейки, либо пробег нереальный или сцепление прикончено в какой то критической ситуации.

Так и происходит, обороты растут, а скорость черепашья.
Я тоже грешу на сцепу. Хотя думать об этом не хочется из-за ценника.

Пробег реальный, машина из салона. А ситуация была прошлым летом, когда в песках Анапы буксовал. Тогда, видимо, сцепу и подпалил.
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
вонять должно безбожно.
Воняет?

Воняло, когда буксовал тем летом. И периодически подванивало, когда преодолевал более-менее приличные препятствия этой зимой.
А на этом этапе не воняет ни разу. Три дня вот езжу на аварийке. Завтра рвану в Плеяду.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Когда воняло, был шанс обойтись только диском, теперь наверно полный комплект. Все через это проходят, несмертельно.
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Когда воняло, был шанс обойтись только диском, теперь наверно полный комплект. Все через это проходят, несмертельно.

Ну, когда в УС осенью приезжал с рассказами-расспросами (на ТО-2) сказали - сцепа подпалена, но жива. Дескать, можно поездить. А диагностировать, типа, без разбору никак. А замена, мол, все равно только полного комплекта. Вот и поездил зиму.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Типичная разводка.
Пример: Проколол колесо, можно снять и в шиномонтаж, а можно на спущенном доехать и выкинуть "КОМПЛЕКТ".
Напоминает!?
 

GadZZilla

На тропе
16 Мар 2009
131
2
0
47
Москва-Королев
Воняло, когда буксовал тем летом. И периодически подванивало, когда преодолевал более-менее приличные препятствия этой зимой.
А на этом этапе не воняет ни разу. Три дня вот езжу на аварийке. Завтра рвану в Плеяду.
мне кажется что комплектом сцепления не обойдется....
еще денек на "аварийке" и добавиться маховик (который тоже стоит не дешево) скорее всего уме ужо пипец.
Серег, а чему там вонять то ежели там до заклепок все стерто??
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
мне кажется что комплектом сцепления не обойдется....
еще денек на "аварийке" и добавиться маховик (который тоже стоит не дешево) скорее всего уме ужо пипец.

Не обошлось. Маховик добавился, да.:D
 

GadZZilla

На тропе
16 Мар 2009
131
2
0
47
Москва-Королев
ну далеко не все так спокойно воспринимают подобные вести....
я бы при таком раскладе все локти у себя бы по надкусывал))))
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
я бы при таком раскладе все локти у себя бы по надкусывал))))
А тут кусай не кусай - по-любому котлету на стол

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Не зарекайтесь Алексей, можа у тебя всё в переди!
.. и хотя нам прошлого немного жа-а-аль, лучшее, конешшно, впереди-и-и...:bayan:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250